lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

1 января 2016 г. 13:56

Обожаю фильм «Сердцеедки» с Сигурни Уивер и Дженнифер Лав Хьюитт, смотрела его раз двадцать. И романы Кинселлы тоже люблю. Поэтому данный роман начинала читать с большим интересом. Сорокалетняя Флер Даксени, охотница за состоятельными вдовцами, ловит в свои сети очередного безутешного мужчину, похоронившего жену. Очень точно подмечено, что подчас люди, прожив в браке много лет, совершенно не знают друг друга, есть сведения в общих чертах, а вот так спросишь, о чем покойная жена мечтала, какая у нее любимая книга, чем она больше всего любила заниматься в свободное время – и ступор. И со стороны жены то же самое, вроде как дружная крепкая семья, а на деле каждый сам по себе и толком не знает, чем живут собственные дети и супруги. Флер прекрасно понимает психологию таких мужчин и искусно…

Obright

15 мая 2014 г. 16:43

Легкое чтиво для того, чтобы скоротать вечер и дать мозгу отдохнуть. Вначале сюжет даже заинтересовал, но потом все оказалось слишком скучно и примитивно. Продолжать знакомство с творчеством автора нет желания.

27 июня 2013 г. 22:44

Странная книга. Вот правда - именно странная. Зато всё, как в жизни, когда не очень-то порядочным людям достается полная лафа, розовый пони со звездочкой и верное, любящее окружение из числа порядочных и добродетельных.

О сюжете? Бесполезный член общества, которая ничего в жизни не делает (если выбор нарядных траурных шляпок не считается за правое дело), строит из себя всё, что угодно, лишь бы заполучить очередного богатого и перспективного вдовца, пожить с ним вдоволь, наслаждаясь роскошью, и, прихватив n-ную сумму его денег, грести в направлении другое жертвы. Тоже богатой и перспективной. Ах да, и тоже овдовевшей. Мать из нее тоже никудышная. Как вам такой поворот событий: -Дочка, я делаю это (то бишь обворовываю простофиль), чтобы ты могла учиться в хорошей школе и курить ту дрянь,…

Mi_Iwaike

30 июля 2012 г. 16:28

Не так часто я ставлю книге оценку всего в одну звёздочку! Но тут уж оценку выше поставить рука не поднимается. Объясню почему. Не так часто попадаются книги, в которых все персонажи (за малыми исключениями) абсолютно отвратительны. Флер. Главная героиня, и пожалуй самая ужасная. Благодаря своим друзьям, она узнаёт где и когда проходят панихиды по покойным жёнам богачей. Расфуфырившись, она является туда и наглым образом кадрит мужей, которые, между прочим, тоже должны хоть из приличия чтить память своей второй половинки. Но данным богачам совершенно плевать на всё это и они готовы с головой кинуться в новые отношения. А Флер этого и ждёт. С первой же встречи кидается в койку к богатенькому объекту, каким бы противным он ни был. Недели и месяц таких встреч, Флер втирается в доверие и…

London_Dreamer

28 сентября 2012 г. 20:30

Не стоит потраченного времени...

Сюжет не нов и развязка, по моим представлениям, также должна была быть стандартной. И если бы ожидания совпали с реальностью, то отзыв был положительный.

Я бы сказала, что ничего нового автор нам не рассказал, но история тем не менее интересная и для чтения в дороге или на отдыхе была бы именно тем, что нужно. НО(!) реальность оказалась иная. Окончание этой книги напрочь перечеркнуло всё. Нелепая концовка, словно автор просто не успел дописать еще 2-3 страницы, чтобы всё расставить по местам.

Для меня эта книга оказалась пустой тратой времени.

Оценка: 2 из 10

27 июня 2011 г. 14:48

Люблю Маделин Уикхем за простой слог и незамысловатый сюжет. Порадовал немного неоднозначный конец, который предоставляет возможность поразмыслить и пофантазировать на тему, чем же все-таки эта история закончится... "Проглотила" за пару вечеров))))

3 августа 2010 г. 14:43

Флер охотится за богатыми вдовцами. Клеит их в основном на похоронах. Влюбляет их в себя, выгребает их сбережения и отправляется за следующей жертвой. Именно так она знакомится с Ричардом. Но постепенно она привязывается к Ричарду и его семье. И вдобавок ко всему ее дочь, которой уже надоело кочевать за непутевой мамашей по новым "папочкам", прикладывает ручку к материнскому плану.

Легкое чтиво на один вечер. Но приятное:)

30 июля 2017 г. 21:07

1 No!

Я часто выбираю книгу под настроение. Можно уже было бы организовать подборку на тему "когда хочется легкого, сентиментального и проходного чтива". И вот НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ не включать "Сердцеедку" туда. Шопоголик до известных пределов меня развлекал. "Моя неидеальная жизнь" откровенно обрадовала и понравилась. А это... 1) плоско и картонно, от сюжета до последнего персонажа 2) недо- все: это и не чик-лит, и не про любовь, и не про тошнотворно-модное сейчас ковыряние в ранах, нанесённых родителями 3) эмоционально кастрированная безделица. Категорически не рекомендую.