Klik

19 апреля 2023 г. 19:25

Уютная, легкая, "женская" книга с вечной историей - любовь/нелюбовь, что делать и как жить дальше. Очень спокойно воспринимается, нет никаких хитросплетений - достаточно стандартная история жизни молодой женщины, у которой не все ладно и с работой, и с личной жизнью, да еще и груз на душе, оставшийся после смерти мамы - все очень обыденно. Естественно, для подогревания интереса читателей, в эту серость врывается ураган чувств героини к практически принцу - красивому, перспективному, достаточно жесткому мужчине (ну, тут понятно, - на чем бы история строилась). Только после прочтения у меня возник вопрос - так все намешано в книге, так всего много - вроде бы место, где разворачиваются основные события книги, находится далеко севернее Лондона, но там относительно теплая погода, белые…

6 июля 2023 г. 11:12

Уютная книжка. Маленько наивная, как и многие женские романы. Хорошо заходит на пляжном отдыхе, из серии "как влюбить в себя босса".

Miriamel

5 февраля 2023 г. 22:24

3 А тому ли я дала...

Что же,собрав волю в кулак  и эмоции в кучу, можно наконец-то высказаться о данной книге.
Я не скрываю свое отношение к данной категории произведений, где уже по аннотации понятно,что будет в финале,да и любовные страдания явно передаются с молоком матери,но ... на улице зима, под ногами жижа, а лета хочется,тем более обещают пекарню и лето.
Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу- лето на острове в Шотландии не особо тёплое, от пекарни есть идея и название( пара рецептов после основного текста!) ,а любовь....стандартный гетеро-  треугольник и страдающая  пара парней с Горбатой горы.
Сюжет банален и прост,его нереально загадить- после смерти матери Флора переезжает в Лондон,влюбляется в шефа и молча пускает слюни,ведь предложить этому самцу ей нечего. Всё решает случай - на…

9 мая 2023 г. 17:45

3 Обычный рядовой роман.

Роман без особой динамики. Здесь нет треша, нет кринжа. Обычный роман.
Любовная линия имеется, даже любовный треугольник. Непонятно только чем Чарли приглянулся главной героине Флоре? Чарли - это коренастый и плечистый тюфяковый парень, который не умеет брать на себя ответственность за свою же жизнь. Хотя, по поведению и описанию Флора очень даже подходит для Чарли. Флора - серая мышка в большой юридической компании. Джоэл - босс Флоры, еще один мужчрна с кучей триггеров и детских травм, от которого Флора без ума. На протяжении всей книги Флора мечется между этими двумя персонажами.

Читала долго, почти неделю, потому что местами было нудновато. Но в целом, неплохой. Для тех кто не любит треш или кринжатины - подойдет.

18 апреля 2023 г. 15:58

3 Милая история

Действительно милая история, местами конечно с перепадами, но достаточно простая и легко читается. Можно взять с собой в отпуск. Читать больше одного раза эту книгу точно не будешь, но такой налет романтической приятной глазури на денек останется.

23 февраля 2023 г. 16:20

3.5 нет слов

Дочитала я эту прекрасную книжечку.

Конец мне показался странным.. ну и ладно.

Сюжет не особо яркий, медленный, хотя нет. Ооооочень медленный) интересная конечно, но советую, если уж читать нечего, то можно взять.

Мне кажется это самая маленькая оценка за все время

7/10 ️

14 февраля 2023 г. 23:25

5 Легкий милый роман

Прекрасная легкая книга. Это произведение на моей полке не претендует на гениальность. Оно скорее для отдыха души. Мне понравилось отсутствие избитого сюжета и классического понимания "хэппи энда". После прочтения остается приятное послевкусие как от "милой истории".

29 января 2023 г. 00:21

5 Лёгкая история

Далеко не первая история Колган, которую я решила прочитать. Очередная уютная книга, от которой веет теплом, и это даже несмотря на то, что в жизни героев не всегда все отлично.

Флора – 26-ти летняя девушка, жизнь которой полностью посвящена работе, и однажды ей приходится вернутся в родной город, где ее совсем не ждут.

Легкий слог и привлекательный успех делают неощутимые 444 страницы. Казалось бы, только начала читать, а книга уже кончается.

Здесь, как и в других книгах Колгана, нет непредсказуемости. Но ее книги подкупают именно атмосферностью, легкостью и незамысловатостью. С ними можно отдохнуть от «тяжелых» произведений, и от бытовых или рабочих моментов. Они помогут поверить в то, что все будет хорошо, хоть и не сразу.

Кстати, буквально несколько дней назад в продаже появилась ее…

27 января 2023 г. 13:15

Хорошая книга, неплохой сюжет, хоть и немного предсказуем. Довольно быстро все развивалось у главных героев, немного не хватило какой-то «задержки» отношений между ними. Смысл названия, казалось бы, должен раскрываться на первых же страницах, но тут автор значительно затянул раскрытие. До середины книги ты думаешь: «Как же название книги и сюжет связаны?»

Не навязчивое описание природы и, красиво вплетённые в сюжет, сказания превращают эту книгу в захватывающее путешествие.

Мне особенно понравилась вторая половина книги. Тут есть место и романтический линии, и семейной истории. В своей книге автор описывает места так, что хочется немедленно взять билет и отправиться в путешествие и даже попробовать блюдо или десерт, которые едят герои.

Книга еще хороша тем, что может вывести из «нечитуна»,…

6 февраля 2023 г. 21:53

5 купи куртку потеплее !на это не надо много ума !

Девушка по имени Флора в погоне за некой красивой жизнью уезжает из маленького  провинциального города  в мегаполис.Кофе с собой ,ланчи на скамейке в парке и постоянная мясорубка тебя в метро,запахи,шум,вечные дедлайны и тотальное одиночество все это в обмен на скучную ,однотипную жизнь в Шотландии.
Во время таких прочтений ,думаешь ,что же не хватает нам,людям ,почему вечно в какой то погоне за совершенством,почему нельзя быть счастливым здесь и сейчас ,довольствоваться тем ,что дает тебе мир ,а это не мало ,свежий морской воздух ,горы ,тишина и бескрайние просторы ,но ,конечно ,не каждого можно насытить этим
А еще любовь ,Флора дико влюбляется в своего шефа,  так влюбляется что ее потряхивает  от его присутствия ,но она лишь подчиненная ,измученная недосыпом и вечной спешкой , а рядом с…