24 октября 2018 г. 14:05

5 Прикольные приключения

Очень душевная и позитивная книга. Написана для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. И реально «прикольные истории». Например, когда домовёнок маленькой пухлой ручкой залез в банку с вареньем и застрял там. Или вот: «Завёрнутый в одеяльце, как гусеничка, в кроватке сладко посапывал маленький человечек».

Здесь всё в меру: и чудеса, и добрый юмор, и – самое главное – назидательность.

Текст удобочитаемый, шрифт крупный (это я про печатный вариант). Книга снабжена прекрасными иллюстрациями, которые соответствуют содержанию текста.

Очень хотелось бы, чтобы эта книга попалась мне в детстве – наверное, из рук бы не выпускала.

Хочется закончить уравнением: Мохнатик + Веничкин = Дружба.

3 января 2019 г. 15:04

Виктория С огромным удовольствием прочитала книгу сказок Светланы Кривошлыковой «Приключения Мохнатика и Веничкина». Книга интересна не только детям, но и взрослым. Читала её, не отрываясь ни на минуту, на одном дыхании. Книга рассказывает о приключениях добрых, таких милых шалунишек – маленького и скромного домовёнка Мохнатика и весёлого баневёнка Веничкина. Эти герои разные по характеру, но дружба соединяет их и делает единым целым, они дополняют друг друга. Много историй и испытаний встречаются на их пути, но они всегда остаются хорошими, справляются со всем. Сказочные персонажи трудолюбивые, не ленивые. Например, Мохнатик в первый же день пребывания в доме Кривошлыковых приступил к выполнению своих обязанностей: «Он обошёл все комнаты, проверил, закрыты ли печки, подмёл полы,…

26 сентября 2020 г. 19:01

5 Современная история о домовых и других сказочных героях

Недавно познакомились с замечательным произведением Светланы Кривошлыковой “Приключения Мохнатика и Веничкина”. Это история маленького домового, поселившегося в доме семьи Кривошлыковых. Сколько разных приключений описано в этой книге! В разные переделки попадают Мохнатик и его друг бановёнок Веничкин. Конечно, это истории для детей. Они о дружбе, взаимовыручке и о том, что добро побеждает зло. Очень доступно и интересно описываются русские традиции. Написаны лёгким языком, читается на одном дыхании. В конце каждой главы есть небольшой вывод. Ещё одно достоинство книги - прекрасные иллюстрации. Яркие, красочные - они привлекают внимание ребёнка. Брала книгу сыну, но и сама с удовольствием её прочитала. Сыну тоже очень понравилось. Теперь будем читать продолжение истории.