18 июля 2022 г. 13:51

4 Демонический порнхаб

Соблазнила меня подруга прочесть первые три книги цикла "Демоника". Закатив глаза, я решила углубиться в сладострастное порево инкубов. Однако я не ожидала от эротического фэнтези неплохого сюжета (конечно, без заявки на эпичность) и интересного мироустройства.

Итак, что мы имеем?

Риз (он же Призрак, он же Эйдолон) - инкуб, который спокойно работает в демонической больнице врачом. Тейла - человек, охотница на нечисть aka Баффи, которая случайно становится пациенткой демонической больницы.

Ну а дальше происходит

Мироустройство прописано отлично. Автор четко продумывает вселенную и преподносит её читателю. Демоны разных мастей расписаны шикарно: нам рассказывают о генетических особенностях и магических способностях каждого "исчадия ада".

Сюжетные повороты, конечно, простоваты. По оставленным…

13 ноября 2014 г. 16:15

Во первых, не знаю, как для этой книги выбирали русскую обложку, но это ужас. Несоответствие - поражает. На ум приходит только то, что в издательстве было пару уже готовых обложек для этаких "любовных романов", и издатели, чтобы не заморачиваться просто выбрали одну из них наугад. Видимо удача была не на их стороне, ибо вышло нелепо. Для сравнения, вот английская обложка: Как называется, посмотрите на неё, потом опять на обложку а-ля "я уборщица, а ты миллионер", и снова на неё. Разница видна невооруженным взглядом.

Смысл и сюжет самой книги можно передать 4 предложениями:

Hey, I just met you And this is crazy... But I'm gonna f*ck you senseless And tell you all my secrets

Смысла нет, все друг друга "чмокают", а потом мочат. Или же наоборот, но на сюжет это особо не влияет. Главные…