Applic

27 сентября 2022 г. 13:12

Первая книга не была сильной, но в ней хотя бы иногда была ясна логика происходящего. Что ясно во второй книге? Что текста много, смысла мало. По факту, во второй книге происходит всё точно то же самое, что и в первой, просто в обратном порядке и по большей части нелогично.

В целом про дилогию. Количество текста и происходящих событий для ромфанта великовато. Очень много ненужных сцен, похищений, боев, тренировок, вылазок... Вроде столько всего описано, а порой персонажи или события теряются, не представляя никакой нагрузки. Нужно или уж тогда больше книжек, или меньше сцен.

Пейринг: тут с одной стороны всё хорошо - ректор и студентка, всё, что так любят фанаты жанра, с другой стороны - полный раздрай. И люблю/не люблю, и неопределенность в плане что прилично, а что неприлично, и…

brunetka-vld

3 августа 2021 г. 09:03

Я плакала и кололась, но стойко доедала кактус, как это назвать еще я не знаю... После первой части я думала, ну что это за бред, но оказалось, что как раз первая часть была еще очень даже ничего. Потому что во второй части бред окреп и встал в полный рост. В первой части ректор вызывал хоть какие-то симпатии, в этой части демона как подменили, при чем на пустом месте. Его поведение никак не вяжется ни с его статусом, ни даже просто с возрастом. Сначала даже подумала, может я что-то пропустила в первой части, откуда такие перемены в характере, но нет, никаких предпосылок. Логика в действиях ГГ по прежнему отсутствует, либо она очень своеобразная, но лично я ее не нашла. Очень жаль потраченного времени.

5 апреля 2020 г. 22:32

Ужасно. Вторая часть настолько разочаровала, что даже дочитать не смогла.

Очень возмутило, что в продолжении автор резки поменяла характеры героев в худшую сторону. Если в первой книге у Малицы была логика, то теперь она стала истеричкой-параноиком. Изменения коснулись и директора. Наш герой-любовник резко деградировал от сильнейшего уважаемого демона в *барабанная дробь* ПОЛОВУЮ ТРЯПКУ

На примере это выглядит так: всю первую часть Малица бегает к директору при первой же проблеме и доверяет ему. Более того, не боится спать с ним в постели и рассматривает его как мужчину.

Но уже в этой книге даже прогулка по улице вызывают у девушки припадок, что вот ее сейчас изнасилуют, и вообще от нее нужно только одно. Сам же директор резко потерял весь свой гордый вид и чуть ли не в ногах…

yulechka_book

6 декабря 2019 г. 19:30

2.5

Во второй части говориться о любви между ректором и Малицей , но пока я вижу всю ту же горячность и импульсивность. Как всегда она не думает головой. Несмотря на все ошибки , они вместе , лорд сделал предложение. Продолжение первой части было таким же эмоциональным , романтичным и легким. Да у книги есть свои минусы , во первых отсутствие серьезьезности в драматические моменты. Раздражало подчеркивание ее красоты. Книга не плохая в принципе , достойное продолжение цикла.

30 октября 2019 г. 06:16

3.5 Ректор, который понравился.

Со мной случился казус: по описанию книгой на вечер была выбрана «Один шаг» Ольга Романовская , но я ничего не поняла спустя 30 страниц и решила проверить, что не так. Оказалось, она номер 3 в серии, что ж, пришлось отложить и начать сначала. Честно говоря, академки с преподавателями, я не очень люблю, про самих адептов - на ура, а вот с учителями - могла бы, отказалась. Но тут все на диво органично. Еще мне понравилась вставка Дикой Охоты, она сразу заставляет воображение работать на полную и ты так и видишь этих темных гончих, бегущих во тьме чащи под своеобразный гул-вой, красота. Итак, Малица (имя мне не давалось почти до конца первой книги) неугомонная адептка, одна из трио главных авантюристов академии, саламандра внешне и изнутри, ибо пылает как костер, но обжигает только…

RedRedSquirrel

19 апреля 2019 г. 20:27

Вторая книга мне понравилась чуть больше первой. Читается она легко и быстро, особо не нужно подключать голову. Сюжет в общем-то банален, но в какой-то момент меня затянуло, и хотелось узнать, что будет дальше, а точнее - как же Малица выпутается на этот раз из истории, в которую вляпалась?! К слову сказать, героиня начала иногда думать головой прежде чем что-то сделать, но только иногда! Чего стоит только ее поход к главе гильдии убийц! Это ведь додуматься нужно! А вообще в событиях книги по-моему отсутствует логика, либо она у автора своя, какая-то ну очень оригинальная... примеры приводить не буду, а то это пересказ получится.

NastyaLebed

8 января 2019 г. 11:48

Прочитала с удовольствием..))) На мой взгляд не хуже первой книги дилогии))) Не совсем логические поступки ГГи продиктованные велением сердца (или еще чего-то))) приводят к развитию поисков, отношений героев и много чего другого)))

AngelDi

23 января 2018 г. 10:14

Как я и думала, любовь между главными героями я сполна получила во второй книге. Здесь ей наконец уделили должное внимание, да в принципе весь сюжет был построен на любви Малицы и ее демона. В книге все также присутствуют приключения Малицы, неугомонная саламандра везде сунет свой нос. Ведь нужно найти темного мага, который прокрался в Академию, спасти подругу от ненужного замужества, снять проклятие с любимого и расквитаться с врагами прошлого. В общем, дел у саламандры хватает. А еще нужно не забывать учиться и тренироваться на Ведущую Академии. Но Малица со всем отлично справляется, благо рядом есть любимый мужчина, который всегда поможет. Прекрасная серия, прекрасные герои. Я получила удовольствие от чтения. Даже немного жаль, что это дилогия.

3 апреля 2016 г. 04:56

Книга так себе. Тема избитая, но в этой конкретной книге даже не раскрыта полностью. Вообще обе книги можно было уместить в одну. Герои никакие, мир очень странный. Не представляю мир, где изнасилование - это норма жизни. Но после фразы "Малица пахла ванилью и стиранным бельем" дочитывала книгу по диагонали. Наверное, все остальные девушки в жизни ректора пахли не стиранным бельем.