Eva_Dumon

18 декабря 2021 г. 18:14

Чудовищ.net Секретное досье. Новые страницы (2/10) Лена Обухова Оценка - 4,5 *** Пожалуй для меня эта история оказалась самой страшной в серии. Нет ничего более жуткого, чем осознание, что твой привычный мир на самом деле не то чем кажется, что самое безопасное место скрывает в себе порождение ужаса. *** С развитием технологий меняется и представление людей об удобстве и комфорте. Сейчас мы не представляем свою жизнь без гаджетов и компьютеров, а каких то пятнадцать лет назад это оборудование стояло лишь в зажиточных домах. Даже можно смело говорить, что телефон является продолжением руки и без него наша главная конечность неполноценна. И вот в просторах бесконечного интернета кто-то запустил программа "Чудовищ.net". Сначала она кажется шуткой, ведь с помощью камеры гаджет показывает…

5 февраля 2022 г. 14:03

4 Хорошо

Эта часть пошла гораздо лучше, чем предыдущая, реабилитировав некоторых раздражавших ранее персонажей.

Читается по-прежнему легко, сюжет напичкан любопытными событиями. Задумка классная — источником проблемы на этот раз становится приложение, которое позволяет видеть монстров. Развязка неожиданной была, я думала, история разветвится опять на мистику и немистику. Порой жутковато даже становилось, что, несомненно, огромный плюс.

Глупых поступков, слава богу, герои совершали намного меньше, чем ожидалось после прочтения первой книги в серии.

Текст выровнялся немного: не так часто, как до этого, спотыкалась о те или иные шероховатости. Хотя, возможно, просто невнимательно читала.

Впечатления очень хорошие от этой части. Буду продолжать знакомиться с циклом.

Anna_A

11 августа 2021 г. 16:38

4.5 Рядом с вами 19 чудовищ. Найти?

Новое дело для Института исследования необъяснимого захватило меня с головой и щекотало отнюдь не пяточки, а нервишки.

Москве грозит апокалипсис из-за одного мобильного приложения с дополненной реальностью. Нажатием одной кнопки пользователь может не только узнать сколько аномального рядом (в твоём дворе, квартире, комнате…), но и увидеть их. Это могло бы быть простой пугалкой, но если за дело берётся ИИН, то тут не все так просто. Приветы из прошлого, аномальные смерти и новые грани уже полюбившихся персонажей. Жутенько так.

Вот сижу я тут и пытаюсь вам сюжет рассказать полунамеками, а у самой эмоции-то не от сюжета, а от атмосферы и того, как нагнеталась обстановка. Любопытство – оно такое! Выпади мне вот такой шанс с кнопочкой и я бы воспользовалась. Стуча зубами, трясясь как осиновый…

3 июня 2021 г. 07:16

5 А сколько чудовищ рядом с вами?

Всегда с нетерпением жду выхода продолжения приключений команды Войтеха, а из серии "Секретное досье" эта одна из моих любимых книг. Захватывает с самого начала и до последнего символа в тексте ты в напряжении. Можно и нервы себе пощекотать и за взаимоотношениями героев последить, благо любовных/дружеских линий в сюжете достаточно) Сюжет очень удачно вписался в современные реалии, в чём-то можно происходящее воспринимать аллегорично. Читайте, это здорово! Чтение в принципе развивает, а интересное чтение еще и приносит удовольствие!

Abandoned

15 апреля 2021 г. 17:10

1.5 Дьявольская трансформация индифферентного читателя

Литературный мир трепещет от восторга! У нас опять появились гении, которые больше написали книг, чем прочитали сами. Я, конечно, понимаю, что чукча – не читатель, он писатель! Вот только было бы что сказать этим несусветным дарованиям, о чём-то новом нам поведать… Глядишь и выгорело бы! Как я вообще выдержал до конца эту ерунду? А главное, зачем? О чём мне могут рассказать две дамочки с ограниченным запасом слов в собственном словаре? О демонах! Этого следовало ожидать. Что, что, но эта сфера мне неизвестна совершенно. А вот они о ней знают! Преобразиться в разъярённого беса среди примитивных изображений душераздирающих событий, от которых меня разбирал смех, помогли слова Нева, который на полном серьёзе объявил о том, что «наложил на стены защитные заклятия» (прямо так и сказано!)…

