Рецензии на книгу «Мятная сказка»

Бестселлер
ISBN: 978-5-17-102745-2
Серия: Хиты Wattpad

События книги разворачиваются вокруг мальчика, которого отдали в приют. Он быстро понимает, что справедливости в мире нет. В этой сказке будет несколько мятных капучино, много снега и пара разбитых сердец.

Оценка LavandeEtBasilic:   0.5  /  3.3
Когда 2 млн читателей ошибаются

Отвратительная книга.
Искренне не понимаю, как такая книга могла собрать деньги на издание.
Искренне не понимаю, кто эти люди, которые поддерживали рублём эту бездарщину.

Примитивный слог. Настолько, что нет согласования времён, правил пунктуации и орфографии. Так пишут дети, а не взрослый мужчина, который рожал книгу три года! Вдумайтесь, ТРИ ГОДА! книгу. Которая читается за 30 минут.

Примитивные персонажи. Абсолютно все. Картоннные, прозрачные, чрезмерно ванильные. В их страдание не веришь.

Примитивный сюжет. Автор преподносит книгу, как реальность: жизнь несправедлива.
Но в ни в одну смерть не веришь, читателю плевать, что происходит с героями. Они только кутаются в шарф, исходят соплями и умирают. Это заезженно и скучно.

Автор не умеет в текст. Совсем.
Автор пытался играть с… Развернуть

Оценка kolibri78:  1
Какое счастье, что я не купила эту книгу!

...а взяла почитать в библиотеке. Хотя нет, ужасно, что ВОТ ЭТО печатают и покупают люди.
Соглашусь со всеми: книга ни о чём. Это даже не скелет книги, больше похожий на сценарий, нет. Я бы назвала книгу не "Мятная сказка", а "Ванильная ванилька". Ну правда! Простите, я среди фанфиков ЙА такого бреда не встречала!
1) Сюжета ни-ка-ко-го. История без смысла.
2) ВАНИЛИЩЕ! Клише-штампы-красивые цитаты.
3) Оформление прикольное, вот тут да.
4) Мой мозг в лёгком шоке, что Сойер - это имя, а не фамилия главного героя (Том Сойер товарищу Полярному, видимо, не знаком).
5) Мальчика просто так взяли и забрали из детдома. Никаких бюрократических проволочек (мечта!), долгих оформлений и прочего.
6) Жена Джека восприняла Сойера как друга. А через несколько дней он звал её "мамой". Фантастика.
7)… Развернуть

Оценка OlegSeledka:  1
Выкидыш отечественной литературы

Пока читал, несколько раз чуть не пробил лицо рукой.
О самой "книге" - даже семиклашки с фикбука пишут гораздо убедительнее, красивее и продуманнее, чем двадцатилетний господин Полярный. Персонажи - картонный мусор без целей, желаний и характеров, ничем не притягивающий к себе. По большому счету читателю откровенно все равно, что будет с героями. Стиль повествования - насилу выдавленные из себя примитивные огрызки. Никакой пресловутой "атмосферы" здесь нет, лишь ванильные цитаты, собранные со днища вк года 2013-го. Натужные попытки выжать слезы из читателя любой ценой посредством смертей "персонажей" по щелчку пальцев. Это можно воспринимать только под пиво, да и то с трудом.
Оборванное, пытающееся заигрывать с читателем претенциозное говно, уж простите за мой французский. Желание… Развернуть

Оценка RuslanMuhutdinov:  2
Прочитай. Забудь.

