Sky21

в прохождении сквозь огонь, воду и медные трубы

16 октября 2021 г. 18:39

Очень люблю, когда книги меня удивляют. А они удивляют, когда я ничего не жду. Поправка: не жду ничего хорошего. Но вот эта дилогия так затянула, что сложно было оторваться. Автор отлично переплела юморное начало с напряженной серединой и оторвалась на всю катушку в финале книги.

Суть истории такова: Эрик Торн ― суперстар, его страшно тяготит демонский контракт. В попытке сорвать свою злобу, он создает фейк и начинает написывать одной из своих самых ярых фанаток ― Тессе. У нее агорафобия, она даже из комнаты не может выйти. Вот у них и завязываются странные, но интересные отношения, а ведь Тесса не то, что не знает, что переписывается с кумиром, она думает, что общается с девушкой.

Герои мне понравились, главным образом потому, что были адекватными. Не знаю, может быть там и были какие-то мелочи, но, как говорится, когда любишь, недостатки не замечаешь.

Во-вторых: автор отлично вводит в заблуждение. Не так, что хочется покрутить пальцем у виска, а прямо профессионально. Взяв за основу неполадки с психикой, автор создает героев, живущих по соседству с паранойей. Порой, читая, я не могла понять: герои сходят с ума, фантазируют, или все происходит взаправду?

В-третьих: финал. Да, было очевидно, что к чему, однако отличный финт заставил бежать скорее за второй книгой. Хотелось читать в бумаге, но тут же заполучить книгу не было никаких шансов.

Итог: рекомендую тем, кто не жаждет читать любовный роман, ибо здесь романтичных сцен немного. Хотелось бы мне глянуть кино по этой книге, потому что получился бы хороший триллер.