ГЛУБИНА. Погружение 30-е (сборник)

Здесь резче виражи, хлеще удары и кровь горячей. Это такая сконцентрированная жизнь, контрасты которой втиснуты в таймы, периоды и раунды. Да, многое зависит от удачи и везения, рефери и трибун, но,…
Серия: Литературный аудиопроект "Глубина"
Издательство: tворческое объединение Nезависимых 4тецов

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 марта 2024 г. 18:16

Потрясающий рассказ, показывающий несломленную силу духа, силы благой цели. Человек, которого все считали пустым местом, боксерской грушей, ничтожеством смог доказать, что он человек и имеет свое мнение. Юный американец, патриот до кончиков пальцев, сын убитых родителей, должен выйти на бой с именным боксером. В нем не видят противника и все поддерживают только чемпиона: публика, секунданты, судьи, рефери. Даже счет был максимально медленным, когда юный боец сбивал с ног чемпиона, тем самым давая боксеру передохнуть. Весь мир против тебя, но он не сдался, не согласился на уговоры, а выстоял честь своего голодающего народа и помог в продвижении революции. Рассказ мне очень понравился безысходностью, болью, силой и справедливостью.

Допинг

читает Кирилл Головин

Победа

читает Сергей Бельчиков

Год издания: 2020

Исполнители: Алексей Дик, Роман Волков, Владимир Князев, Иван Савоськин, Илья Веселов, Олег Булдаков, Тимофей Бессараб, Кирилл Головин, Сергей Бельчиков

Хронометраж: 5 ч. 24 мин.
Обложка: Елена Федорив
Заставки сборника: Алексей Дик

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 марта 2024 г. 18:16

Д Давид (DavidNs)

20 июля 2023 г. 01:40

5 Важный бой

Итак, кто он этот Дэнни Уорд? Звезда американского бокса. Краса и любимец спортивной публики. Самовлюблённый и дерзкий молодой парень, почувствовавший вкус славы и больших денег. Не напоминает ли Вам этот образ Америку?..

Кто же является противником? Мексиканец Фелипе Ривера. Сирота, лишившийся родителей. Голодное и жалкое дитя, беспризорно слонявшееся в поисках хлеба. Ставшее в буквальном смысле живой "грушей", на которой отрабатывали удары мастера бокса, подобные Уорду.

И вот он бой Америки, вставшей на сторону беспощадной эксплуатации и сегрегации рода человеческого, и мексиканского парнишки, попытавшегося дать отпор нарастающему злу. И здесь нет никакой субъективной оценки, которую я хочу кому-либо навязать..

Ведь Джек Лондон - плоть от плоти Америки - честно и в лицо в произведении…

Подборки