9 декабря 2023 г. 21:18

это вторая часть книги. Эта часть была такой же увлекательной, как и первая. Но сейчас я более знакома с персонажами и из-за этого намного легче читать и воспринимать информацию. Здесь рассказывается о том, что предстояло пройти Маре и Мороку, чтобы вновь быть вместе. Конец меня приятно удивил, мне стало намного спокойнее.
Эта книга мне понравилась, но иногда бесили резкие смены сюжета. Конец исправил всю ситуацию и эта книга оставила приятное воспоминание.

Alu_White

Мастер эскапизма

20 августа 2023 г. 13:42

4 СМЕРТЬ - НЕ ПРЕГРАДА или deus ex machina

Ragazzi, думаю вы помните момент, когда в книжных появилась серия "Маар и Морок" российской писательницы Лии Арден. Восторги из всех утюгов, горячие ожидания завершения истории мертвой Мары и таинственного Морока. Потом вышла новая часть, снова писки визги. Интерес недавно подогревали красивущим подарочным переизданием (я готова его купить просто из-за того что оно ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ).

Я читала первую часть, у меня были очень большие ожидания. По факту это оказался больше ромфант в мрачном антураже, нежели темное фэнтези. Мару Агату интересовали платья, декольте, принцы. Поэтому ко второй части я приступила, когда появилось настроение почитать что-то легкое, но мрачненькое, и заодно пару-тройку раз кринжануть. И вторая часть "Мара и Морок. Особенная тень" Лии Арден мне понравилась больше…

1 декабря 2023 г. 21:31

4 Достойное завершение мрачной фэнтезийной истории

Причина прочтения этой книги одна - это продолжение книги "Мара и Морок", в которой автор (русская современная писательница Лия Арден) завершает таинственную историю и раскрывает все секреты.

Несколько слов о сюжете Морок предаёт Мару, и она попадает к потомкам своего врага. Ей придется лицом к лицу встретиться с Северином (королём Серата). Главной героине предстоит разобраться в том, как много лжи таится в ее прошлом и настоящем. Девушке нужно будет найти в себе силы и придумать способ завершить свою давнюю месть. Однако Мара не единственная в этой истории, кому нужно проявить решимость и наконец-то сделать выбор.

Недостаток книги: Почти все действие в книге происходит в одном княжестве (Серате), поэтому карта, напечатанная на в книге снова оказывается бесполезной, как и в прошлой…

1 ноября 2023 г. 20:23

5 Много слов и эмоций

Прочла эту часть меньше чем за день. Просто не могла оторваться. Мне очень понравились. С основной дилогией я знатно отдохнула, и даже не знаю прочитать "Мару и Морок 500 лет назад" сейчас, или когда будет  плохое настроение?
Эта книга показалась мне очаровательной сказкой, именно ей потому как сама Агата не раз говори о своей судьбе в таком ключе. В конце книге, меня пробило на слезу , но эти эмоции... Давно я такого не испытывала, и не увлекалась книгой на столько, что не замечала счёт времени.
Все прекращаю петь диферамбы , этой серии.
P.S. Я все таки пересмотрела свое мнение о том , чтобы читать рекомендации из тик тока, и скорее всего в ближайшее время именно такие книги и буду читать.

14 сентября 2023 г. 21:45

5 Тысячи раз да!

Книга прочитанная мной довольно давно,но все еще теплится воспоминание о ней,как об одной из самых интересных книг в жанре любовного фэнтези.
Мара и Морок и их взаимоотношения это отдельная любовь
Эта книга стоит того,чтобы ее перечитали

20 сентября 2023 г. 20:48

5 "И я буду молиться, чтобы моя вторая смерть, как и первая вновь привела к тебе..."

Вторая книга написана в той же динамике, что и первая, ничуть не уступая. Как и первую книгу я решила прослушать аудиоверсию книги. Слушала не отрываясь, не дышала. Гадала как же дальше будет развиваться сюжет. Как же сложатся отношения? Неужели все так и закончится? 11 часовую версию книги прослушала за 2 дня. Я влюбилась в эту мистическую пару. Болела всей душой за их судьбы, за их отношения. Прониклась симпатией ко всем героям (кроме Елены). Интрига, как и впервой книге, сохранялась до самых последних страниц. Такие глубокие чувства! Такие сложные судьбы! Такая самоотверженность со стороны обоих героев. Каждый жертвовал жизнью ради другого, не задумываясь, не о чем не жалея и ни в чем не сомневаясь. Любовью наполнен каждый вдох, когда рядом. Но каков же финал! Обязательно прочитайте…

9 сентября 2023 г. 22:35

4.5 Достойное продолжение

Чудесная книга! После первой части, которая меня обрадовала сильно, приступил к прочтению второй немного скептически. Обеспокоенный тем, что вторая часть только испортит всё впечатление о первой. Опасался, что она может быть хуже первой и затмит тем самым впечатление о ней. Первая книга мне очень понравилась! Столько неожиданных сюжетных поворотов, что, можно сказать, в шок повергает. Вторая часть отличается. Но тоже восхитительна по своему. Здесь больше моментов романтики, драмы...  Было слегка грустно и одновременно тепло... Персонажи все хорошо прописаны. Это было замечательно! Хотелось бы увидеть экранизацию. Но, конечно, с опаской предвкушаю её, думая, что она сильно будет искажена и не интересна, как книга.

13 сентября 2023 г. 11:44

5 От ненависти до любви

Не зря говорят, от любви до ненависти один шаг. Я «плевалась», читая первую часть. Было невероятно скучно (хотя в обоих книгах присутствует невероятный юмор, такие своеобразные перекидывания шуток между героями).
Меня захватило только под конец первой части, так как там вскрылось невероятное!
Начало второй части также не особо интересное, но где-то после 50й страницы начинается огонь!
Последние главы читала, рыдая, заливая книгу слезами. Невероятная история, любимые теперь персонажи. Не пожалела, что не бросила читать, дотерпела-таки. Это стоило того!
рекомендую!

Soulwind

20 августа 2023 г. 16:28

Вторая часть этой истории мне тоже понравилась. Немного меньше, чем первая, но в целом дилогия (третья часть, всё же, заявлена как спин-офф) показалась мне отличной.

Вторая часть получилась более эмоциональной. Всё также, в принципе, здесь нет каких-то особых поворотов, но всё повествование выглядит гармонично, а книга читается на одном дыхании. По сути, это сказка для взрослых, а сказки я очень люблю.

Понравился финал, хотя он и показался слегка искусственным: было ощущение, что финал автор всеми силами притянула к тому, к чему хотела, если так вообще можно сказать о сказке. Тем не менее, я им довольна, он оставил приятное впечатление.

Обе книги прочитала залпом и буду вспоминать их с теплотой. Прекрасная история, которая позволяет окунуться в красивый мир, познакомиться с яркими героями и…

6 октября 2023 г. 01:29

5 Даже если ты возненавидишь меня, я все равно продолжу тебя любить.

Эта книга просто потрясающая)) Час ночи, я заплаканная, но опьяненная счастьем)) Тот самый случай, когда не хочется расставаться с героями книги, когда жаждешь побыть в том мире еще хоть миг, заглянуть за занавес хоть одним глазком…)))