PlanetaeLilium

3 июля 2022 г. 18:55

5 Цикл становится одним из любимых детективных…

Есть книги, которые так цепляют тебя, что ты готов простить им любые огрехи, да что там, ты эти огрехи и вовсе не замечаешь. Отзыв необъективен, потому что цикл Сациери как раз попал у меня в такие книги. До мурашек приятно окунуться в продолжение истории, еще за первую же книгу успела сродниться с персонажами, гением-клаустрофобом Данте и полицейской Коломбой, насладиться итальянской атмосферой и перипетиями динамичного детективного сюжета.

Да, во второй части есть немного «клюквы» о русских. Но у меня нет никаких придирок, к тому же жена автора русская, если и у нее придирок не было, то почему должны быть у меня?)) а все - просто потому что в книгу мгновенно погружаешься, буквально магия какая-то, и просто проживаешь сюжет с огромным удовольствием.

Более подробно обо всех эмоциях по…

12 мая 2022 г. 11:20

И вот снова, во второй части трилогии о расследованиях Коломбы Каселли смешались и кони, и люди, и ангелы, и даже исламские террористы... Нет, все же то, что занадто, то не здраво, однако об этом чуть подробнее.

Вторая часть торжественно перехватывает эстафету после неоднозначного и весьма открытого финала первой книги. Отец убит, его приспешник — Немец — сидит в тюрьме, а тут еще оказывается, что у Данте есть брат... Завязка довольно неплохая, да еще и новое дело — таинственное убийство в поезде, за которое принимает на себя ответственность одна исламская группировка ИГИЛ. И вот на этом самом месте, под поднимающийся занавес активно развивающегося терроризма... я поняла, что дальше пойдет лютый трэш. Не потому, что будет плохо. Потому что несмотря ни на что, читать все равно было…

riccio_calvo

12 февраля 2022 г. 19:53

На вокзал прибывает поезд, в одном из вагонов которого все пассажиры мертвы. Версия следствия – терроризм. Но Коломба Кассели не согласна, она считает, что кто-то пытается прикрыться террористической атакой, но удар направлен на конкретного человека, а стальные погибшие – просто оказались не в то время, не в том месте.

Коломба снова обращается за помощью к Данте Торре. И вместе они пускаются на поиски ангела смерти, которого нужно опередить. *** Мне поначалу книга показалось вторичной, всё повторяется: параноик Данте снова видит во всём заговор, взрывная Коломба ему не верит, неизвестный убийца убивает под носом у полиции. Но в итоге история получилась не менее захватывающей и интригующей, чем первая, да и сюжет местами переплётен с событиями первой части, ну и финал – ещё более…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

9 декабря 2021 г. 21:18

С этим автором и этой книгой у меня совсем не сложилось. Даже не представляю почему. Возможно я просто устала от жанра. Мне очень нравятся расследования, детективы, но про террористические атаки я читаю крайне редко.

Главные герои были странными. Наверно по другому и не скажешь. Героиня мороженая, как рыба. Герой - сумасшедший. Но ни один из них не способен был меня заинтересовать.

Сама детективная ветка также была слишком неоднозначной и сырой. Необычная девушка, являющаяся злодейкой была слишком неинтересной. Я даже не знаю, но мне именно не хватило остроты ощущений в данной книге. Нам вроде бы задали определенную планку, но по итогу она не окупилась. Начало было интригующее, но потом стало хуже. Намешали невероятно много и по пусту.

По итогу, не уверена, что захочу дальше знакомиться с…

15 февраля 2022 г. 18:12

Вторая часть цикла о Коломбе и Данте.

Здесь у нас происходит массовое убийство в вагоне-люкс поезда. И вроде, всё очевидно, но на самом деле, совсем не так, как кажется. Коломба опять попадает в гущу событий и берётся за расследование и, конечно же, просит помощи у Данте. Виновница всего одна женщина, но как её найти и для чего она это всё делает?

Ох, здесь намешано всё И КГБ, и ФСБ, и Чернобыль, и тайная тюрьма, и ИГИЛ в придачу. Коломба понемногу начинает меня подбешивать. Данте лапочка, к нему вопросов нет))

Читается очень быстро, хотя иногда, из-за всей этой мешанины, можно потерять суть происходящего.

Но финал всё вытянул Так что хочется быстрее узнать, чем же закончится всё это дело.

Пока у меня неоднозначные впечатления о цикле, вроде и всё хорошо, но и чего-то не хватает.

24 декабря 2021 г. 14:08

Теракт в поезде приводит к смерти нескольких человек. Но его особенность в том, что кто-то продумал план убийства только в одном Вип-вагоне. Полицейские сразу подмечают действия религиозных общин. Но этот след приводит к еще большей трагедии. Коломба понимает, что здесь ситуация куда труднее, ее чем хотят воспринимать, по этому обращается за помощью к старому другу Данте, которого в прошлом спасала. И ниточка за ниточках они добираются до целой масштабной эпопей преступного мира.

Откровенно говоря, начало путанное и не больно интересное. Я даже расстроилась, сравнив его с первой частью. Но, уже ближе к половине открывается много интересных фактов, которые ведут далеко за границу Италии, даже затрагивая Украину (а точнее бывший Советский Союз). Очень удивило упоминание очень известного…

16 октября 2021 г. 13:08

4 Убить Ангела

Сюжет достаточно интересный, как и новые персонажи, а вот старые как действовали на нервы так и продолжают заниматься этим. В целом обожаю детективы, поэтому привыкла не обращать внимания на такие мелочи. Так же конец в книге "немного" открытый, плюс это или минус, каждый решает сам, для меня же это плюс, потому что хочется сразу перейти к прочтению третей книги. (Напомню, что как и в первой книге, первые страницы могут показаться вам очень скучными и занудными, но это того стоит) Всем приятного чтения <3.

Добавлю что самое ужасное это бессмертие госпожи Кассели...

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

21 июля 2021 г. 23:40

Я рада встрече с Коломбой и Данте! Забавно наблюдать за их отношениями, которые вроде как дружеские, но вот-вот могут перерасти во что-то большее. С другой стороны, и парой их представить сложно, ведь они такие разные.

Детектив начинался очень захватывающе: с одной стороны, в прологе мы узнаём про страшную тюрьму "Коробку", из которой нет выхода, и люди в которой сходят с ума в полной изоляции; с другой стороны, Коломбо приезжает на место преступления, где внезапно отправили целый вагон людей в поезде. Террористы взяли на себя ответственность, но Данте подметил, что они не похожи на правоверных мусульман, и вполне вероятно, что за ними стоит Ангел, женщина, которая сама познала муки и превратилась в беспощадную убийцу. Задача Коломбы и Данте – её найти и обезвредить.

Несмотря на очень…

10 августа 2021 г. 17:24

4 Слишком много трупов

Лето - это маленькая жизнь.

Я не то, что читать не успевала - события проносятся мимо меня с поражающей скоростью.

Итак, за эти 2 месяца я добила 3 книги - Сандроне Дациери.

Многие писали в отзывах, что третья книга была чисто для бабла.

Ну так оно и есть - именно такое впечатление и сложилось, но, в целом, это не отменяет того, что история получилось интересно закольцованный, с разными отряси заговоров в качестве основы - интересных домыслах и вполне симпатизирующих персонажах.

Коломбе не хватило женственности, но а так - надеюсь, что все в голове автора, у неё сложилось хорошо.

В какой-то момент начинаешь терять нить, кто за кого воюет. В третьей книге напрочь автор забывает о выдвинутых в адрес сильных мира сего обвинениях. Такой, конечно, значимо упущенный сюжетный кусок, но мое облегчение…