29 декабря 2012 г. 08:57

При обычных обстоятельствах, если бы не приближение Нового Года и мое паршивое настроение, я бы поставила книге три. Но так уж совпало, что я взялась за книгу прямо под мое настроение - немного грустную, но в то же время, с хорошим концом. А как же иначе? Ведь вышло сие в серии "Новогодняя комедия". Но, честно сказать, в этой серии есть книги на много новогодней. Если в начале я дивилась автору, описывающему кучу постигших главную героиню, Сашу, неудач, то, постепенно все это начало сглаживаться, когда она стала таксисткой. Но произошло это не сразу (на середине) и чувство недоумения, зачем в книге абсолютно ненужная информация про приятелей ГГ, никуда уходить не собиралось. Не смотря на все это... Книга сделала мне настрение, ведь закончилась хорошо!

queenIr

17 января 2012 г. 20:05

Ожидала нечто волшебно-новогоднее, атмосферное... Ожидания не оправдались. Если бы бросила читать на середине (как того очень хотела), то оценка была бы скорее негативная. Но ближе к концу немного "наладилось". Но общее впечатление это не спасло. Книга подойдет, если нужно скоротать несколько часов ожидания или дороги, но если, имея двоих маленьких детей, выкраивать ночами немного времени для чтения, то очень жалко этого потраченного времени. Никак.