reading_bunny8

30 июня 2023 г. 15:19

3 И снова выбрала не того

С таким удовольствием приступила ко второй книге, но так разочаровалась в ней
Сюжет делал шаг вперёд и два назад. Бессмысленные повороты и диалоги, динамика хоть и была всю книгу, но создавала впечатление топтания на месте. Много воды, даже слишком много.
Даже не знаю, что ещё сказать о книге, кроме как "не понимаю как так произошло, но будто автор выдохлась и не знала, как завершить дилогию"
Много жестокости, хотя в первой книге такого не наблюдалось
Зачем создавать цикл/серию и так заваливать вторую книги. По сути эта книга оказалась несуразной, а сюжет можно было завершить и одной книгой
И да, я всё ещё не понимаю, почему Майлин выбрала Лиама, а не Натаниеля

15 июля 2023 г. 23:29

3.5 «Вдруг мир тоже сойдет с ума, и кто тогда будет нужен, если не безумцы?»

Однако вторая часть мне понравилась меньше, чем в первая. Может этому немного послужило то, что с данной книгой я знакомилась во время путешествия и дальней дороги. Слушала что-ли невнимательно. Или всё таки это затянутость…

Майлин, пройдя через сложные испытания возвращается в свой мир. Там она погружается в глубокую депрессию, так как она всё же не смогла спасти свою сестру. Натаниэль старается утешить подругу и помочь ей заново освоиться. Однако Майлин тянет вернуться к Лиаму, а Лиаскай постепенно отнимает жизнь и зовёт её.

Сюжет здесь ещё более растянут, чем в первой книге, хоть и необычней. Здесь Майлин будет искать своего отца, а чувство, что она не совсем избранная не подведет её. Кассиана с его злодеяниями даже немного отодвинут до концовки на второй план.

Треугольник всё же…

23 июня 2023 г. 06:04

4 Истинная королева...

Признаюсь, после прочтения первой части, так была поглащена сюжетом, что сразу же принялась за вторую часть. Но... Тут меня ждало небольшое разочарование, вторая часть, на мой взгляд, не такая сильная, как первая. Сюжет немного растянут и не было, того самого волшебного погружения в мир Лиаскай. Больше, было переживаний Майлин и её любовных драм. А ей все таки 18 и читая это в 30, смотришь совсем иначе.
Концовка на мой взгляд, тоже очень затянута.
Но, мне, в любом случае было приятно читать.

4 июня 2023 г. 16:52

5 Эта книга разбила мне сердце, а затем бережно собрала его по частям

Книги, которые настолько сильно трогают сердце, что заставляют плакать, попадаются крайне редко. Это одна из немногих книг, которая так сильно увлекла меня, что я читала без перерывов.

Мир, нарисованный автором, влюбил меня в себя. Кажется, теперь я ещё долго буду по нему тосковать. Несмотря на все опасности, таящиеся в Жадных Лесах, Лирийских Горах и водах Лирии, Бездонном Ущелье, это тот самый случай, когда тебе хочется оказаться в мире книги, вдохнуть полной грудью и увидеть всю его красоту.

Любовная линия потрясающая. Она не перетягивает на себя одеяло от основного сюжета, а, наоборот, гармонично дополняет и делает его только лучше.

" - Бывает хуже?
- Хуже бывает редко"
"Разве одна единственная жизнь чего-то стоит?"

Эти обычные слова в диалогах героев в определенное время заставляли…

3 июня 2023 г. 14:24

4 Рецензий так много, а ты читаешь именно эту

Не смотря на то, что с самого начала книги я очень разочаровалась, книга шла бодро. Единственная цель Майлин, с первой книги, разрушилась в начала второй, и я тихо не понимала зачем мы вообще прошли этот путь? Но не всегда должно быть так как захотелось, это нормально.
Если говорить о плюсах и о минусах:
➕ Жизнь во дворце описывается так, что сразу веришь в отношения Майлин ко всему что происходит рядом с ней.
➕ Отношения с главным любовным интересом очень интересно прописываются, учитывая что они не могут быть вместе все время и как они собственно живут без друг друга.
➕ Сюжет захватывающий и интересный, мир продумал
➕ (Если кто-то не читал 1 ую часть спойлер)
Отношения между Лиаскай и Майлин показываются очень кропотливо, учитывая то, что Лиаскай всегда медленно убивает всех королев.
➖…

5 мая 2023 г. 07:20

5 Ты сделала легенду явью. Но лучше бы она осталась легендой.

