13 февраля 2024 г. 16:47

5 «Да, некоторые вещи были важнее ее жизни, но это не означало, что ее жизнь не имеет значения»

Да, героиня и правда туповатая(особенно вначале), но с развитием сюжета у нее появляются мозги и способность к мегамыслию Y(^0^)Y
Ну вообще книга мне безумно понравилась из-за персонаажей которые там присутствовали (мы все понимаем о чем это я)
На многих моментах я визжала, на некоторых книгу в стенку кидала, а от всего остального оторваться не могла))
Начало трилогии и правда очень интересное, захватывающее и интригующее, что я аж сразу побежала читать следующую книгу
А, а еще по поводу терминологии в книге- в конце если глоссарий НА ШЕСТЬ СТРАНИЦ.. но я и так все эти слова на подобии «сохэй» и «омамори»  знала ;)
Общая оценка- советуюююю

Эми - камигакари. В считаные месяцы ее жизнь в качестве смертной девушки подойдет к концу, и она станет сосудом для божества. Эми тщательно оберегают от тех, кто стремится ее уничтожить, а сама она без устали готовит разум, тело и душу для единения с богиней - еще ни на миг не усомнившись в предрешенной судьбе.

Широ - ёкай, земной дух, враг богини, с которой вскоре сольется Эми.

Каждый его шаг окутан тайнами, а в рубиновых глазах блестит лукавство, коим она не обладает и коему не осмеливается доверять. Однако Эми спасла ему жизнь, и теперь, пока сей долг не отплачен, Широ в ее распоряжении - желает она того или нет.

В день их встречи все, во что Эми верит, вдруг рушится, летит прочь, сдовно снежинки на зимнем ветру. Она впервые жаждет изменить судьбу - но как можно перекроить то, что неизбежно? Единственной надеждой Эми в противостоянии с мощью богов становится Широ... и, кроме этой надежды, у нее нет больше ничего.