Зажечь небеса

Зажечь небеса 4,4

Он лишился всего. Она сумела зажечь для него небеса...

Никогда больше не позволю сделать свое сердце чьей-то игрушкой.
Никогда больше не позволю парню встать между мной и моими целями.
Никогда больше я не буду любить, если не почувствую, что меня любят так же сильно.

Таковы мои клятвы, которые стали реальностью, едва он вернулся домой.
Он берег мое сердце.
Он помог найти мне свое предназначение в жизни.
Он любил меня такой чистой и сильной любовью, о какой я не смела и мечтать.

Но это продлилось ровно до того момента, пока я не обнаружила, что мое счастье было соткано из лжи. Одновременно соблазнительной и ужасно горькой. А…

Серия: Freedom. Романтическая проза Эммы Скотт
Цикл: Прекрасные сердца, книга №2
Издательство: Freedom

Marcelin

еще в пути, я его временно подменяю :)

28 января 2021 г. 15:48

5 Вселенная не совершает ошибок.

«Зажечь небеса» - трогательное продолжение истории от Эммы Скотт. Творчество этой писательницы настолько пришлось мне по душе, что любое её произведение я читаю взахлеб. Главная черта любой книги – переплетение любви, искусства и настоящих препятствий, персонажи в романах Эммы не просто наслаждаются приторной любовью, а проходят через тернии для того, чтобы быть счастливыми.

Если первую часть я могла бы назвать легким романом с преобладающим любовным треугольником, то вторая часть дилогии просто разорвала сердце на мелкие кусочки. Она намного эмоциональнее, душевнее, в ней гораздо больше драмы и, несомненно, больше любви.

Однако любовная линия здесь совсем не главная. Автор поднимает множество проблем, которые уже упоминались в других её историях: проблема отцов и детей, дружбы и…

Зажечь небеса — Эмма Скотт , роман

ISBN: 978-5-04-111632-3

Год издания: 2020

ZhenyulkaIvanova

1 февраля 2021 г. 10:06

5 Эта книга просто фейерверк эмоций

Когда читаешь эту книгу хочется орать, чтобы тебя слушали все и пережили с тобой всю боль героев на себе. Каждый со своей болью, каждый справляется сам.

Тут уже угроза дружбы которая длилась не много не мало, а с детства.

Коннора хотелось очень сильно убить, да конечно в конце он исправился. Но так хотелось не представляете пока не прочтёте.

Уэса хотелось держать и не отпускать, чтобы не опускал руки. Чтобы сказал уже что хочет сказать давно.

Про Отэм особо не чего сказать , она держалась молодцом, как по мне.

Вообщем читайте и вы будете орать, смеяться в прямом смысле до слез, радоваться вместе с этими героями. Вообщем спасибо Эмме, что она так пишет. Ощущается так что ты рядом с этими героями и видишь и слышишь и проживаешь все вместе с ними.

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

6 декабря 2020 г. 09:59

4.5 Я просто хочу любить кого-то, кто будет любить меня в ответ. Никаких игр. Никакой неопределенности.

Коннор и Уэстон вернулись с войны, каждый со своей травмой. Один страдает от посттравматического стрессового расстройства и винит себя в том, что случилось с другим. Второй побывал в коме, чудом остался жив, и никогда не сможет ходить. Каждый из них полон боли и сожаления, поэтому они совершенно не щадят чувства Отем, отталкивая ее от себя. Причем девушка совершенно не может определиться, с кем же она хочет остаться, поэтому мечется от Коннора к Уэстону и обратно, не подозревая, что ребята постоянно ее обманывали.

Эта книга показалась мне слабее первой, и дело даже не в душевных метаниях главной героини. Мне не понравилась тема с войной в Сирии и то, как это подает автор. Я не хочу вдаваться в подробности, но это было действительно странно и неприятно.

Мне непонятны некоторые сюжетные…

fasci_no

2 декабря 2020 г. 01:39

эта часть даже сильнее первой — испытала колоссальный взрыв эмоций и полное погружение  в мир героев!

впервые вижу, чтобы автор настолько прорабатывал персонажей, позволяя им расти, развиваться и бороться с внутренними демонами.

а они есть у каждого из наших героев:

— отец, ушедший из семьи и совершенно иррациональное чувство вины за это;

— денежная зависимость от семьи, страх начать что-то делать самостоятельно;

— желание постоянно ждать одобрение близких и без этого ничего не предпринимать;

— страх честно признаться в своих чувствах;

— боязнь говорить открыто все, что думаешь и так до бесконечности.

причём каждый переживает свою личную трагедию и, думаю, я полюбила эту часть как раз за то, что герои действительно проработали свои проблемы и смогли найти счастье.

совсем не ожидала, что автор…

AquaMari

10 января 2021 г. 10:08

5 Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.

