3,9

Прибыв на Ноктюрн в обличье Чужеземца, Император объясняет Вулкану, что его удел, как одного из примархов, лежит среди звезд. Но Владыка Змиев не желает оставлять свой мир беззащитным, поэтому Повелитель Человечества должен убедить сына в важности Крестового похода.
Циклы: Warhammer 40,000. Ересь Хоруса: Примархи, книга №21
Warhammer 40,000. Ересь Хоруса, книга №13.2

28 мая 2021 г. 15:21

3 Человечность

Небольшой рассказ повествует о событиях Великого К.П. задолго до Ереси Хоруса. Параллельно расположены две сюжетные линии: Первая описывает приведение очередного мира к Согласию, в чем принимают участие Вулкан, Император и Феррус Манус. Особой художественной или ЛОРной ценности эта линия не представляет.

Вторая же линия более важна. Она описывает разговор Императора с Вулканом, когда последний обдумывал присоединение к Отцу в его Походе. В ней читатель тоже не найдет откровений, зато получит очередную крупицу информации о планах Императора и поймет, почему столь непохожий на братьев примарх был так важен для всего К.П.

В остальном читается неплохо, нет лишних экспозиции и описаний. Подойдет как очередная крупица пролога к Ереси Хоруса.

Оценка - 6/10 Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ash…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Mercy of the Dragon

Дата написания: 2018

Первая публикация: 2020

Перевод: А. Забияка

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

28 мая 2021 г. 15:21

3 Человечность

Оценка - 6/10 Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ash…