29 марта 2021 г. 20:00

2 Мистика с конвейера

Такое ощущение, что я прочла мистичную скороспелку, которая будет продолжаться бесконечно, потому что задумана многосерийной. Конвейер запущен. Нельзя сказать, что книга не вызывает никакого интереса, сюжет держит внимание, но слабовато. Если учитывать, что современные поколения утонули в смартфонах в поисках развлечений, то совершенно естественно, что некоторые захлебнулись насмерть. Тема злободневная, но подана буднично и предсказуемо. Напряжения во время чтения не было, но хотелось, чтобы затянувшаяся история инфернальности завершилась быстрее. Вероятно, подросткам будет любопытно и, надеюсь, полезно.

quarantine_girl

без особой фантазии

4 ноября 2020 г. 16:24

Итак, вторая книга из цикла «Секретное досье. Новые страницы».

Многое из того, что было в первой книге цикла, Наталья Тимошенко, Лена Обухова - Сотканная из тумана , оказалось и в этой. Некоторые персонажи, которые были основными в первой книге, оказались основными и здесь. Структура романа тоже почти не изменилась. Концовка как в первой, так и во второй книге мне показалась несколько скомканной. Даже не совсем скомканной, а скорее слишком быстрой, как будто не успевали закончить роман в срок, но дописать нужно было. Хотя, если учитывать тот факт, что это случилось уже дважды, возможно, это стиль писательниц.

Однако при всей схожести, этот роман, Чудовищ.net , на мой взгляд, несколько взрослее и актуальнее, чем предыдущий.

Изменился состав персонажей. Однако это скорее плюс. Минусом…

Yacyankaca

13 сентября 2020 г. 13:22

4.5 Современная фантазия

Случайно попавшая книга в руки.
Идея интересная, на современный лад, как злой "гений" создал приложение которое приоткрывает реальность, что мы далеко не одиноки в этом мире.
Злободневная идея для фильма, и повод задуматься о том, что всякая шалость имеет свои последствия
Немного больше бы хотелось узнать о команде героев расследуюмых это дело, и их прошлое.
Думаю если бы такое приложение было реальным, многие бы не удержались в него "посмотреть".

7 июля 2020 г. 21:23

Вот так и выясняешь - смартфоны это зло!. Не скачивайте то, что может привести к необратимым последствиям. Потому что любопытство сгубило кошку и любопытной Варваре нос оторвали... Еще одна замечательная история от тандема авторов. А кто говорил, что женщины не умеют писать мистику? Ну, может, кто-то и говорил и кому-то не понравится... Книга (любая) кому-то нравится, кому-то не нравится. Лично мне нравится вся серия и её продолжение. И герои такие родные уже стали. Жаль только, что здесь почти не было Саши и Дворжака. Но и другие не подкачали. И очень интересно, что ждет нашего мага-колдуна Нева дальше...

21 июня 2020 г. 15:43

4 Мораль сей басни такова:

Не стоит переходить по сомнительным ссылкам и устанавливать странные непроверенные приложения, иначе рискуешь если не призвать чудовище из параллельных миров, то подцепить зловредный компьютерный вирус - легко! Книга далеко не шедевр, как раз чтобы скоротать за легким чтивом вечерок. Напомнила мне детские страшилки из разряда "В темной-темной комнате..." Хотя быть может она и рассчитана на подростковый возраст? Тогда она имеет место быть и даже будет интересна, а может и нагонит на кого-нибудь жути. У меня она не вызвала никаких эмоций, а тем более страха. Мистическая составляющая книги довольно слабая, также как и детективная. Присутствует тонкая романтическая линия, я бы даже сказала, намек на нее, ну куда же без этого))) Книга для впечатлительных подростков. Те, кто хочет почитать…