14 марта 2022 г. 11:27

О я с самого начала знала что мне понравится книга! Как она может не понравится?! Кто читал Аберкромби поймет мой восторг, а кто не читал может смело бежать в книжный и покупать/заказывать хоть всю серию книг сразу У меня вот например вся серия в сборе И капец как счастлива!

16 июля 2020 г. 19:25

2 Не самая удачная книга Аберкромби

книга слишком наигранная, нереальная. попытка компенсировать это - чрезмерный трэш

22 июня 2022 г. 15:36

5 Прежде чем их повесят

Джо Аберкромби "Прежде чем их повесят"

Второй роман Джо Аберкромби из трилогии "Первый закон" цикла "Земной круг". Во второй книге сюжет немного проседает, события развиваются медленно, думаю это сделано для того, чтобы растянуть историю на три части. Не буду спойлерить, но финал меня удивил.

Читать продолжение по-прежнему интересно, приключения главных героев продолжаются, в сюжете как и прежде кровь, грязь, мрачное средневековье, немного политических интриг. В тоже время, в книге появилось больше подробно описанных сражений и локальных битв, магии, как и прежде, немного. Радует то, что в романе все герои меняются и развиваются, присутствует дуга характеров, отчего читать ее еще интереснее. Диалоги все еще прописаны отлично.

Читается книга быстро. Всем любителям темного фэнтези советую к…