Принц и нищий. Янки из Коннектикута при дворе короля Артура (сборник)

Марк Твен

defederge

7 февраля 2009 г. 09:14

Сын бедняка и наследник английского престола меняются местами, так как по капризу природы похожи как братья-близнецы. Нищий становится повелителем Англии, а монарх вкушает горечь и унижение, уготованные беднякам в его королевстве. Мечта..... Оба проделывают важное для себя моральное путешествие и встречаются вновь повзрослевшими и глубже узнавшими жизнь. Приключения заставляют их задуматься о прежней их жизни. В чужой жизни их также ждут неожиданности. Не все так сладко и во дворце, и на улице.

27 февраля 2009 г. 23:34

Читала оооочень давно, когда была подростком. Книга хорошая, юморная и полностью в стиле Марка Твена. Всем поклонникам его творчества советую читать. Да и вообще всем советую, немножко детско, но ничего, можно и отвлечься.

lone_hunter

6 октября 2008 г. 18:04

Очень я люблю, когда у писателей 19 века вдруг обнаруживается такое необузданное воображение. С ними это довольно редко случалось. А тут прямо праздник настоящий: и ирония потрясающая, и с фантазией все в порядке, ну и конечно полное райд май лэма на рыцарских турнирах - Нил Янг был бы доволен.

Silviabianca

9 октября 2008 г. 17:35

Я люблю такие книги- когда есть раздвоение/разделение. Эта, видимо, была первой из данного ряда.

9 августа 2008 г. 20:39

Странное дело: пятеро мерзавцев живы, а двадцать два честных человека умерли!

27 июля 2008 г. 10:24

Просто прочитайте. Не пожалеете.

Cromeyellow

17 марта 2008 г. 00:36

Читал в детстве еще. Было очень интересно... отличная вообще книга... люблю Твена

2 апреля 2007 г. 13:08

Надо слишком много о себе думать, чтобы рецензировать этого автора ;)

lana_1_7

16 июля 2019 г. 14:07

В детстве я очень любила книги про Тома Сойера и Принца и Нищего. Но другие произведения Марка Твена не читала. И вот решила продолжить знакомство с его творчеством. Роман "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" как то меня не особо зацепил. Не могу сказать, что мне было скучно читать, но и не увлек он меня. Хотя я возлагала на него большие надежды: интересен взгляд человека из будущего на прошлое. Главный персонаж книги Хэнк Морган - американец XIX века попадает в век VI. Он как деловой человек быстро понимает как обосноваться и привыкнуть к новой жизни, да еще и с выгодой для себя. Мы читаем о том, как смотрит человек XIX века на жизнь рыцарей, короля и простых людей. Естественно, мысли персонажа - это мысли самого Марка Твена, его взгляд. И Твен не обходится без юмора и…