9 августа 2022 г. 22:46

Это 3 книга из серии Механическое сердце, но прочитала я ее второй. Новые приключения Лили, опасности. Я очень переживала за неё, её друга и её лиса механоида. Но всё закончилось хорошо. Почти. Очень хочу прочитать следующую книгу.

tanuka59

13 марта 2021 г. 19:40

Книги цикла «Механическое сердце» Питера Банзла мне нравятся с переменным успехом. Первая вышла очень посредственной, вторая очень понравилась и вот третья — что-то среднее между ними.

Приключения Лили, Роберта и их рыжего друга — механического лиса Малкина продолжаются! С их первой встречи прошел ровно год. Роберт стал членом семьи Хартманов, воспоминания о погибшем отце причиняют уже меньше боли. Он серьезно настроен продолжить семейное дело и прикладывает к этому много усилий.

Лили уже год знает о своей уникальности, но мысли о том, что она будет жить вечно всё больше заботят и беспокоят её. Минувший год принес много испытаний всей её семье, поэтому ей очень хочется, чтобы предстоящий день рождения стал особенным. Начало новым приключениям положил анонимный подарок, который…

Pensilvaniya

9 апреля 2021 г. 07:21

5 Летающий цирк

Лили так долго ждала своего дня рождения, но его перенесли из-за важного ужина его папы.

Конечно она чувствует горечь, обиду и одиночество.

В этот день она хотела внимания и подарков, как и любой подросток.

Внезапно она получает пригласительный билет на представление в Летающем цирке.

В пригласительном тонко намекают на её тайну, которая известна только её близким и друзьям.

И как могла оказаться записная книжка мамы у незнакомого человека, интрига.

Лили, Роберт и Малкин отправляются на представление, сидя на выделенном ряду могли ли они подумать, что это может быть ловушкой и в тоже время хорошим трюком.

Да может быть она наивна, но она так хотела увидеть крылатую девочку и поговорить.

Сейчас для неё существует опасность, что её могут использовать в опасном представление и никто не даёт…

Miriamel

17 декабря 2020 г. 22:58

отличное продолжение истории о девочке с механическим сердцем. в этой части неугомонной троице юных следопытов придется попотеть- Лили узнает много нового о работе родителей, Роберт- поборет боязнь высоты,а лис- покажет свою неимоверную храбрость. стимпанк с элементами детектива для любого возраста)