Sherlock Holmes - Die geheimen Fälle des Meisterdetektivs, Box 7: Folgen 23, 24, 25, 26 (сборник)

Arthur Conan Doyle

Die Sherlock Holmes Box 7 beinhaltet die Hörspiele «Silberblesse», «Das gelbe Gesicht», «Der Angestellte des Börsenmaklers» und «Die Gloria Scott».
Издательство: Titania Medien

3 февраля 2024 г. 17:31

5 Спойлер — Разрешите доложить, сэр, — сказал наш мальчик-лакей, открывая нам дверь. — Тут приходил один джентльмен, спрашивал вас, сэр.

Нет никаких дел. Шерлок Холмс даже сходил на прогулку с доктором Ватсоном, так как заняться было решительно нечем но, придя домой, мальчик-лакей сказал, что к ним на Бейкер стрит приходил какой-то джентельмен, спрашивал мистера Холмса и ждал наверху полчаса но потом ушёл, обещав прийти позже. Оказалось, незнакомый посетитель забыл в гостиной свою трубку и, ожидая своего будущего клиента, Шерлок Холмс смог сделать несколько выводов, рассматривая её. Когда же загадочный посетитель пришёл вновь, он даже обратился к нему по имени и фамилии, чем очень удивил гостя (оказалось, он смог их прочесть на тулье шляпы). Пришедший рассказал, что его стало беспокоить поведение его жены и он, поразмыслив, решил воспользоваться услугами частного детектива-консультанта. Как-то так. Не буду полностью…

Silberblesse, рассказ

Das gelbe Gesicht, рассказ

Die Gloria Scott, рассказ

ISBN: 4049709936186

Год издания: 2017

Язык: Немецкий

Spieldauer: 215 Minuten
Sprecher: Detlef Bierstedt, Joachim Tennstedt, Johannes Raspe, Julia Stoepel, Jürgen Thormann, Pascal Breuer.

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

3 февраля 2024 г. 17:31

31 июля 2022 г. 23:45

4 Я спала только с теми, за кем была замужем. Много ли женщин могут похвастаться тем же?: -Элизабет Тейлор

Вечерний детектив.

Сегодня у меня за окном погода не лучше английской.

Поэтому мы с доктором Ватсоном сидим, возле камина, и играем на скрипке.

В оригинале носит название - The Adventure of the Yellow Face

Был издан в 1894 году.

Детектив - нет. Житейская история.

История меня и посмешила и поразила.

О чем рассказ.

Шерлок холмс курит, и слушает. К нему приходит Грэнт(Джек) Манро и рассказывает, что жена его стала вести, себя странно. Одалживает деньги, ходит куда то. И клиент просит Шерлок Холмса ему помочь в этом деле.

Пролог

Слушал в аудио варианте.

Чтец:Илья Волков

Продолжительность:44 минуты

Разбор
Тут должна играть музыка. Оркестр. Туш. Или как оно там называется.

02:31

Так Шерлока Холмса, с детских лет не читал, да и тогда не особо он мне и нравился. Все же посмотрев советский фильм, проникся к…