11 октября 2021 г. 18:02

5 Книга достойна занять место в детской библиотеке

Добрые истории о тщеславном коте рассказаны автором спокойным, но не скучным тоном. В книге крупные буквы, короткие главы и прекрасные иллюстрации. Все удобства для маленьких читателей! Ребенок через месяц с удовольствием перечитал еще раз. Книга достойна занять место в детской библиотеке.

16 апреля 2020 г. 17:53

5 Добрая книжка о счастливой семье

Прочитала недавно у одного книжного блогера, что нынче наблюдается дефицит книг о счастливом детстве. Какую книгу ни возьмешь, везде проблемы: то буллинг, то в семье не все ладно, то родители не разрешают котика завести... И тут я вспомнила книгу об абсолютно счастливой семье! Которая стала еще счастливее, когда у них завелся кот! Знакомьтесь: книга "Вовка и кот" Елены Амбросовой! Да, этот кот сам выбрал себе семью! Как? Да очень просто. Прислушался: за дверью смеются. Принюхался: из-за двери вкусно пахнет. Вот и позвонил в дверь. Тут ему все и обрадовались: и мама, и папа, а больше всех - Вовка! А чего такому сообразительному коту не радоваться? С ним же и домашний концерт устроить можно, и выставку портретов всего семейства, и потренироваться летучую мышь ловить, и наездником стать...…

18 апреля 2022 г. 06:41

Нам везет на книги: совсем недавно мы прочли удивительную историю о трех маленьких пушистых котятах Пуха, Пирата и Горошка, все время попадающих в разного рода переделки и так воспитывающих как свой характер, так и характер других, а теперь к ним в книжную компанию присоединилась эта книга. Веселая и жизнерадостная. Подойдет для первого чтения: небольшие предложения этому способствуют, и читается на одном дыхании.

Мне кажется, все же лучше начать с этой книги, она небольшая, компактная, а потом уже переходить к книге про троицу котят. Но нам так понравились обе книги, что теперь каждый раз вспоминаем и достаем с книжной полки обе.