24 сентября 2018 г. 21:50

Немного сложно было читать книгу, хотя предпочитаю именно такую тематику - космические корабли, дальние экспедиции, инопланетные расы. Но... Автор смог собрать в одной книге и и довольно серьезное противостояние антигерою (ям) и все это в огромной "консервной банке". Так странно все происходит в книге, еще более странно заканчивается. Вернее не заканчивается, ведь есть вторая книга. Но вряд ли решу ее прочитать.

17 ноября 2017 г. 21:37

Книга понравилась?.. Скорее да, чем нет. Конечно можно найти много недостатков и в сюжете, и в характерах героев, в описании мира. Кстати, большинство описаний можно вообще пропустить без особой потери смысла. Зато присутствует психологическое развитие/душевный рост героев - мне было приятно наблюдать как герои, совершившие достаточно крупные ошибки, потом постепенно осознавали их, но не занимались при этом самоедством и уничижением. Героиня странненькая, но это тоже неплохо - не всем же быть идеальными;-) Герой, конечно, крут!.. Большой, сильный, надежный, внимательный, властный, уверенный в себе - приятный мужик, хотя поначалу достаточно жесткий и грубый (но, опять же, кто без недостатков?) Книга не из тех, что западает в душу. Подходит для легкого чтения.

11 ноября 2017 г. 01:28

Автор придумала интересный мир. Герои летят на космическом корабле к далекой планете для ее колонизации. На корабле действует строгая иерархия, но случай (который совсем не случайный) закидывает нашу 18-летнюю героиню с самых низов на самую верхушку местного общества. Здесь я не совсем поняла смысл отбора, если женам так спокойно блокаторы от беременности ставят. Ну, да ладно! Книга больше интересная, чем нет. Шовинизм немного напрягает. Чувствую, наша героиня будет второй Валей Терешковой в космосе. А еще мне нравится муж героини - серьезный, ответственный мужик.

Rose_of_dream

22 мая 2016 г. 18:17

0.5

Серо, примитивно, безлико - это всё, что можно сказать о данном опусе. Серый, примитивный, безликий сюжет. Серые, примитивные, безликие персонажи. Серая, примитивная, безликая речь. А мира в книге вообще нет, он прописан настолько плохо и небрежно, что действие происходит в вакууме, и потому никакого интереса не вызывает. Соответственно, логика тоже отсутствует полностью. Но всё же одно достоинство у данного творения есть - оно превосходно усыпляет.

3 июня 2015 г. 11:30

Я даже и не знаю, может, если бы я не читала Академия Стихий. Танец Огня , то мне бы и понравилось. А причем тут серия "Академия стихий"? При том, что очень похоже, не смотря на то что тут фантастика, а там фэнтези и попаданка, но есть много общего, по крайней мере мне так кажется: 1) обе главные героини попадают туда, куда не хотят 2) обеих считают изгоями, не любят, хотят избавиться 3) есть мужчина, которого сначала ненавидят, но потом в него влюбляются 4) появляются два друга мужского пола, которые симпатизируют главной героине и не прочь закрутить романчик 5) главные героини сильные личности и дерзкие девчонки, порой подбешивают 6) любительницы найти на звою Ж неприятности Я могу долго продолжать, но остановлюсь на этом:) А поскольку Академию Стихий я вот буквально пару недель…

19 декабря 2014 г. 17:03

Люблю космическую фантастику,моя слабость с детства.Эта книга Виктории Свободиной очень достойная вещь для любителей жанра.Читала с удовольствием,хотя меня удивить трудно,я много читаю.Все в меру в этой книге-и закрученный с первых страниц сюжет,и приятный стиль изложения,и отсутствие столь популярной в последнее время матершины.Буквально проглотила за несколько часов,настолько увлекательная вещь.Скорее больше для женской аудитории-главная героиня молодая девушка,вынужденная жить на корабле с насильно навязанным мужем,доминантом и сыном хозяина корабля.