Дж. Х. Чейз. Собрание сочинений в 30 томах. Том 6 (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

Два внецикловых романа и заключительный роман трилогии о Вике Мэллойе.
Серия: Дж. Х. Чейз. Собрание сочинений в тридцати томах
Издательство: Терра-Книжный Клуб

7 мая 2024 г. 12:24

При прочтении книги чувствуется старая школа в жанре детектив. В голове иногда помелькала мысль что книга похожа на истории Агаты Кристи и Артура Конан Дойла. Не замысловатый сюжет, расследование, любовная линия все это вы найдете в этой книги. Некоторые герои сами виноваты что их тайны раскрыты, если бы они не рвались за куском побольше, то ничего бы и не было. То чем закончилось расследование ни много не увязывается, как детективы просмотрели это. Ведь где-то всё равно должно было это всплывать. Любовная линия конечно немного позабавила.

Удар новичка, роман

ISBN: 5-300-01682-9, 5-300-01371-4

Год издания: 1998

Том: 6 из 30

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512
Составитель: не указан.
Оформление Б.А. Лаврова.
Тираж в издании не указан.
Подписано в печать 02.02.1998.

7 мая 2024 г. 12:24

Ledi_Osen

2 мая 2024 г. 23:16

Романы Чейза в нашей стране публиковались под разными названиями, поэтому один и тот же детектив может иметь множество, часто не связанных друг с другом, заглавий. Этот детектив Чейза, который я прочитала под названием "Крысы Джеффа Барретта", вновь поразил меня своим захватывающим сюжетом и неожиданными поворотами. По завершении чтения я почувствовала некую грусть от прощания с героями - Виком Мэллоем и Паулой, его секретаршей.

Книга предлагает закрученный детективный сюжет, переплетенный с приключенческими моментами. Я воображала, как бы отлично данный роман мог бы стать основой для триллера в руках талантливого режиссера. Автор смог создать захватывающую атмосферу, но, на мой взгляд, иногда чрезмерное напряжение и постоянные беспокойные ситуации лишают героя времени на размышления и…