Невозможная магия

3,7

В день колдовского совершеннолетия Виолетту Драгант ждал удар: стихия огня не откликнулась. Теперь она принадлежит к мусорным ведьмам, и ей предстоит столкнуться с явлениями таинственными и пугающими. В частности, с высокомерным некромантом — Себастьяном Ламбаром. И неизбежна встреча со злом, затаившимся в городских сумерках. Ведь с недавних пор ни одна мусорная ведьма не может чувствовать себя в безопасности: опасный хищник вышел на охоту и оставляет за собой след из умертвий.

Серия: Колдовские миры. Новое оформление

LittleWitch

Эксперт- любитель Лайвлиба

4 августа 2020 г.

Необычный сюжет, местами показался мне чересчур заморочным. Значит есть мир, в котором есть маги. Стихийники - они считаются "элитой". Некроманты - неизбежностью, ну как у нас дворники. Быть дворником не престижно, но без них, увы, не обойтись. А есть ведьмы: те, которые обладают мусорной магией. Быть ведьмой - это фууу как неприлично. ГГ - родилась, росла и училась в окружении стихийных магов. (этот момент до сих пор не понятен мне, что так поздно может магия вектор сменить). У неё был жених, планы, а тут - оп! И она уже ведьма! В общем она уходит из дома в отель для ведьм. И ищет себе работу. Так она и сталкивается с ГГ - Себастьяном - самым перспективным некромантом. Между ними начинают потихоньку завязываться чувства. В это время в городе объявляется неучтеный некромант-маньяк. А…

Невозможная магия — Анна Бруша, роман

ISBN: 978-5-04-113337-5

Год издания: 2020

Твердый переплет (125x200)
416 страниц

28 июня 2020 г. 02:23

Начало и вплоть до середины мне все нравилось, довольно интересная и необычная идея мусорной магией в целом и весьма занятный оказался дар у главной героини в частности. Это действительно свежо и необычно. Линия с маньяком тоже обещала быть. Плюс наслоение предательства в семье героини по отношению к ней в виду ее дара, неприкаянный некромант в качестве пэйринга - в общем задел очень неплохой и многообещающий. Но ближе к финалу все скатилось куда-то в фарс, а сам финал получился скомканным и невнятным. Маньяк, который в маске тихо и незаметно порешал девиц, начал разводить задушевные беседы с потенциальной жертвой, злой гений доктор тоже скосячил, заговор стихийников вообще что-то с чем-то, жена водного магистра как пятая нога у собаки, ЛЛ героев тоже какая-то резко внезапная как диарея.…

19 июля 2020 г. 15:30

Потрясающая книга. Как и другие книги Анны Бруши, «Невозможная магия» про ведьм. Но на самом деле ведьмы служат у неё олицетворением женщин в непростых ситуациях. И конкретно здесь мне понравилась мысль, что таким женщинам в самый сложный час их жизни очень нужен некий приют (шелтер), где от сложностей можно на время спастись, чтобы набраться сил. Именно таким убежищем служит особенный отель, придуманный Анной и введённый в произведение. Огромное спасибо писательнице. За необычные хэппи-энды. За подруг, которые могут строить козни, но всё равно спасают в итоге. За реалистичных злодеев, чья неумеренная жажда власти ломается под напором собственной необузданности. За историю любви без привкуса насилия и преследования. Честное спасибо.

4 августа 2020 г. 01:08

5 Невероятно! Невозможно!

Удивительная книга. Добрая, веселая, интересная. Не могла оторваться с самой первой строчки. Сюжет не затянут, он бежит в самых захватывающих моментах, и даёт читателю передышку, и идёт спокойным шагом. Замечательный язык, каждый герой- собственный человек, со своими интересами и потребностями. Виолетта-очаровательная! Переживала за неё, как за себя. Очень рада, что открыла для себя этого автора ️

15 июля 2020 г. 21:07

5 Мусорная магия, отель и тайна салата

После Кинга захотелось чего-то лёгкого. Выбор пал на "Невозможную магию". Ничуть не пожалела: небольшая по объему книга была проглочена за день.⠀ ⠀ Приятный слог автор, интересный сюжет и... некроманты! Это просто отдельная любовь, они в сердечке. ⠀ ⠀ Девушка, не ожидавшая того, что огненная стихия не откликнется, стала мусорной ведьмой. Если перспектива не радовала её изначально, то потом втянулась (всяко лучше в лечебнице лежать).⠀ ⠀ Очаровательная героиня, которая не лезет бездумно на рожон. Адекватностью и осторожностью пахнет⠀ ⠀ Некромант... вах, он покорил мое сердце. Пусть изначально у него была не самая лучшая репутация, но развеялась она быстро. ⠀ ⠀ Откровенно говоря, я удивлялась талантам мусорных ведьм (запела - начали волосы в носу расти; облизала циферблат - часы…

27 июля 2020 г. 01:57

5 Невозможная магия автора Анна Бруша

Книга потрясающая!!! Читала на одном дыхании. Мастерски закручена сюжетная линия. Спасибо огромное за подаренное волшебство во время чтения! Очень бы хотелось, чтобы Анна написала вторую книгу "Невозможной магии" душа просит новых приключений полюбившихся героев)

5 июля 2020 г. 17:07

3 В подворотне нас ждет маниак

Книги про ведьм я люблю. Особенно про веселых и находчивых. Поэтому и за эту взялась с энтузиазмом.

История неплохая, пропитанная атмосферой мультика - анимэ. В ней много ярких контрастных красок. Ведьмы носят черные платья с фиолетовыми туфлями. В домах лестницы красят в розовый цвет, двери - в оранжевый, а комнаты и вовсе делают лимонными.

Жители этого веселого квартала тоже не так просты. Некроманты и мусорные ведьмы - отбросы более статусного мира стихийных магов. Таланты у ведьм весьма скромные и по большей части совершенно бесполезные. Но ведь это не значит, что жизнь теперь закончилась. Вот они и живут как обычные люди: работают, дружат, устраивают праздники и свадьбы, веселятся и грустят.

А еще расследуют преступления. Ведь в городе завелся жуткий маньяк, убивает ни в чем не…

27 июня 2020 г. 19:11

Отличная история! Автор снова порадовала. Магия очень необычная. Ничтожное на первый взгляд колдовство может обернуться большой проблемой. Кстати, у книжки получается два названия: "Мусорная магия" и "Невозможная магия". Приятный баланс детективной и любовной линий. С одной стороны, героиня пытается начать самостоятельную жизнь, вылечить разбитое предательством сердце. А, с другой, рассказывается о заговорах, безумном убийце ведьм. Все это очень увлекательно. Такой хороший коктейль на вечер.

8 июля 2020 г. 12:05

Интересная задумка... Мусорные ведьмы, мусорная магия. Реализация идеи довольно специфичная - у автора уникальный слог!

Книга мне понравилась. Немного не хватило жизни в главной героине... Себастьян хорош, три ведьмы очень реалистичны, а вот Виолетты не хватило.

Что мне действительно понравилось, так это мир. Я действительно почувствовала себя его частью! Интересно, если бы я была мусорной ведьмой, какой у меня был бы талант?:)

Кстати, тема про одежду ведьм так и не была раскрыта. Почему они все ходили в чёрных платьях и шляпах и именно фиолетовых туфлях?

Прочитать книгу однозначно стоит! Рекомендую!

5 июля 2020 г. 14:52

3 Не верю

Я не поверила в их любовь... Просто сошлись два одиночества и решили жить вместе.. И все это под гнетом обстоятельств. Любовь случилась как то внезапно и выглядела смешно. А детективная линия и сама задумка более чем интересна