AnnArhia

27 декабря 2012 г. 14:44

Хорошие идеи в отвратительном исполнении. Жизненные истории никому не известных "простых американцев" перемежаются с примерами из биографий известных исторических личностей. Панибратское повествование сменяется давлением авторитета автора. Как в заурядной курсовой, читать можно только оглавление и выводы. Жаль, что нет списка использованной литературы :)

3 мая 2012 г. 02:13

Естественно, что книга не избавит от всех беспокойств жизни, но помогает по новому посмотреть на некоторые ситуации, увидеть, как же глупо иногда мы себя ведем. Мне книга очень понравилась, а примеры из жизни людей успокаивают тем, что мы не одиноки в своей глупости.)

4 марта 2012 г. 19:08

Хорошая книга, если вы в принципе любитель формата "ста советов о том, как стать миллионером". Ничего нового, но все советы выверены, для каждого есть примеры и обьяснения, что называется "разжевано". Собираюсь подарить маме на 8-е марта.

11 февраля 2012 г. 23:08

Это вторая книга Карнеги, которую я прочитала. Он не изменил своей манере: простые советы + куча примеров, которые в совокупности точно должны заставить тебя поверить в чудодейственность метода. Мне нравятся его книги тем, что все собрано в кучу, в сложной ситуации можно найти рекомендации к дальнейшим действиям. А можно просто почитать о чужих жизнях, потому что все истории очень жизнеутверждающие.

19 декабря 2011 г. 16:01

Книга полезная. Все разложено по полочкам, разжевано по несколько раз, приведены примеры. Бесконечные примеры и чужие истории. Что делает книгу скучной и утомительной. Для я себя выписала много цитат. На мой взгляд всё что по делу. Примеры это хорошо, но не когда их так много.

9 августа 2011 г. 16:01

перед этим я читала лишь одну книгу Карнеги. и то 4 года назад. показалось слишком заумной мутью. думалось: зачем все усложнять так? эту книгу покупала и была настроена скептически. уже представляла как там резведена очередная научная болтовня. и везде всякие цифры, социальные опросы, статистики и т. д. а оказывается нет. вполне доступно написано. автор пытается донести до нас простые истины жизни на примере многочисленных ситуаций в жизни людей. лично я, читая эту книгу поняла, что мои проблемы по сравнению с написанными в книге пустяковые. и что просто глупо тратить на них свои нервы и время. для меня будет настольной книгой, ибо я жутко эмоциональная и подвержена всяческим депрессиям и раздумьям. таким же как я советую:) работает прекрасно! удачи Вам:))

15 июля 2011 г. 11:11

Полезно, практично, работает. Правда-правда, хотя и чувствуешь себя идиотом, когда читаешь такие книги. Я стыдливо ее заворачивала в газетку. :)

Ivaine14

31 января 2011 г. 14:25

Сколько себя помню, не любила я Карнеги. Не в том смысле, что "ну не бред ли накропал чувак???", а попросту "ананасов не ел (Пастернака не читал), но заранее не одобряю". "Как перестать беспокоиться..." - да ну нааафиг!!! Кто беспокоится?! Я беспокоюсь?! Да я ащще спокойна. Как танк в ромашках, ага. А книга прочлась-таки неожиданно, как водится, по сакраментальной причине "потому что читать больше было нечего". Как оказалось, "нечего" оказалось тем единственным, что в тот момент мне было нужно. Книга есть мозаика историй. У Карнеги явно была мысль, что примеров из практики никогда не бывает мало. В мозаике представлены как современники Карнеги, реальные и нормальные ребята, так и некоторые исторические личности, биографии которых я бы - положа руку на сердце, под влиянием пересказа…

12 июля 2010 г. 19:20

Книга - довольно занимательное, ненавязчивое, насыщенное примерами практическое руководство по раскрытию глубинных причин беспокойства и опеределения правил борбы с ними. Беспокойство причиняет огромный вред нам, нашей жизни и часто препятствует нашему равитию, движению вперед. Читается книга очень легко и быстро.Мысли изложенысовершенно доступно. Думаю, книгу будет интересно почитат как саму по себе, так и в купе с его же«Ораторское искусство и оказание влияния на деловых партнеров» , «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей», «Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично» . Прочитать порекомендую особенно тем, кто действительно настроен на серьезную борьбу с беспокойстом - он получит неплохую психологическую поддержку - серьезные доводы.Так…

15 сентября 2010 г. 20:16

Ну возможно эта книга и помогает. Но только тем кто к этому готов, как в прочим и другая подобная литература. Людям, которым и менять-то нечего она покажется банальной. К тому же не стоит забывать, что подобная литература может морально устаревать.