25 августа 2022 г. 11:02

Были большие надежды на эту книгу, но они не оправдались, автор очень сильно скомкал сюжет, и не дал ему развиться. Исполнение не удалось, хотя многие истории у этого автора мне нравились. Необычная магия главной героини, "заставляет" её бросить привычный уклад жизни и начать приспосабливаться к новым возможностям, к новым реалиям жизни, которые не очень-то подходят девушкам из высшего общества, но выхода нет, либо работа у некроманта, что уже "не прилично", либо "Дом скорби", который ей приготовили родители. Из двух зол выбирают меньшее и приходится ведьме идти помощницей к некроманту, относительно интересным получается их союз. И всё было бы хорошо, но таких как она, которые обладают "непонятной" магией начинают убивать, и при этом родственники не оставляют в покое, приходится…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

11 мая 2022 г. 15:14

Задумка хорошая, а вот реализация ниже разумной критики. И ведь мог бы получиться отличный детектив с поисками маньяка, кознями магов разных направлений, ведьмовскими обрядами... Но нет. Ведьмы выглядят как толченые в ступке персонажи Пратчетта пополам с самыми попсовыми стереотипами из ромфанта про ведьм (добрая ведьма, если она второстепенный персонаж, должна быть молодой и красивой, в крайнем случае умной, и однозначно готовой помочь главной героине, ведь она сделала ей столько добра (нет))

Любовная линия, не только "потому что потому", но и "секс только после свадьбы", описанный как-то на редкость неприятно, будто бы автор заставляет нас подглядывать в замочную скважину. В общем, ничего внятного эта самая линия не дает, кроме увеличения объема текста. С тем же успехом главные герои…

Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

21 июня 2022 г. 16:13

В этот раз прочитала немного нетипичную книгу о ведьмах. Не устаю поражаться фантазии авторов о том, плохо быть ведьмой или нет. Не первую книгу читаю, где быть магом лучше, чем ведьмой и что понятия "Маг" и "Ведьма" абсолютно разные. Так и здесь. В героине не отозвалась стихия огня, несмотря на целую родословную огневиков. Зато проснулась совершенно непонятная способность. И главное ведь то, что она не одна такая незадачливая. Даже можно сказать не удачливая. Как думается девушке: чем иметь подобные таланты, лучше вовсе без магии быть. Меня здорово коробило от знаковых отличий. Одно дело факультеты в школе Хогвартс, но совсем другое, что следовать им нужно и в повседневной жизни. Целая каста врагов народа. Да и хорошо живётся лишь стихийникам, что совершенно несправедливо. В книге…

24 марта 2022 г. 13:46

Сказать, что совсем плохо не могу. Задумка была очень интересная. Но вот исполнение подкачало. Во-первых, автор старалась писать образно, но иногда ее сравнения и эпитеты выглядят странно:

Начал накрапывать мелкий дождик, который очень скоро разошелся и превратился в монотонный ливень. Ярко-рыжие волосы Виолетты намокли, и красные как кровь косы стекали до поясницы.
Изо рта Виолетты вырвалось облачко пара, а зубы начали неприлично громко отбивать дробь.

Как будто отбивать дробь зубами можно прилично. Во-вторых несмотря на то, что описание динамичное, мне временами становилось скучно читать и часть книги я просто просмотрела по диагонали. Впечатление осталось неоднозначное.

21 апреля 2022 г. 15:23

5 Самая опасная магия - это та, о которой вы ничего не знаете!

Когда я взглянула на обложку книги от издательства, которое ПЕРЕИМЕНОВАЛО роман Анны из «Мусорной магии» в «Невозможную магию», подумала о том, что сейчас погружусь легкую историю 16+ и скоротаю пару холодных вечеров в легком и юморном мире. Ничего подобного! Я начала вечером и закончила в четыре утра! И это ни черта не «юморной легчайший роман на вечерок». Это взрослая книга для тех, кто хочет увидеть качественную игру на контрастах, разоблачениях и сложном выборе, который предстоит сделать героям. ⠀ Начинается все легко, юмор Анны сглаживает острые углы, но не обольщайтесь! Дальше история становится все сложнее. Анна медленно, верно и методично толкает вас в спину вместе с главной героиней, и вот мир уже вокруг не такой безоблачный и смешной, а магия не такая уж и «мусорная». ⠀ «Никому…

Ptica_Alkonost

2 января 2022 г. 15:43

3.5 Мусорная магия, Тень-Потрошитель и всесильные листья салата

Судьба всегда умеет удивлять: девица из семьи богатых снобов-огневиков в день совершеннолетия не смогла призвать стихию, совершенно не ожидая такой подставы. Вернее стихия не послушалась и не проявилась, а это означает только одно - девице досталась мусорная магия, магия изгоев, третьесортных ведьм. К чести Виолетты Драгант, устраивать многодневные истерики она не стала, а попыталась адаптироваться к тому, что не изменишь. Вот только для этого пришлось разругаться с семьей, желавшей упечь ее в дом скорби для лечения. Так девушка попадает в Отель для ведьм, попавших в неприятности. Виолетта порадовала тем, что не рвалась спасать мир или бороться сразу и со всеми, а пыталась, спустившись резко с небес на землю, выжить и обустроится. Сама суть мусорной магии вроде бы забавна, но таковой не…

12 марта 2022 г. 16:11

3.5 Мусорная магия

И ещё одна книга с литмафией и @margarita_blinova_writer @kharlamova.ea в рамках #лето_с_колдовскими_мирами

Тот самый случай, когда ознакомительный фрагмент шёл туго, но как только сюжет начал закручиваться, оторваться от книги уже не хотелось!

Плюсы:
- Сюжет
Началось с трагедии личного характера, продолжилось детективной линией с интригами, закончилось открытым (на мой взгляд) финалом. Довольно динамично и интересно (да, я сравнивала с предыдущей книгой)
- Герои
Жениться по расчёту, но потом влюбиться - это про Виолетту и Себастьяна. Ведьма и Некромант. Шикарная пара на редкость адекватных героев.
- Магия
Вот честно, от души посмеялась над магией ведьмочек. То часы облизать надо, то носом ящика коснуться

luda-love23

2 января 2022 г. 12:29

Анна Бруша
Невозможная магия

История о девушке Виолетте,родившейся в семье огненных стихийников. По воле случая девушка получила дар мусорной ведьмы в совершеннолетие и была изгнана из-за этого из отчего дома. Папаша красава конечно,но таковы уж законы.

Nikkat_book

5 января 2022 г. 14:14

5 Магия бывает совершенно разной

Книжка давно стояла у меня на полке, и вот наконец в новогодние дни я до неё добралась.
Неожиданно мне очень понравилась книга, тут присутствует тонкий юмор,  множество героев, не стандартное для ромфанта повествование и драма.
Главная героиня становится позором семьи, только потому что в ней откликнулась совсем другая невозможная магия, ну или "мусорная". Ей приходится учится жить самостоятельно, но она не унывает и решает, что лучше так чем в домашней клетке или лечебнице.
Помимо этого в городе орудует убийцы ведьм, готовится масштабный заговор и плетутся интриги.
Если хочется интересного сюжета, с необычными ведьмами и практичными некроманта и то вам сюда.
А какой незабываемый дар открылся у гг