Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

31 июля 2024 г. 19:05

2 Спойлер Вторая часть хаоса

Вторая часть романа "Хрупкое равновесие" Аны Шерри продолжает историю Дианы и Стефано. Книга начинается с того места, на котором закончилась первая часть: Диана, защищаясь, убила сына местного бандитского авторитета Грифа. Ситуация накаляется, когда Стефано вмешивается и увозит Диану к себе домой. Они проводят время вместе, даже совершая некие необъяснимые походы по магазинам, что явно не соответствует логике происходящих вокруг событий.

Диана быстро становится известной фигурой в криминальных кругах, что становится очевидным во время встречи с Ричардом Найтом, кандидатом в мэры, который, как оказывается, прикрывает Висконти в обмен на политическую поддержку. Ситуация накаляется, когда Гриф обнаруживает тело своего сына и приезжает на разборки к Стефано. В этой ситуации Диана делает…

alexa_horvat

26 сентября 2024 г. 12:29

5 Каждая книга Аны Шерри - это что-то на мурашечном

Пишу тут отзыв на всю трилогию. Именно эта книга мне попалась в KillWish, но я давно хотела прочитать цикл, поэтому напишу общее впечатление.

Я закрыла третью книгу и захотелось сесть на асфальт и разреветься. Настолько захватывает эта химия между главными героями, что невозможно остаться равнодушными.

Плевать на всякие несостыковки, плевать на то, что главная героиня обещала никогда не прощать Стефано и отомстить, плевать на то, что существует альтернативная жизнь.

Чисто женский поступок - в омут с головой. После книги я посмотрела на свою обыденность: привычные отношения с мужем, ребенок, две работы и... отсутствие таких ярких эмоций.

Спасибо за то, что можно немного разогнать кровь, просто погружаясь в хорошую книгу. Теперь хочется прочитать Бисцион - одноименные герои, предок…

Keitiyourstar

5 мая 2024 г. 15:50

3 Спойлер

Когда люди говорят «дальше-лучше» , они явно имеют ввиду не эту трилогию

Я искренне надеялась, что герои хотя бы чуть-чуть поумнеют. Что вы думаете? Черта с два!

Диана просто мать года: отказаться от БЕЗОПАСНОЙ и безбедной жизни для себя и ребенка из-за гордости? Да! Спокойно жить в доме без малейшей охраны, зная, что за ней и ее сыном ведется охота? Пожалуйста! Мне стоит продолжать?

Стефано тоже хорош: 30-летний взрослый дядька, глава мафии, все прекрасно знает и понимает, но при этом ведет себя , как обидевшийся мальчик-подросток.

Вообщем родители века

Сюжет же мне показался абсолютно предсказуемым: Мэт - крыса это то , что было понятно еще с первой книги, месть будет - тоже яснее ясного, ну а отношения этой парочки и вовсе работа, для психиатра.

Так я никому эту историю не посоветую,…

19 июля 2024 г. 13:41

Концовка книги просто морально убила меня,читала сквозь слёзы и долго отходила от прочитанного. Сама книга мне понравилась,хотя показалась немного скучноватой,до того момента пока не добралась до последних 5 глав.

20 июня 2024 г. 09:16

Меня все мучал вопрос - почему героиня успокоилась??? Она убила сына крупного мафиози, она об этом кричала, гордилась
Даже если рассталась со Стефано. Почему она осталась в городе??? Почему перестала бояться? Тем более когда родился ребенок…

27 февраля 2024 г. 15:16

3.5 Спойлер Ее роза упала следом за розой отца Лео, и все резко померкло

Прошлая книга закончилась на самом интересном, подогревая интерес к прочтению следующие части, а это началась буквально с того же самого. Без какого-либо предисловия, или смены дейсвия, такое ощущение будто это была одна очень длинная книга, которую в неизвестных целях разделили на 3.

Во второй книге к середине все действия связанные с мафией почти сошли на нет, и упор направлен на влюбленность между главными героями. Все вертелось вокруг дела с арабами, очень долго к нему все готовились, а в итоге пуф буквально за пять минут все закончилось. А Стефано не хотел даже пускать Диану на это дело из-за своих чувств, и с этого момента все дела ушли на потом, а любовь и отношения вышли на передний план. Вся связь с мафией держится на тоненькой ниточке мести Грифа Морте Нера, в частности Диане.…

31 марта 2024 г. 10:10

4 Спойлер Не ожидалось, что будет такое стекло

изначально всё было хорошо, я была рада за них. Открыли клуб, хорошо
Как только Мэт опросил денег, у меня было присутствие, что что-то тут не чито и оказалась полностью права
Больше всего в этой книге под конец ч не понимаю Стефано.. Зачем он оставил Диану на свалке..

5 февраля 2024 г. 17:00

Меня ждало совершенно неожиданное продолжение истории! В этой части Диана становится совсем другой, не такой наивной и доброй, как была вначале, когда работала на скорой. Она учится предугадывать действия противника, чтобы защитить своего босса и по совместительству любимому человеку. Диана способная и быстро все схватывает, но также она боится применять свой талант. Хорошо видно, как меняется героиня, как то, что раньше было важным, отходит на второй план. Поразительный контраст для человека, который совсем недавно боялся, а теперь уверен в себе. В этой части героиня успела побыть самой счастливой и самой несчастной. В финале я до последнего не верила во все события, но они меняли и Диану, и меня вместе с ней. Я такого точно не ожидала! Очень не хватало видения ситуации с точки зрения…

8 января 2024 г. 23:58

5 "Впереди – только пропасть."

Что-что а название книги точно ей соответвует.
Мои эмоции полностью выведены из равновесия от прочитанного.

Первая треть книги заставляла мое сердце биться в предвкушении, вторая треть - сладко-ванильная (где-то даже слишком, заставляла временами скучать), третья треть - шокировала меня и выбила все  почву из под ног.

Автор - мастер неожиданных, пугающих и сердцеразбивающих концовок.
Я боюсь читать третью книгу.