Любой дурак может любить когда все хорошо в отношениях.
Настоящая любовь проверяется когда все плохо.

Первая часть понравилась, но не скажу чтобы сильно. Я думала что этот автор пишет слабо,пока не купила 5 минут жизни (как же она меня захватила) после я взяла Свет между нами (и мне кажется она ещё сильнее предыдущей)
сейчас решила продолжить что начала и я вам скажу, автор раскрывает героев, вот именно вторая часть дилогии, то что нужно. Здесь автор продолжает историю,что случилось с парнями в Сирии. То как Конор себя повел, я конечно не ожидала, так дружили, ему ведь он помогал и так все бросить(мерзко поступил) конечно я не спорю чувство вино, стресс, депрессия...но все же хотелось верить в его лучшую сторону.
Мне нравится как Эмма Скотт описывает переживания героев, их чувства... ты…

22 января 2021 г. 11:27

2.5

Первая книга прочиталась на одном дыхании, а вот вторая подразочаровала. Да, все еще было интересно узнать историю героев, но очень многое во втором томе недотягивало до накала первого.

По итогу - книга завершила сюжет, было интересно, но сопереживать уже хотелось меньше. Тут столько романтики в том лирическом, "передозном" смысле, что уже как-то даже не так и здорово. Ох, а постельные сцены) Довольно подробные и с небольшим ощущением, что они... и не нужны. По крайней мере, настолько подробные со всеми бесчисленными вставками "да... о Боже, да, да!" Ну как бы немножко фейспалм. Это не романтика уже, а та физиология, которая не особо-то и восхищает. Короче, от постельных сцен скорее передернуло. Но в общем и целом, конечно, второй том был логичным завершением первого, и здесь однозначно…

skerty2015

17 декабря 2020 г. 09:26

«Когда стоишь на краю, видишь только то, что действительно важно. Лишь одно имеет значение»

После финала первой части мне было немного боязно читать продолжение, ведь мозг уже преподнес мне самые страшные картинки. Но, к счастью, все оказалось не так трагично.

В этой части много драмы и герои проходят жизненные уроки. Не всегда с первого раза можно с блеском пройти испытание, но они не сдаются, хотя многие бы уже сошли на полпути.

Здесь снова подняты важные темы – посттравматический синдром и какие могут быть последствия, если вовремя его не лечить. Отношение к людям с ограниченными возможностями – пренебрежение, а у кого-то даже агрессия. Будет и решение проблемы дети-родители и их созависимость, почему взрослым детям следует сепарироваться и жить своей жизнью.

Меня тронул рост героев…

16 ноября 2020 г. 20:11

"Может ли один человек преподнести другому дар больший, чем понимание? Сомневаюсь."

Я верю в то, что даже в ненавистных мной жанрах найдутся исключения. И как бы скептически я не была настроена, всё равно это случится. Любовь по всем фронтам.

Дилогия Эммы Скотт - именно то саме Исключение с большой буквы. Эмоциональное, взрывное и нежное одновременно.

История Отем, Уэстона и Коннора многогранна. Это не одна сплошная романтическая линия, увитая плющом да благоухающая розовой эссенцией. Нет.

Она о безрассудном самопожертвовании, поиске себя, об ущербе, который беспощадно наносит война, о непроглядной тьме внутри и предстоящем пути.

Автор поднимает такие важные, на мой взгляд, темы, как классовое неравенство и пренебрежительное отношение к людям с ограниченными возможностями.

Главные герои…

loneliness_h

14 октября 2020 г. 17:37

5 Несколько секунд может изменить твою жизнь на До и После.

Продолжение книги "Дотянуться до звезд". Произвела впечатление на уровне первой книги. Все было достойно. Автор, акцентирует с какими проблемами каждый день сталкивается человек на коляске, какое отношения к себе терпит от окружающих людей. Мне очень понравилась дилогия. Я просто в таком очаровании от книги, что мне нехватает слов, чтобы выразить эмоции, которые бушуют в моей душе от прочтения этих двух замечательных книг. Одним словом восторг. Каждое слово, действие, эмоция на своем месте. Не к чему придраться это было легко, душевно и актуально. Круто! Теперь это мой любимый автор.

27 января 2021 г. 10:30

0 Вроде бы про любовь...

Эту книгу я выиграла в группе "Раздача книг" и мне её доставили прямо в мой "Татьянин день ", а именно - 25 января! Выражаю благодарность за доставку! Но книга и её любовная тема - не моё совершенно, тем более, что это вторая книга, продолжение, а первую я не читала, да и не буду. После 20-летнего стажа чтения классики такая книга не мой профиль и не моё увлечение. Поэтому не буду вдаваться в подробности и сюжет книги, чтобы не задеть случайным негативным словом поклонников данной писательницы и её книг. А себе пожелаю в следующий раз подходить обдуманно к выбору книг в группе!