13 февраля 2024 г. 16:47

5 «Да, некоторые вещи были важнее ее жизни, но это не означало, что ее жизнь не имеет значения»

Да, героиня и правда туповатая(особенно вначале), но с развитием сюжета у нее появляются мозги и способность к мегамыслию Y(^0^)Y
Ну вообще книга мне безумно понравилась из-за персонаажей которые там присутствовали (мы все понимаем о чем это я)
На многих моментах я визжала, на некоторых книгу в стенку кидала, а от всего остального оторваться не могла))
Начало трилогии и правда очень интересное, захватывающее и интригующее, что я аж сразу побежала читать следующую книгу
А, а еще по поводу терминологии в книге- в конце если глоссарий НА ШЕСТЬ СТРАНИЦ.. но я и так все эти слова на подобии «сохэй» и «омамори»  знала ;)
Общая оценка- советуюююю

Эми - камигакари. В считаные месяцы ее жизнь в качестве смертной девушки подойдет к концу, и она станет сосудом для божества. Эми тщательно оберегают от…

29 февраля 2024 г. 12:16

3 совсем не моя история

Знаете, когда я читаю легкий ромфант, всегда делаю скидку на жанр. Я не из тех кто закатывает глаза и говорит « Ну боже это же нереально, что за бред»

Но иногда не закатить глаза просто невозможно.

Я слышала столько восторгов про этот цикл, что не смогла пройти мимо. И да , я та сумасшедшая которую подкупило что это похоже на «Сумерки»

В итоге, меня ждало разочарование.

Это ОЧЕНЬ легкая подростковая история. У главной героини вообще напрочь отсутствует логика. Куда пропадают ее стражи ( а она крайне важная девица, на секундочку) вообще не ясно. Вчера она еще билась в припадке как боится демонов, а сегодня они уже лучшие друзья , топают куда то в обнимку. Многие отмечают как это классно, что сюжет такой динамичный. Отчасти да, но когда ее пытаются убить каждые 50 страниц уже, мягко…

16 января 2024 г. 16:50

Поставила высшую оценку за хороший перевод и динамичный сюжет. Завязка слегка затянута, но потом всё как поехало-поскакало) Заглянула в рецензии.. ну ребят, мы не японцы (вам бы так за пересказ нашего фольклора американцами переживать) и это же не научпоп, а литература для развлечения) Но️ Соглашусь с мнением некоторых, что героиня слегка глуповата. Но меня это нисколько не оттолкнуло: девочка выросла всю жизнь практически в секте, то бишь наличие собственного мнения и вообще какое-либо мозгового шевеления пресекалось на корню. Я была удивлена, что она вообще решилась на побег. К тому же Эми только исполнилось 18 лет, она практически ещё ребёнок, а мы хотим от неё мыслей и действий взрослого человека. Следующим недостатком книги, по мнению прочитавших, является сочетание несочетаемого:…

30 января 2024 г. 21:54

5 В самое сердце этой зимой.

Книга у меня была добавлена в «хочу прочитать» с 2020 года и вот я до нее добралась. Первая для меня книга в японском сеттинге и сразу в сердечко. Очень понравилась, хорошая, сильная главная героиня, не избитая любовная линия, магия, антураж зимнего леса, сюжет.

Для меня 10 из 10, буду перечитывать.

26 января 2024 г. 14:24

Эта часть показалась мне не особо замысловатой, а главная героиня оказалась для меня уж больно наивной. Эта девушка, по имени Эми, была избрана с раннего возраста стать сосудом для богини Аматэрасу, амацуками ветра. И пока не настанет день, когда ее душа сольется с богиней и та спуститься к ней, чтобы занять ее тело, Эми вынуждена жить в храмах, соблюдая все наставления и правила с целью “сохранить” тело и душу свою “в чистоте” для богини. Самое интересное, что Эми воспринимала это как честь, даже не думая идти наперекор судьбе, предначертанной ей. Но встреча с одним ёкаем перевернула жизнь Эми с ног на голову. Она узнает некоторые нюансы о слиянии с богиней, которые до этого момента скрывали от нее ( хотя изначально было все и так понятно и даже логично. Странно, что она сама до этого…

7 января 2024 г. 22:38

Если первая часть знакомила нас с миром и его правилами, а также вводила в саму историю. То вторая часть глубже погружает в жизни куницуками, амацуками и ёкаев.

