NadezhdaGolod

6 июля 2020 г. 12:46

4 В АДУ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ОЧЕНЬ ХОЛОДНО

Еще одна история об «одиночестве в сети». И о том, что спуск с вершины один – только падение в пропасть. Довольно пронзительная история, несмотря на некоторую наивность. Похоже, писательнице много чего есть сказать о подростковом одиночестве, прежде я уже читала у нее «Маленькие испуганные кролики», но отзыв писать не стала – не вызвала та вещь доверия. Эта – вызвала. Помню, я совсем маленькая смотрела «Фабрику звезд». Вместе со мной смотрела моя бабушка, она постоянно плакала и приговаривала: «бедные, бедные». Я не могла понять, почему она жалеет тех, кому так улыбнулась удача и боялась, что бабуля сошла с ума. Теперь, похоже, начинаю понимать… Но все по порядку. Эрик Торн, талантливый парень, со школьной скамьи унесенный на вершины таблоидов. На этом его жизнь, похоже, кончилась,…

9 ноября 2020 г. 00:42

4.5 "Каждый, кого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда.".

Эта книга оставила самые неожиданные чувства после прочтения. Мне срочно понадобилась вторая часть, и даже не столько из-за того, что всё закончилось так подвешено и интригующе, сколько из-за чувств, которые вспыхнули и взорвались к концу книги. А так как в начале я даже не была уверена, что эта книга мне понравится, то эти ощущения оказались самыми неожиданными... Но обо всём по порядку. Я добавила эту книгу в Избранное, но не думала, что когда-нибудь закажу. А потом весь этот ажиотаж, я часто на неё натыкалась... в итоге, конечно же, схватила. Начала её читать, как одиночную, хоть и знала, что уже вышла вторая часть. Не думала, что срочно захочу продолжения. И в начале все мои мысли были оправданы. Интересная история, которая легко читается – это вот точно про эту книгу. Но не могу…

skerty2015

29 августа 2020 г. 06:45

Цена славы.

Большинство, глядя на своих кумиров, даже не подозревают, как они на самом деле живут. Мы видим блеск, их успехи, шикарные наряды, машины, путешествия. Восхищаемся талантом.

Есть и противники, которые всячески пытаются очернить звезду, уличить и выставить в самом непривлекательном свете. Повсюду за ними следуют журналисты, чтобы в первых рядах осветить свежую новость.

Но никто не думает о том, что это такие же люди, как и мы. Они так же устают, болеют, боятся и переживают. Им так же больно из-за расставаний. Но еще очень давят обязательства, прописанные в контрактах. Расслабляться некогда.

В этой книге история усталости и одиночества. На знаменитого певца стали слишком давить слава и контракт, временами ему хочется исчезнуть. Одна из его фанаток страдает от агорафобии и…

Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

15 июля 2020 г. 19:38

5 Каждый, кого ты встречаешь, сражается в битве, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда.

А. В. Гейгер — Подпишись на меня (Подпишись на меня, книга №1) Оценка: 10/10 Жанр: современный любовный роман, триллер, YA Оформление: 10/10 Повествование: от третьего лица (she/he)

Это ШЕДЕВР!!! Кто бы мог подумать, что меня зацепит эта книга. Поначалу я даже не планировала ее покупать, она пошла «за компанию» к «Теням между нами» Триши Левенселлер . Но как оказалось, это было 100% попадание.

Сюжет Тесса @TessaHeartsEric Я страдаю от агорафобии. Мой парень вот-вот поступит в колледж и заведет там друзей, а я даже из дома не могу выйти без лекарств. Ничего, по крайней мере, у меня есть мой кумир – Эрик Торн… И аккаунт в Твиттере с 30 тысячами подписчиков, где я разместила целый фанфик об Эрике под хэштегом «ОдержимаяЭрикомТорном». О БОЖЕ МООООЙ! Кажется, Эрик на меня подписался!!! Эрик…

OrangeSwan

25 июля 2020 г. 17:11

Он – популярный певец, уставший от внимания публики. Она – его фанатка, страдающая агорафобией и запершаяся в своей комнате. Однажды они случайно начинают общаться в Интернете. Думаете эта история любви? Нет, это триллер, основанный на одержимости. Думаете, вся моя печаль заключается в этом? Нет. Мне не понравилось. Совершенно. Мне не нравилось читать про зазнавшегося певца, который презирает своих фанаток, называя их пиявками. На минуточку, эти самые пиявки помогают тебе быть известными и зарабатывать деньги. Устал от всего этого? Иди в лес.