Честно, не знаю чем меня зацепила эта дилогия. Почему я в неё влюбилась? Не знаю. Но каждый раз смотря на полку, где она лежит, сердечко начинает быстро стучаться. Наверное так бывает с каждым. Мы влюбляемся неосознанно.
На счёт самой истории. Она обычная. Новый мир в который ты вряд-ли сможешь вникнуть и понять. Слишком поверхностно его описывают. Несмотря на мою любовь, я не поняла как устроен этот мир. Непонятно кто что делает, непонятная история. Почему именно так, что делают те или иные. Как всё устроено? Не понятно.
Когда читаешь мир и история этого мира уходит на второй план. Он есть, но не важен. Не важны сами приключения, тут на первом месте любовная линия.
P.s. Если вы захотите прочитать то знайте, здесь есть постельные сцены и намёки на них.

27 мая 2023 г. 20:34

5 Моё путешествие - побег от воспоминаний, но этот мир полон ими

Это именно то, что мне было нужно чтобы полностью отключиться от окружающего мира, которая не просто описывает вымышленную страну, а переносит тебя туда и поглощает с головой, захватывает все мысли. Книга поглощает читателя в свой мир, раскрывает свои секреты и тайны. Преподносит свои преграды и испытания. Неотъемлемой его частью является выразительная любовная линия в центре сюжета. Романтические отношения между героями помогают раскрыть их образы, сделать их более жизненными. В частности, показать слабость сильного и самоуверенного героя или, наоборот, силу и самоотверженность того, кто казался слабым. Любовная линия делает произведение объёмнее, ярче, более психологичным, даёт ещё один повод сопереживать героям. Сама история помогает отвлечься от реальности, разобраться в собственных…

lorryela

25 марта 2023 г. 21:14

4 Когда ничего не остается, сказки и фантазии становятся всем.

Вторая книга мне понравилась меньше первой. Нет, мне по прежнему очень нравится живой мир Лиаскай, который обладает своим разумом и логикой... Но... ⠀ Начнем с того, что первая часть заканчивается довольно гармонично: хеппи енд, немного стекла и печали ⠀ Какого же было мое удивление, когда оказалось, что все что делала Мейлин в первой книге было напрасно. Эх... Вот тебе и хеппи енд. ⠀ Допустим. Жизнь вообще суровая штука: то белая полоска, то чёрное дно. ⠀ Неудивительно, что Мейлин решает вернуться в дорогой сердцу мир к возлюбленному. Хотя все опять нетак просто. Поэтому нас ждёт война, боль страдания, гонения и смерти. Если вы впечатлительные - запаситесь платочками. ⠀ ️В центре сюжета теперь будет не наша героиня: потому что, как оказалось истинная королева совсем не она) ⠀ Вот финал:…

16 февраля 2023 г. 10:41

Слушала аудиоверсию на Букмейт. Очень понравилась атмосфера. Под уборку и вязание отлично зашло.

30 января 2023 г. 22:24

4 Спойлер Немного слез и все пройдет. В мире столько книг, а я выбрала именно эти!

Честно сказать вторую часть это истории я читала начиная скучать. Никакой динамики ни-че-го нового, только разбитая в дребезги Майлин и мои рыдания по так и не успевшей раскрыться сестре Виктории. Думаю по Вики я плакала больше чем Майлин, ведь столько сил и стараний,ради тела похороненного в Завременье. Пропущу все эти скучные бла-бла-бла, тем самым и середину книги. Битва в конце мне нравится, всё довольно логично. Но я металась по комнате не в силах читать последние страницы, понимая что страниц осталось не так много, а Лиама до сих пор не воскресили. Я плакала и проклинала, думала автор настолько смелая, что его смертью перечеркнула всё прочитанное мной. Столько стараний и столько попыток воссоединения и всё впустую, и так и оставит Майлин разбитой и разрушенной.
Но как и ожидалось…