Sky21

в прохождении сквозь огонь, воду и медные трубы

16 октября 2021 г. 18:39

Очень люблю, когда книги меня удивляют. А они удивляют, когда я ничего не жду. Поправка: не жду ничего хорошего. Но вот эта дилогия так затянула, что сложно было оторваться. Автор отлично переплела юморное начало с напряженной серединой и оторвалась на всю катушку в финале книги.

Суть истории такова: Эрик Торн ― суперстар, его страшно тяготит демонский контракт. В попытке сорвать свою злобу, он создает фейк и начинает написывать одной из своих самых ярых фанаток ― Тессе. У нее агорафобия, она даже из комнаты не может выйти. Вот у них и завязываются странные, но интересные отношения, а ведь Тесса не то, что не знает, что переписывается с кумиром, она думает, что общается с девушкой.

Герои мне понравились, главным образом потому, что были адекватными. Не знаю, может быть там и были какие-то…

olaoka

15 ноября 2021 г. 06:31

Ожидала триллер, который сможет пощекотать нервы, а получила сопли, слюни и глупых героев, книга на один раз, все в ней предсказуемо и банально, а многие события совсем не реальные, вернее они на столько абсурдные, что кажутся не реальными в жизни. Незамысловатые диалоги, герои стереотипные, временами ужасно бесят, если не заморачиваться над всем выше перечисленным и не искать остросюжетности, то книга сродни простенькому подростковому романчику, который прочитал и забыл, нет тут ни чего феноменального и интересного.

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

27 октября 2021 г. 17:31

2.5 Недостаточно плохо, чтоб отбросить после первых страниц, но начинать не рекомендую

Все-таки young adult - совсем не мой жанр. Все эти душевные метания подростков у меня вызывают только легкое недоумение с раздражением. То у них какие-то фобии на ровном месте, то вселенские трагедии, то глупые разговоры ни о чем на несколько страниц. К тому же, и книга написана совсем не гениально, и на конец остается несколько обрывков и сюжетных линий, которые так никто и не объясняет.

Фанатка известного певца подписывается на него в Твиттере, он подписывается на нее в рамках рекламной компании и - угадайте что? - конечно, влюбляется. В девушку, которая то его посылает, то истерит, полна фобий и комплексов, чудовищно проблемная и даже фото свое никому не показывает. Именно в это вот недоразумение насмерть влюбляется юный Апполон с сотнями тысяч поклонниц, разглядев в ней ее загадочную…

13 ноября 2021 г. 11:01

3 Тяжело быть звездой.

Певец и секс-символ Эрик Торн впечатлен произошедшим с коллегой событием – нападением фанатки. И остро реагирует на проявления фанатской любви в свою сторону.

Тесса страдает агорафобией после того, что случилось с ней в лагере, не выходит из дома и сублимирует на Эрика Торна в фанфиках.

В реальной жизни эти два человека не могли бы даже пересечься. Но сейчас речь не о реальной жизни, а о книге, в которой возможно все. А еще в книге все можно возвести в абсолют, признаться в любви человеку, которого никогда не видел в реальности, и перевернуть историю с ног на голову в эпилоге, вовлекая читателя во вторую часть. Что меня расстраивает.

Интересные фишки с перепиской, протоколами допросов в участке, обмен сообщений в твиттер разнообразили и усложнили текст. Но интерес, конечно, не так просто…

22 сентября 2021 г. 09:44

5 ОДИНОКИМИ МОГУТ БЫТЬ И КУМИРЫ...

Мне хотелось чего-то необычного, сменить жанр, выйти за свои границы и я выбрала триллер. По итогу скажу, что страшно мне не было. Было очень интересно, мне хотелось скорее узнать всю историю. Книгу не хотелось выпускать из рук. Неизвестность, интрига, чувство опасности присутствует. Но это скорее остросюжетный любовный роман. Скорее даже захватывающий янг-эдалт.

Интересная подача истории. Из стенограммы допроса мы узнаем, что случилось, потом переходим в переписку из твиттера и понимаем как и почему. Качественный перевод, интересная история и прекрасное оформление. Книга читается очень легко и быстро.

