6 июля 2020 г. 20:01

5 Не качайте дети всякую фигню!

Лично мне книга понравилась. Да, чем-то напоминает подростковый роман, но читать то интересно. Вообще если автору удаётся погрузить тебя в атмосферу книги, почувствовать себя одним из героев или хотя бы наблюдателем - значит книга удалась, я считаю.
Мне понравился сюжет не только своей актуальностью, век гаджетов как никак, но и как герои, шаг за шагом, приходят к разгадке и решению проблемы. А это, согласитесь, авторам удавалось не всегда.
Кстати о героях, ход разбавить команду Дворжака и посмотреть их в различных сочетаниях очень интересен. Здесь мы видим что можно обойтись и без самого Дворжака, серия не потеряет, это я про то что можно было дать ему умереть 2 книги назад. Радует и то, что авторы перестали бояться убивать персонажей, пусть и сквозных. Может я конечно злой, но вдруг и до…

4 декабря 2019 г. 11:35

2 Чудовищ нет, зато есть их временные заместители

Свершилось! Наконец-то я одолела тьму на экранных страницах произведения под названием «Чудовищ.net». Обухова и Тимошенко должны мне денег на мраморную плиту, их книги меня добивают.

В этом отрывке сериала «Санта-Барбара» нас избавляют от навязанного присутствия развратной и тупой докторицы и ее занудного любовника, но без своего прототипа Тимошенко обойтись никак не может (как писать-то без этого, людЯм же будет не интересно!!!111), и в сюжете нарисовывается некая писательница Ольга, которая начинает атаку на «похожего на Дворжака словно брат» Деменьтева (всё, как любят авторицы: с бабской драммой, брачными играми токующих писательниц, «Я не такая – я жду трамвая», etc.)

Следователь Дементьев точно в России живет? У него, с такой мужской профессией и не пассивной жизненно-половой позицией…

8 декабря 2019 г. 20:56

3 Очень слабо

Детективная составляющая книги стремится к нулю. Очень много "воды". Если и следующая часть будет такой же нудной, серию придется забросить, а жаль, так хорошо начинали.

11 октября 2019 г. 07:20

3.5 Я пишу о том, о чем приятно и интересно писать

Героиня по имени Крыска? Ну, бывает, конечно. Но лучше, чтобы не было. Да и сравнения у авторов, в этой книге тоже удивляют:

– Какой-то тупой прикол, – раздраженно отозвалась Светка. Было видно, что она успела напрячься, но отсутствие развития сюжета ее разочаровало. Как будто ее распалили, но не удовлетворили.

Возвращаясь к нашим героям. Отношения Лили и Нева по видимому пришли к ожидаемому финалу. Раз уж девушке приходится напоминать себе о том, как сильно она любит своего спутника.

Лиля улыбалась, кивала и постоянно напоминала себе, что очень любит этого мужчину, а потому может перетерпеть полуторачасовую экскурсию по почти безлюдным залам, в которых каждый шаг отдается гулким эхом и на тебя то смотрит ощетинившаяся стальными шипами матрешка, то радостно приветствует пятиконечная…

23 июля 2019 г. 16:21

5 Замечательно, как всегда!

Очередная история расследования необъяснимого прочитана за несколько часов. Захватывающе, как и все предыдущие приключения команды. Повествование развивается стремительно и основано на привычке современного человека не расставаться со смартфоном. Лично я на месте героев также установила бы приложение))) и не факт, что смогла бы остановиться и не смотреть на чудовищ... Рекомендую всем любителям мистических детективов. Читать всю серию!

4 июня 2021 г. 16:48

3 Мое мнение : 6 из 10

Только сегодня закончила читать книгу.Читается легко, достаточно интересно. Были моменты на которых перехватывает дыхание (мало). Возможно, перечитала бы.