Поведение фанатки тоже ставило меня в тупик, но её можно понять из-за болезни и возраста. Без претензий.​ Интрига держала меня только на том, что автор давал затравку о прошлом главной героини, всё же было интересно, что привело ее к…

19 июля 2020 г. 20:17

4 Реклама любимого ТВ-шоу и немного о личном

Книга вызвала внутри меня волну ностальгии. Я тоже влюблялась в музыкантов, тоже писала фанфики, тоже жила в своих фантазиях. Из этих фантазий получилась дилогия Виноградные грёзы ( Виноградные грёзы ), сюжет которой постепенно ушел от "хочу быть с этим красавчиком" к важным темам, потому что я, как и Тесса, поняла, чем для меня были все эти фантазии в тот момент – спасением.

Бывают времена, когда реальность не приносит ничего, кроме боли, и, чтобы от нее уберечься, разум вынужден бежать от реальности. "Имя ветра" Патрик Ротфусс

В истории много разных тем: фанатизм, сталкеринг, жестокий мир шоу-бизнеса, одиночество, психологические проблемы. И пока я читала, меня не покидала мысль: какой же классный вышел бы фильм! Надеюсь, когда-нибудь увижу экранизацию.

Тессе одержимость музыкантом Эриком…

12 июля 2020 г. 22:23

Мне впервые в жизни хочется начать рецензию так: а-а-а-а-а! Крик в небо по поводу того, что здесь совершенно безумная, все с ног на голову переворачивающая последняя глава, и вторая часть вот-вот выйдет, но заказать я ее смогу только в августе, и до августа придется страдать и выть по ночам в подушку. Серьезно, здесь огромный разброс между возможными продолжениями, и даже предположить не могу, чем оно закончится.

Вообще, это довольно стандартный янг эдалт. Меня привлекла тема твиттера, переписок и тайных личностей. Эрик, известный певец, находится во власти своего бренда и находит утешение в диалогах с фанаткой, но, естественно, под фальшивым именем. Тесса страдает агорафобией и по совету…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

16 июля 2020 г. 15:32

3.5 Неплохой подростковый триллер

Идеальное и легкое чтение на вечер, особенно если вы свободны от жанровых предрассудков — все-таки целевая аудитория этой книги лет на 10 меня младше.

Тесса не может выйти из дома, у нее агарофобия из-за травмы. Ее единственная отдушина — фанатский аккаунт в твитере, посвященный Эрику Торну, знаменитому поп-исполнителю.

Эрик Торн — юная звезда, связанный по рукам и ногам контрактом, который буквально прописывает ему, когда ходить в душ. Он устал и измучен своей славой, но его фанаты видят в нем только яркую картинку.

Ну и Тейлор, анонимный хейтер Торна, который даже слишком хорошо знает его жизнь.

Читатель с первых страниц оказывается в допросной, а значит произошло что-то очень плохое. Но начинать историю нужно издалека, поэтому автор еще вернет нас на несколько месяцев назад, раскручивая…

6 ноября 2020 г. 16:48

4 Любое взаимодействие с социумом может иметь потенциальную терапевтическую ценность

Мечта любой групи - иметь возможность лично пообщаться с кумиром. Сделать селфи, попереписываться или даже поговорить по FaceTime. Это же просто снос башки, когда твой идеал подписывается на тебя в соц сетях.

Но что если кумир миллионов для тебя просто часть твоей психотерапии? Кто-то считает фонарные столбы для успокоения, а кто-то ... В общем это совершенно не важно, об этом никто никогда не узнает, тем более, когда ы ни с кем не общаешься и у тебя совершенно нет друзей.

И что с того, что в качестве эмоциональной разгрузки ты просто напишешь фанфик? У тебя нет подписчиков, ты одна из миллиона фанаток, твою историю явно не прочитает больше 10 человек. Ведь так?

Но кто же мог подумать, чем обернется простое нажатие "Опубликовать"...

Kassiopeya76

2 сентября 2020 г. 23:41

Если бы не концовка, то я бы эту книгу охарактеризовала как скучная и неинтересная, но финал поставил все с ног на голову, сделав его, прямо скажу, неожиданным. Все шло так плавно и размеренно, а потом бац.. и вторая смена. Практически вся сюжетная линия - это своеобразная интерпретация «Одиночество в сети», только имеем мы тут дело с «одиноким» и несчастным Эриком, по совместительству звездой первой величины, уставшего от фанаток и пустых отношений. С другой – девушку, которая страдает агорафобией. Причины этого недуга становятся понятны только к концу и мне они показались несколько притянутыми за уши к одному месту. Да и как-то слишком уж быстро она от своей болезни потом излечилась, хотя лечилась-лечилась, а тут раз.. и сама вылечилась. И вот между ними возникает дружеская…