17 июля 2023 г. 20:46

0 Полезно

Искала информацию о вводе прикорма и дальнейшем кормлении, наткнулась на рекомендацию этой книги и тоже готова её рекомендовать. Книга достаточно информативна и понятна.

ioninayou

12 февраля 2023 г. 18:52

4 Необходимая книга для тех, кто о прикорме слышал только мельком от педиатра да бабушек. И полезная абсолютно всем.

Хорошая книга, особенно для тех (а, наверное, для всех), кто думает, что ГВ надо в год закруглять, в 7 месяцев заменять прием хотя бы один прием пищи прикормом и т.д. Лично для меня было удивлением, когда я прочитала, что до года - молоко и/или смесь является основным питанием. А человеческая взрослая еда - это ознакомление со вкусами, текстурами. Жалко, что я не купила книгу пораньше, потому что здесь даже отдельно проговаривается, что такое "грудь по требованию" и когда в норме давать грудь, первая книга в которой даже затронута тема соски-пустышки (как же мне осточертело читать какие-то статьи на Дзене или в непонятно каких сайтах мнение отдельно непонятно кого!). Когда я спросила у педиатра, что дочь не просит есть даже через 3-4 часа после еды, ответ был - так и делайте больше…

31 октября 2022 г. 11:50

Одна из лучших и полезных книг, которые я читала. Всё очень подробно и понятно. Автор дал ответы на все мои вопросы по прикорму.

5 июля 2021 г. 13:38

Здесь нет рецептов, как ни странно) Здесь есть разъяснения для родителей. Для детей. Некоторые предложения хотелось сразу зачитать привередливому сыну и всей семье) Меня эта книга: а) успокоила, т.к. я беспокоилась, что все забыла после первого ребенка перед вторым; б) настроила на процесс ввода прикорма младшей; в) вдохновила на то, что можно наладить питание старшего, когда я уже почти смирилась с отказом от мяса и бесконечными пряниками. Книга не на полочку в библиотеку, а на кухню рядом с тетрадью рецептов.

p.s. у Александры прекрасное чувство юмора, интересный блог, и множество рецептов на странице в инстаграме))))

25 февраля 2021 г. 08:34

5 Ох этот прикорм

Начался прикорм. Выставлены нормы (педиатром) по овощам, мясу, каше. Для нас оказалось не подъёмно, овощи совсем плохо воспринимались. И на помощь пришли развлечения: папа кормит, мама разыгрывает театр. Успокаивали себя, что не мультики, но по сути развлечение есть развлечение.

Пришло понимание, что надо исправлять ситуацию. Главный результат после прочтения: едим без развлечений, приёмы пищи совместные, если ребёнок не сьедает нормы чего-то...пфф, у него разнообразный рацион, своё получит. Ушла нервозность (родителей), пришло долгожданное спокойствие и осознание, как действовать дальше.
Жаль, что не прочитала перед началом прикорма.

10 мая 2020 г. 10:28

5 Совместный прием пищи - это обучение.

Мне бы эту книгу год назад, а лучше полтора - перед введением прикорма. Косяков было много, до сих пор разруливаю (ребенку почти 2 года), но улучшения очень даже есть. Сначала я наткнулась на блог автора в инстаграме, взяла некоторые советы на заметку, и кроме каш и макарон, у ребенка начала появляться и другая еда в рационе (которую ребенок просит сам!). В книге же информации еще больше, она структурирована, очень доступно доносится, и многие моменты "вау, это же так логично". Читается быстро, цитат хочется отметить себе много, дальнейшая картина кормления малыша вырисовывается быстро. Понравилось, что нет прям каких-то конкретных указаний по еде и рецептам, потому что : прикорм - это приучение к общему столу, который у всех свой, собственно. Очень рекомендую читать сразу после рождения…

7 апреля 2020 г. 14:26

0 Отличная книга по цене кофе

Вся информация структурирована, нет непонятных рекомендаций. Книга написана простым языком и для людей. Жаль что я не купила ее раньше, тогда бы не пришлось столкнуться с описанными в книге проблемами. Это просто must have для каждой мамочки. Хоть бесплатной информации в интернете много. Но в книге описано и собрано только самое нужное и необходимое.