16 мая 2022 г. 16:24

Эта история произошла в Йемене в 2008 году, да что уж говорить, по сей день в мусульманских странах детей отдают замуж.Книга, основанная на реальных событиях и  от неё стынет кровь в жилах.Да, умом я понимаю,что из поколения в поколение в некоторых странах было заложено отдавать маленьких девочек замуж, да, я знаю, что такое практикуется до сих пор. Но! Моё сердце отказывается принимать эту данность!Нуджуд скорее всего было 10 лет, когда отец отдал её замуж за человека, который был втрое старше самого ребёнка. Никто не помнит точную дату рождения девочки, у неё не было никаких документов, ну и так сложилось, что у семьи случилась беда и отец потерял работу, другую найти не смог. Дети были вынуждены попрошайничать на улице и самое лёгкое, что могут придумать мужчины тех стран - избавиться…

27 мая 2024 г. 10:56

Это биография маленькой девочки по имени Нуджуд.

Её отец отдал её замуж за мужчину которому 30+ лет, который пообещал хорошие деньги и не трогать ее до половозрелости, но слово он свое не сдержал и 10 летняя девочка подвергалась насилию каждый день, пока в один из дней не обратилась в суд!

Она первая девочка, которая осмелилась на это. Своим поступком она вдохновила других женщин.

Книга очень тяжелая, эмоциональная, это история правдивая.

Книга заслуживает внимание, прочитала её за 2 часа, очень понравилась.