Эми предстоит выполнить волю Аматэрасу и отыскать всех пропавших куницуками.

Эта часть полна магии и противостояния с разной нечистью, с целью обрести правду.

Нет слов, чтобы передать как сильно мне полюбился Широ, этот кицунэ запал мне в самое сердце. У меня была одна главная теория о том, кто он, на протяжении двух книг Широ не знал о своем происхождении из-за потерянной памяти. И я очень рада, что мои догадки оправдались. Насколько же невероятная задумка.

Отношения Эми и Широ - почти самое прекрасное, что есть в книге, и это при учете, что в ней идеально все. То, с какой яростью они сражаются друг за друга. То, какой нежностью…

30 января 2024 г. 13:42

5 События набирают обороты

Чем дальше, тем больше тайн раскрывается. Я конечно догадывалась, что определённый персонаж окажется кем-то более значимым, но когда это всё таки свершилось, я была рада этому повороту событий. Продолжаю искренне переживать за любовную линию Широ и Эми. Абсолютно всё против них, но редкие эпизоды приятной близости дают хоть каплю надежды. Основной посыл второй книги - быть искренним и верить в себя.

7 января 2024 г. 22:25

Фееричное завершение трилогии. Не передать словами сколько эмоций у меня вызвало все происходящее в книге.

Сложно говорить о сюжете без спойлеров. Просто скажу, что противостояние между бессмертными достигнет своего апогея. А в центре всего этого будет Эми, чья жизнь окажется на кону этой битвы.

Вся эта часть была с привкусом горечи и сожалений. И с постоянной оглядкой на долг, на судьбу, что ждёт Эми.

И до самого финала я не знала к чему готовиться, хотя и ждала хорошую концовку, вообще не исключала вариант с тем, что Эми не ждёт будущее.

Какой же достойный тут финал, который потряс, заставил изрядно переживать за любимых героев. Я рыдала и не могла остановиться. Завершение потрясло меня до глубины души.

А вот плакала я от горя или радости - это уже придется выяснить вам самим.

Это одна…

7 января 2024 г. 23:33

Это просто какой-то восторг! Нет слов, чтобы описать как мне понравилось.

Жизнь Эми ей не принадлежит. Все решают за нее, но никого не волнуют ни ее чувства, ни ее мнение.

Эми - избранная, камигакари, именно ее избрала Аматэрасу, амацуками ветра, как самый чистый и достойный сосуд для божества.

Девушку тщательно оберегают от всех тех, кто хочет ее уничтожить, а она тем временем готовится к единению с богиней.

Широ - кицунэ, он ёкай и враг тех божеств, к кому скоро примкнет Эми. Его прошлое окутано тайнами, а рубиновые глаза искрятся лукавством.

Однажды они встречаются и Эми невольно спасает ему жизнь, и теперь пока долг не выплачен, Широ в ее распоряжении.

Вскоре привычная жизнь Эми рушится, она уже не так мечтает о своей судьбе, как раньше. Более того, девушка хочет изменить свое…

25 декабря 2023 г. 15:37

0 Все стерпит читатель, но не бумага.

Текст трилогии можно сжать до размеров небольшого рассказа,
тогда было бы интересно читать.
Через сюжет практически невозможно продраться из-за  большого количества "воды" . Такое писательство  - просто способ зарабатывания денег, а читаль все стерпит, не привыкать. Неплохо, но недостатков слишком много и они перевешивают достоинства.