Alighieri

2 июня 2010 г. 14:02

книга ни о чем. Все таки Сесилия уныла как старые носки. Шаблонные фразы и куча и так понятной всем морали.

27 мая 2010 г. 00:58

Когда я перелистнула последнюю страницу этой книги, мне захотелось сказать госпоже Ахерн: "ВОТ! Вот! Еще чуть-чуть и тебе удалось бы перекрыть успех P.S. Я люблю тебя!" Неужто Сесилия отходит от этих бесконечных "лав-стори с хеппи-эндом"? "Подарок" - история поучительная, романтичная и слезливая одновременно. Но после этой книги остается непонятное послевкусие - то ли желание пойти и сделать все, что давно залежалось в планах, то ли лечь под одеяло, укрыться с головой и разреветься от собственной бренности и беспомощности.

11 июля 2010 г. 20:17

Есть,что заставит задуматься,что заставит вас умильнуться,а есть что заставит и вздремнуть. Книга для любителей.

6 мая 2010 г. 22:08

Книга о жизненных приоритетах: нужно уметь их правильно расставлять. О том, что нужно помнить, что в погоне за деньгами и престижем можно упустить своё настоящее счастье, а когда человек опомнится, то у него может совсем не остаться времени на восстановление любви и дружбы. *** Книга очень быстро прочиталась, но она не оставила того следа, когда ещё несколько дней ходишь под впечатлением от прочитанного и думаешь о героях, о их жизни, поступках. С самого начала мне не понравились описания - немного затянутые они. Возникало ощущение "школьного сочинения": побольше прилагательных для объёма. В итоге я почти всё это пропускала, проглядывая вскользь. Одному из самых интересных персонажей, Гейбу, уделено мало внимания. Вообще вся эта сюжетная линия с таблетками и Гейбом как-то…

23 апреля 2010 г. 10:58

Книга про заработавшегося на всех фронтах мужчину, который пренебрегает своими семейными обязанностями, предпочитая им засиживаться на работе допоздна и развлекаться с секретаршами. В один прерасный день в его жизни появляется "волшебный бомж", практически фея, и дарит ему удивительную способность находиться сразу в нескольких местах. Дальше читайте сами. В целом этот роман про путь истинный и тихие семейные радости.

valentina19841

15 мая 2010 г. 14:56

Замечательная книга. Очень добрая, трогательная, светлая. Очень неожиданный конец, и очень грустный. Мы все должны помнить о своих близких, всегда помнить, что они - самое главное в нашей жизни, и никакие деньги, работа и прочее этого не заменят.

olvia

15 февраля 2010 г. 05:51

Я бы не отнесла роман "Подарок" Сесилии Ахерн к развлекательному, легкому чтиву. Возможно, на первый взгляд книга и производят такое впечатление, но в ней достаточно глубинный смысл. Не назвала бы я ее и романом о любви, в большей степени все же он философский. Ахерн ничего не прячет между строк, а говорит открыто и прямо: "Урок сведен к общему знаменателю. Знаменатель найден: все мы соединены общей цепью. На кончике этой цепочки болтаются часы, на циферблате которых отсчитывается время. Мы слышим негромкое тиканье этих часов, взрывающих эту тишину, мы видим и циферблат, но часто не чувствуем бега времени. Каждая прожитая секунда оставляет свою отметину на каждом из нас; она приходит и уходит незаметно, скромно, тает в воздухе, как пар от горячего рождественского пудинга. Обилие времени…

17 ноября 2009 г. 19:37

Должна сказать что именна эта книга Сесилии Ахерн оказалась скучнее всех её книг. Возможно в некоторых местах в ней можно найти поучительные моменты, но их немного. А в остальном, просто читается "без зацепки". Я не думаю что "Подарок" можно отнести к тому списку книг, которые хотелось бы со временем перечитать.

11 января 2020 г. 01:17

Начало заинтриговало. Сюжет привлёк внимание. А потом - будто мыльный пузырь лопнул. Всё закончилось поучениями. Правильными. Да, время - это самое ценное, что у нас есть и что мы можем разделить с любимыми людьми. Но......избито и пусто всё это прозвучало в контексте того, что произошло с персонажами. В общем, лёгкое разочарование.