Много было сказано об этой книге, как хорошего, так и плохого (в большей степени плохого). Казалось бы говорить нечего, и писать новый отзыв смысла нет. Но вот незадача, на эту "книгу" мною было потрачено 160 рублей, ради удовлетворения любопытства, которое в итоге не оправдалось. А раз я потратил свои кровные на это, то я просто обязан высказаться.
Общие впечатления
Наверное, у каждого есть такой друг, который любит засорять свою страничку ВК (а заодно и твою новостную ленту) всякими цитатками, умными и не очень. Так вот, было ощущение, будто я читал страницу такого друга.
Оформление и стиль повествования
Оригинально... Необычно... Казалось... что своими многоточиями.................. автор хотел придать своему произведению загадочности.......… Развернуть

Оценка vikavasilckova:  1
Мятый сказ

Прочитала данную книгу очень быстро. С первых строк история увлекла за собой, но я не думала, что рассказ будет выдаваться порциями. Такое ощущение было как будто ты подглядываешь за героем сквозь окно. В середине книги глава про девочку, как будто вырванная из другого рассказа. Думала, что Полярный изменит мое отношение к российским современным писателям, а нет ошиблась.

Рассказ длинною в жизнь.

Оценка LanaEstel:  1

Я всё ещё в шоке.
Много слышала и о книге, и об авторе, и рассчитывала на несколько другой уровень.
Первое, что бросается в глаза и вызывает большие подозрения - оформление.
Всеми возможными способами объём текста, читающийся за 30 минут максимум, вытягивается в книгу, которую ошибочно можно принять за чтиво хотя бы на парочку часов.
Здесь всё: толстая бумага для страниц, большой шрифт и междустрочный интервал, переносы новой части повествования (часть, к слову, может занимать один абзац) на новую страницу, через страницу, две, три... Я не шучу. Пространство между частями старательно забивается иллюстрациями, цитатами из вот только что прочитанной страницы, обрамлёнными абстрактным фоном, просто пустыми страницами.
Но я не сдалась и решила, что есть же что-то, за что книгу так… Развернуть

Оценка StellMarria:  0
«прочитай. забудь»

Да с радостью.

Мне кажется, это талант. Талант – продавать рассказ по цене полной книги, наполнив её чуть ли не на половину иллюстрациями и отбив затраты на производство ещё до выхода первого тиража. Фантастика. Официальная аудиокнига, заваленные полки в магазинах, цена на электронную версию Сами-знаете-где превосходит количество страниц в два раза. И бесплатно «Мятную сказку» не скачать; а до библиотеки ещё нужно из дома выйти. Хорошо хоть, по запрещённому за пропаганду суицида (моё предположение) названию известные флибустьеры таки делятся оригинальной версией без картинок. Я это как-нибудь переживу.

Наивность и дешивизна – вот два слова, которые максимально характеризуют данное произведение. Но в то же время видно, что автору было, что сказать. Скорее всего, это просто поток сознания,… Развернуть

Оценка kotievaTanzila:  5
Печальные истории греют душу

Не так давно заказала себе пару книжек. Чаще выбираю знакомых авторов, но тут мой выбор пал на совершенно незнакомого, да ещё и современного российского писателя. Что тут сказать, хорошие отзывы иногда творят чудеса!))
Автора зовут Александром Полярным, а книга носит весьма приятное название "Мятная сказка"!)
Этот рассказ просто создан, чтобы его читали зимним вечером, у теплого камина, укутавшись в теплый плед и с кружкой горячего какао....
"Мятная сказка" расскажет вам историю мальчика-сироты, чья судьба не оставит никого равнодушным. Очень простое изложение, без лишних подробностей, увлекут тебя на заснеженные улицы неизвестного города...в теплое кафе с приглушенным светом со вкусно пахнущей выпечкой и мятным капучино...
Вся история будет выткана из тончайших нитей - сюжета жизни,… Развернуть

Оценка Camellia_li:  1
Прочти и забудь!

Сборник цитат из вк с картинками. И причём картинки- самая "интересная" часть этого "произведения". Зачем я это купил? Зачем прочла? Это было, наверное, самое пустое вложение средств. И вот позвольте спросить у людей, которым нравиться эта книга. Сколько вам лет? И что вы в ней нашли? Кто вы, люди любящие это "произведение"? Автора только обнять и плакать. А книгу даже продать жалко (людей жалко).

Оценка LilyVareneva:  0
Ужас

Кто эти люди, которые ставят высокие оценки этой книге?!Кто вы?! Это ужасная книга с несуразным сюжетом и персонажами.