23 августа 2021 г. 21:15

5 "Каждый, кого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда."

Очень часто мы стали обесценивать чужой труд и чужие проблемы. Случилась у человека неприятность, а нам кажется это глупостью.  Или видим какую-нибудь знаменитость и как же хочется оказаться на его месте. Вот ему повезло! А повезло ли?

Эта книга о двух совершенно разных личностях со своими тараками. Но у них одно желание - быть как все. История о двух подростках, которые нашли себя друг в друге. Эта книга поднимает многие темы, хотя и кажется поверхностной. При этом она лёгкая и милая, а под конец пугающая.

Я совершенно ничего не ожидала от книги. Точнее я не ожидала, что влюблюсь в неё. Взяла её в библиотеке в последний момент, мимолётный порыв. И я даже не подозревала, что она так мне понравится. Как же было сложно оторваться от книги, я не могла не думать о ней 24/7.

Вроде сюжет с первого взгляда до чёртиков банальный. Девушка с агорафобией является поклонницей Эрика Торна. И не просто пускает слюни от его шикарного тела, а именно любит его песни и вроде бы даже понимает их. Эрик же не рад своей популярности и чувствует себя манекеном. А хочется простого, что бы его любили за его творчество. Ну банально же, да? Вот только история не так проста как кажется и цепляет буквально с первых строк.

Книге я поставила 5 из 5. Интересная идея и исполнение. Динамичная и держит интригу до последних строк. А как же она интересно оформлена! Тут и вставки отчётов из полицейского участка, которые напомнили мне сериал "Элита". А также сообщения героев и посты в Твиттере. Книга на столько мне понравилась, что я хочу её в бумаге. И мне уже нетерпится начать читать продолжение.