15 июля 2023 г. 23:29

3.5 «Вдруг мир тоже сойдет с ума, и кто тогда будет нужен, если не безумцы?»

Однако вторая часть мне понравилась меньше, чем в первая. Может этому немного послужило то, что с данной книгой я знакомилась во время путешествия и дальней дороги. Слушала что-ли невнимательно. Или всё таки это затянутость…

Майлин, пройдя через сложные испытания возвращается в свой мир. Там она погружается в глубокую депрессию, так как она всё же не смогла спасти свою сестру. Натаниэль старается утешить подругу и помочь ей заново освоиться. Однако Майлин тянет вернуться к Лиаму, а Лиаскай постепенно отнимает жизнь и зовёт её.

Сюжет здесь ещё более растянут, чем в первой книге, хоть и необычней. Здесь Майлин будет искать своего отца, а чувство, что она не совсем избранная не подведет её. Кассиана с его злодеяниями даже немного отодвинут до концовки на второй план.

Треугольник всё же окажется не ярко выраженным (героиня не столь влюбчива), а Лиама нам раскроют получше.

Но… эти долгие скитания, мысленные рассуждения и нытьё знатно так подбешивали. Сюжет часто провисал (опять же может я была невнимательна), даже боёвки не цепляли.

Концовка неожиданно порадовала, хоть была и предсказуемой .

Как итог по дилогии: очень потенциальная задумка, с не до конца прописанным миром (ух как его можно было по мне так расписать), небольшими сюжетными дырами и слишком лёгким слогом для такого произведения.

Ожидала большего, но я не слишком разочарована.

«За любым титулом, мечом и короной прячется человек, у которого есть сомнения, неуверенность, страхи»

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!