10 марта 2021 г. 10:42

Сегодня состоится прощание с Татьяной Поляковой, ушедшей от нас на 63-м году жизни после тяжелой болезни. Вечная ей память, моей землячке.

Решила перечитать эту книгу, первую в цикле про Анфису и Женьку. Ещё раз вспомнить про все приключения двух подружек, одна из которых написала детектив, а некоторые приняли на свой счёт то, что придумала автор. С этого и началось... Мне очень нравится этот цикл. Самый настоящий ироничный детектив. В меру юмора и много приключений. И пусть в книге нет подробных описаний, я всё равно узнаю свой город. По названиям улиц, по каким-то неуловимым знакам. И эти две подружки уже становятся твоими близкими подругами. И мы вместе сидим на кухне, гоняем чаи и расследуем какое-нибудь дело. И всё такое близкое, и одновременно далёкое. Эта серия давно закончена, но…

Eva_Dumon

17 мая 2016 г. 19:24

Внимание разыскивается денежный мешок для финансирования шедевральной, гениальной и умопомрачительной книги начинающего автора. И все равно, что этот автор не испытывает восторгов от поиска, главное что бы неугомонная подружка была занята и не ввязалась во что-нибудь криминальное. Но видимо не судьба! А дальше начинается такая свисто-пляска, что не успеваешь следить за событиями. Трупы с костяными ножами, странные дорожно-транспортные происшествия, хулиганы в парке и куча воздыхателей бойких подружек.

Начало серии про Анфису и ее подружку пошло на ура. А если учесть, что впереди еще несколько книг серии, то можно смело сказать, что скучать мне не придется.

Единственный минус - это несметное количество совпадений и стечений обстоятельств. Вся детективная линия строится на везении -…

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

5 марта 2015 г. 05:37

Очень забавная история про двух подружек в стиле "а-ля Шерлок Холмс".... Анфиса написала детектив, а ее подруга Женька решила найти спонсора для издания романа. Надо ли говорить о том, что тут то и начинается самое интересное? Как по мановению волшебной палочки нарисовавшийся было спонсор обнаруживается убитым в своем офисе. Потом таинственным образом труп пропадает. Девушки в недоумении. Через пару дней спонсор оказывается сожженным в собственном автомобиле, а на подружек совершаются покушения. И все это - как в написанном Анфисой романе, точь в точь))))) Читается легко и с улыбкой. Думаю, стоит продолжить знакомство с данной серией и вообще с этим автором.

спасатели книг