31 июля 2020 г. 20:39

5 Прочитала одним днем

Дилогия. Славянское фэнтези. Первая книга удивила сюжетом, вторая взяла эмоциями.
⠀⠀Цитата из книги про "Мар и Мороков", вставленные в начале глав, дает чуть больше информации о них и об их способностях.
⠀⠀Книгу прочитала за олин день, теперь жалею об этом. Надо было растянуть на два-три дня.

3 июля 2020 г. 08:52

Дилогия «Мара и Морок» Лии Арден влюбила в себя с первых страниц. Во-первых, мне понравилась сама история. Имеется некий мир, околославянский, состоящий в конкретной этой истории из двух государств – Аракена и Серата. В этом мире имеется нечисть: с которой борются Мары, слуги богини смерти. Это девушки, носящие красные одежды, превосходно владеющие оружием и рукопашным боем (при их то работе), они не принадлежат ни к одной стране, живут в монастыре, и любимы среди людей. Также есть Мороки, слуги тени. Они также борются с нечистью, но правда иногда, работают исключительно за плату, носят черные плащи и маски. Мороков никто не любит, их все боятся. Агата пыталась отомстить принцу Серата, что убил ее сестру, но в результате ее мести погибли все Мары. И спустя 200 лет ее воскрешает…

14 июля 2020 г. 20:44

Вот за что я само больше полюбила эту историю, так это за легкость слога. Читая, ты как будто отдыхаешь. Но не смотря на всю легкость, в этой книге (как и в первой) присутствует достаточное количество моментов, которые заставляют тебя прочувствовать весь спектр эмоций. Как и в первой книге, здесь я нашла как плюсы так и минусы. Иногда мне чего-то не хватало, а чего-то было чересчур. Например: лично мне хотелось бы больше присутствия той самой нечисти, с которой когда-то боролись Мары. Хотелось бы больше славянского фольклора. Также мне иногда мешали не в меру сладкие романтические отношения между персонажами. В этой книге их было меньше, чем в первой, но они были насыщеннее. Я понимаю, что это романтическое фэнтези, но вот именно фэнтези хотелось бы побольше.) Это были самые…

22 августа 2020 г. 15:31

❤️Мара и Морок❤️
Мара.
7 девушек,отмеченные самой Богиней Мораной.

23 июля 2020 г. 22:58

Эта книга просто бомба! Продолжение истории затянуло меня с головой и не хотело отпускать до последних страниц. Герои потрясающие, очень полюбились все и стали как будто и моими друзьями тоже. Сюжет динамичный, событий оочень много. Если первая книга только знакомит нас со всем, оставляет много вопросов и раскрывает лишь, кто есть Морок, то во второй нам даются ответы на множество вопросов и раскрываются все загадки. Ну или почти все) Здесь есть моменты и посмеяться, и погрустить, но больше понервничать, какой же будет исход всех возникших проблем.

В общем, если вы ещё не знакомы с этими книгами, рекомендую познакомиться, потраченного времени вы не пожалеете) Слог автора лёгкий, написано интересно и читается очень легко)

19 августа 2020 г. 00:41

Мне кажется,что вторая часть ещё прекраснее первой. Мне понравилось здесь все:прекрасное содержание, прекрасные герои, прекрасные обложки обоих книг.  Хочется чтобы история про мару и морока не заканчивалась никогда и жила вечно.
Спасибо, спасибо, спасибо за эту историю.❤️ Навсегда в моем сердце.

20 июля 2020 г. 19:10

5 Не оторваться

На мой взгляд, в первой книге было два ключевых момента, определяющих многое. До первого я догадалась, а вот второй был для меня определенно неожиданностью. Здорово! Оказывается, меня еще можно удивить))) Как и первую книгу, так и вторую я читала не отрываясь. Не могла успокоится, пока не дочитаю все. Как же хорошо, что я купила сразу две части.

Советую всем любителям любовного фэнтези)

19 июля 2020 г. 00:48

Знаете, это однозначно одна из лучших книг, что я когда-либо читала. После прочтения первой части я с нетерпением ждала возвращения к героям. Сейчас я могу точно сказать, что эта часть вышла совсем не хуже первой, а в чем-то даже лучше. "Особенная Тень" такая же захватывающая, очаровывающая, заставляющая погрузиться в мир, где происходят события "Мары и Морока", как и первая часть, но вторая меня тронула аж до слез.

Несмотря ни на что, мне очень не хочется расставаться с героями, поэтому я точно вернусь к этим книгам в будущем для перечитывания)

Определённо советую к прочтению всю серию

19 июля 2020 г. 20:45

4 Хорошее продолжение для хорошего начала.

Всё очень предсказуемо, эта история подойдёт для тех, кто хочет отдохнуть и почитать что-то особо сильно не вникая. короткая, несложная несильно напряжённая.

2 июля 2020 г. 00:04

В тексте присутствуют спойлеры.
Теперь пора и мне вставить свои пять копеек и рассказать про вторую Мару.
Во второй книге мы наконец получаем все ответы на вопросы,которые остались у нас после конца второй части. Наконец узнаем,кто и убил Анну и для чего все это было сделано. А еще мы больше узнаем про Мар и Мороков благодаря вставочкам перед каждой главой(боже,как они мне понравились,просто не передать словами,обожаю,когда автор дает дополнительную информацию по своему миру)
Агата и Аарон продолжают оставаться одними из моих новых персонажей,но их список стремительно пополнился после прочтения второй книги :)
Северин - мой новый краш! Такой милый и заботливый и мне всегда было забавно наблюдать как он пытается усмирить постоянно спорящих Аарона/Александра и Агату. Аарон конечно тоже…