Тесса страдает от агорафобии. Она боится выйти из дома,  несколько месяцев сидит в своей комнате за закрытыми окнами и общается только с матерью, психиатром и своим парнем. …

RiyaBooks

Такой себе, если честно

19 июля 2021 г. 20:06

5 ФЕЕРИЧЕСКИЙ ТРИЛЛЕР, ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ОТ НАЧАЛА И ДО САМОГО КОНЦА (АННА ТОДД)

Обычно я пишу отзыв сразу после того как прочитаю книгу. Но, увы с этой историей так не получилось. Почему? Все элементарно просто: я в восторге.

Книга читается довольно быстро (несмотря на то что в ней 300+ страниц). Сам сюжет захватывает с первых страниц, плюс на страницах есть переписки. Возможно именно поэтому когда читаешь эту историю просто не замечаешь время.

Сюжет вроде с одной стороны - примитивный. Известный певец начинает в твиттере переписываться, и закрутилось все. Но, вся суть в том, что главная героиня (Тесса) - не знает, что переписывается со своим кумиром. Так же есть ещё множество интересного из биографии Тессы, про которые я просто не хочу говорить, что бы не раскрыть всей тайны.

Финал просто заслуживает отдельного внимания. Если я правильно поняла, есть вторая часть. И,…

5 октября 2021 г. 18:06

Эрик Торн боится фанатов, чему есть своя причина, они же усугубляют эмоции и восприятие тем, что держат его высоко в рейтинге. В пик неприятия музыкант сорвётся, не догадываясь, что будет найдена родственная душа (красиво ещё запаралеллено одно жизненное обстоятельство с танцем, про смотрение на ситуацию со своей колокольни). Но твиттерская (интернетовская, онлайновская) анонимность коварна - частично этому посвящено данное произведение. Оно немного камерное: в какой-то момент возникло ощущение, что на фоне других главные герои выглядят лучше, как будто кроме них нет "приятных" персонажей. К финалу любовная линия немного порадовала, но в то же время манипулятивно выглядит окончание истории: брошена нерасшифрованной финальная фраза, смысл которой будут объяснять в следующей части, причём…

12 сентября 2021 г. 11:59

Очень понравилось, что это не просто любовный роман, а в первую очередь триллер, от которого мурашки по спине бегут. Немного ввело в заблуждение то, как перевели хештег #TessaHeartsEric - #ОдержимаяЭрикомТорном. На мой взгляд, у перевода ярко выраженная нездоровая окраска, и хотя книга и начинается с разговоров с терапевтом, потом они никуда особо не уводят, и тема одержимости не особо-то и раскрывается (и не особо-то там и есть эта одержимость). Но в целом вот это ощущение тревоги, триллерового такого волнения в книге раскрывается прекрасно, и любителям триллеров читать однозначно.

23 августа 2021 г. 21:15

5 "Каждый, кого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда."

Очень часто мы стали обесценивать чужой труд и чужие проблемы. Случилась у человека неприятность, а нам кажется это глупостью.  Или видим какую-нибудь знаменитость и как же хочется оказаться на его месте. Вот ему повезло! А повезло ли?

Эта книга о двух совершенно разных личностях со своими тараками. Но у них одно желание - быть как все. История о двух подростках, которые нашли себя друг в друге. Эта книга поднимает многие темы, хотя и кажется поверхностной. При этом она лёгкая и милая, а под конец пугающая.

Я совершенно ничего не ожидала от книги. Точнее я не ожидала, что влюблюсь в неё. Взяла её в библиотеке в последний момент, мимолётный порыв. И я даже не подозревала, что она так мне понравится. Как же было сложно оторваться от книги, я не могла не думать о ней 24/7.

Вроде сюжет с…

11 июня 2021 г. 20:58

Мне нравятся книги, которые затрагивают темы, ранее не являющиеся актуальными или вообще не имеющими право на существование. Нравится, когда авторы пытаются рассказывать о психических заболеваниях, фобиях и панических атаках. Нравится, когда уделяется внимание ненасильственному общению, безопасности и прямым разрешениям. Нравится, когда герои стремятся к честности, прямоте и открытости. Безусловно, подобное сложно в реальной жизни - но маленькими шажками это можно воплотить.

Тесса страдает агорафобией - после таинственного происшествия, случившегося летом, она заперлась дома, с трудом доходя даже до собственной двери на первом этаже. Я бы охарактеризовала ее расстройство каким-то другим термином, в моем понимании причины, которые привели Тессу к тому, что она сидит дома, в реальной жизни…