25 октября 2020 г. 11:25

5 Бэтмен не Бэтмен

Дик Грейсон стал Бэменом "на подмену". И когда ты читаешь аннотацию к этой книжуле, то кажется что будет какое то лютое мясо (и оно там есть) на протяжении всей серии комиксов. Но на самом деле Снайдер придумал весьма оригинальный сюжет, который закручен даже не на противостоянии Бэтмена и приступного мира Тоиема, а именно на том, что бывает если в порядочной семье живут не порядочные личности.
Помимо интересно детективного сюжет есть и свои фишки по типу нетривиальных злодеев и драки в касаткой (я сейчас серьёзно).
От меня лично 10 из 10. Очень захватывающий аттракцион.

Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

9 августа 2016 г. 12:41

Кто бы мог подумать, что в одной из моих самых любимых историй о Бэтмене, не будет Брюса Уэйна?.. Дик Грейсон, он же первый Робин, носит костюм летучей мыши в этом комиксе. Не стоит пугаться, Black Mirror легко можно читать самостоятельно, не штудируя десятки прошлых историй. Достаточно минимальных познаний о том, кто такие Красный Робин (зовут его Тим Дрейк, он был третьим Робином), комиссар Джим Гордон и его дочь Барбара Гордон (первая Бэтгёрл, оказалась в кресле-каталке после событий убийственной шутки). Брюс Уэйн жив-здоров, но в деловой командировке. Всё, ничего больше знать не надо, я уже всё рассказала.

Итак, Бэтмен расследует ряд дел, встречает ряд колоритных персонажей, бьет морду акуле.. обычные дела. У Джокера тоже есть небольшое камео. Но настоящая звезда Black Mirror -…