16 февраля 2023 г. 02:15

5 Спасибо за эту книгу

Продолжение "Дотянуться до звёзд" и я таки дотянулась. Мрачное продолжение истории Отем, Уэстона и Коннора. У всех всё катится в тартарары, что отличает эту книгу от первой. Уэс и правда лишается "всего" для себя, признаю, я сама с ним лишилась последних нервных клеток(Эмма, за что?). Теперь Коннор страдает съедающим его посттравматическим синдромом после войны в Сирии, его заставляет гнить вина за произошедшее с Уэстоном, а Отем всё это терпит и получает сверху ещё и от своих проблем. Классика.

Радует, что Отем и Уэс в последствии не тянули кота за причинные места и ничего меня не раздражало(кроме опять таки время от времени поведения Отем, но это максимально субъективно). В книге уже больше достаточно неожиданных поворотов, меньше воды и сильного раскрытия героев. Именно в этой части…

9 февраля 2023 г. 19:35

2 ТЯЖЕЛО

Давайте разберёмся во всём по порядку. Я начну с первой книги, её я не буду описывать так много, как вторую части, но пройти мимо неё тоже не могу.

Во-первых, я не до конца понимала и понимаю, почему один из героев-Коннор Дрейк всем финансово помогал. Да, он невероятно богат, он помогает своему самому близкому другу, который ему как брат, который для него много сделал, но почему он делает это и для других людей? Это не его деньги, это не его состояние, это всё его богатых родителей.

Во-вторых, немного странно, что Коннор юноша, который никогда раньше не интересовался длительными отношениями, флиртовал со всеми девушками, вдруг резко захотел поухаживать и попытаться построить отношения с главной героиней-Отем. Этого я вообще не понимаю. Всего один взгляд, одна улыбка и всё, юноша…

18 февраля 2023 г. 14:22

5 Эта история попала в самое сердечко

Незабываемая история Уэстона и Отем. История До и После. История дважды рождённого. История чувства, превозносящего над землёй, дарующего крылья, уносящего в счастье.

Боже, сколько эмоций испытала я при прочтении дилогии "Влюблённые сердца", сколько слёз пролила, а постельные сцены... ммм...

Эмма Скотт теперь для меня один из любимейших авторов!

18 февраля 2023 г. 17:48

4 До небес!

Эмма Скотт "Дотянуться до звёзд" и "Зажечь небеса"

Первый роман Эммы Скотт в моей коллекции. Впечатление осталось потрясающее. Отношения Отем и Уэстона как нельзя тянуче (в хорошем смысле), отсутствовали адские скачки. Не было места для БДСм направления, как во многих современных романах. Я получила мягкий и нежный след, это было именно то что я хотела получить от данной дуологии.
Окончание первой книги оставило меня в слезах и адском желании купить вторую часть. И она стала тем, чего не хватило в "До встречи с тобой". Именно такой финал и хочет видеть девушка в современном мире. Такую точку жаждет уставший от циничного мира человек. Весь роман был отдушиной!
В нашем мире мало чистоты души и простого восприятия любви.
Эмма Скотт показала лучшую версию современности, не запачканую должна и…

27 января 2023 г. 09:01

5 Спасибо

это было невероятно.. - мило, романтично, страстно, волнующе, смешно, тяжело, ДУШЕРАЗДИРАЮЩИЕ. это слова о двух книгах, на сколько относительно лёгкая была первая книга, на столько тяжела эмоционально вторая.
книги о любви, настоящей дружбе, отношениях в семье, о силе воли и жизненных ( казалось бы не преодалимых) трудностях.
книги  зацепили начиная с сочинения мальчика и заканчивая стихотворением состоявшегося прекрасного Мужчины.
читаются  очень легко, на одном дыхании.. как любая книга Эммы.

26 февраля 2023 г. 23:13

5 Мило

Не знаю, для кого что и как, но мне безумно понравилась эта книга и дилогия в целом.

Не буду сильно многословить, просто скажу вкратце. Очень милая история, хоть и некоторые моменты не до конца понятны, это чудо! Я знатно нарыдалась. Как по мне, в книге много стекла, но а что тут поделаешь. Обман Уэса, война, в любом случае я ожидала подобное, поэтому мое отношение к книге прекрасное

25 февраля 2023 г. 17:40

Всё предсказуемо.. Увы множество фильмов/сериалов/книг было уже придумано на подобный сюжет. Да мило, да сопливенько, и скучно не будет читать подросткам , которые только начинают жить..

9 февраля 2023 г. 12:30

5 Без тебя мне не чем дышать!

Книга "Зажечь небеса" от Эммы Скотт это вторая часть дилогии "Влюбленные сердца"... первая "Дотянуться до звезд"

Это продолжение истории трех молодых людей... девушки по имени Отем и двух парней... Коннора и Уэстона...

Вторая часть более эмоциональная... это вторая книга... с моих книжных полок... над которой я рыдала как дитя...

Война в Сирии... потеря дружбы... расставания... боль... обиды... в этой части есть все! Ну и конечно же Хэппи Энд!

Книгу однозначно рекомендую к прочтению!

30 января 2023 г. 12:36

5 Красивая история любви

Да, буквально сегодня я закончила чтение второй части. Много мыслей в голове по поводу всего, что успело произойти у главных героев. Честно признаюсь, но моё сердце тронул Коннор. Будет ли это странно выглядеть, но я ничего с этим не сделаю. Есть в нем некий шарм. В первой книге была видна его любовь к Отэм. Своя. Не такая красивая и благоухающая как у Уэстона, но была. Мне было жаль его. Казаться тем, кем не являлся вообще, лишь бы впечатлить эту девушку – делало моему сердцу плохо. Но следует сделать вывод, что Отэм явно не та для него вот и все. И, следовательно, Эмма очень хорошо провела параллели во второй части и хорошо раскрыла всех героев, сделав их по итогу счастливыми. Уэстон, как персонаж, очень тяжёлый, но при этом имеет некую мягкость. Его моногамия, сила воли и рвение к…

9 января 2023 г. 21:01

0 Свет

Вторая книга Эммы Скотт из этой серии, первая назвалась «Дотянуться до звезд»

Подобные книги называются книгами для подростков, но на мой взгляд такие книги стоило бы почитать и взрослым. Когда я прочитала первую книгу Эммы Скотт, то осталась в неописуемом восторге. Вторая ее книга также не стала для меня исключением.

Книги для подростков отличаются глубиной и важностью поднимаемых тем и когда ты читаешь ту или иную книгу, то ты просто не можешь остаться равнодушным.

Также и с этой книгой, потому что главным героям приходится сталкиваться с такими трудностями и событиями, которые осилил бы не каждый взрослый.

Главные герои проходят через весь спектр эмоций: любовь, ненависть, боль, потери, страх. Они проходят через это все в столь юном возрасте, но это делает их сильнее и даже лучше.