leninpark

26 января 2010 г. 22:47

Самая патриотичная книга Брауна. Не тянет уже, конкуренцию с Роллинс проигрывает вчистую в моих глазах. Так же предсказуемость сюжета играет на минус, и формат книги, где глава влезает в одну страницу, тоже не играет на руку. Но прочитать конечно надо. Хотя бы из-за тиража, и первого дня продаж в Американских штатах, когда продали 1 млн. книг.

7 января 2010 г. 10:01

Удивительно, но Дэн Браун в чем-то превзошел себя в этой книге: никаких родственников Иисуса Христа, никакой молодой красивой женщины - специалиста по ядерной физике, нет, женщина-специалист по чему-то непонятному все же есть - но ей уже можно водить машину. Роберт Лэнгдон превращается из педофила-умника в добропорядочного гражданина США. Все же какой-то "родственный" пунктик у Дэна Брауна есть - иначе, почему все потерянные родственники оказываются страшными злыми негодяями?! Это так же касается Микки Мауса. Что он ему сделал? Как же, наверное, тяжко жить человеку, который любит только специалистов по чему-то непонятному, твидовые пиджаки, водолазки и Микки Мауса? Непросто, это точно.

23 января 2010 г. 18:17

Коротко и ясно: мне понравилось.

16 сентября 2009 г. 21:37

The Lost Symbol will once again feature Dan Brown’s unforgettable protagonist, Robert Langdon.

The book is a brilliant and compelling thriller. Dan Brown’s prodigious talent for storytelling, infused with history, codes and intrigue, is on full display in this new book.

"This novel has been a strange and wonderful journey," said Brown. "Weaving five years of research into the story's twelve-hour timeframe was an exhilarating challenge. Robert Langdon’s life clearly moves a lot faster than mine."

Download true PDF with bookmarks:
ebook        mirror

17 ноября 2010 г. 12:39

Затянуто. Помню как захватили "ангелы и демоны" и "код да винчи", а это как-то не так, пусть простит меня Дэн Браун. Все-таки он молодец, все равно буду его читать

25 мая 2010 г. 11:52

Понравилось...Больше чем предыдущие две...написано живо..и довольно таки понятно))

viktork

10 апреля 2015 г. 13:22

Масонская пирамидка, сваренная в дуршлаге, и, таким образом, расшифрованная – это «просто атас»! Увы, если в романе и есть насмешки над всем этим, то как-то сильно они замаскирована. Браун выглядит серьезным. Тем не менее, «Утраченный символ» показался мне не столь безумным, как «Ангелы и демоны» и «Код…», хотя стиль, манера и приёмчики с расшифровкой всяческих древних головоломок в экстремальных обстоятельствах у автора неизменны. Показательно, что страшная тайна, которую хочет открыть миру главный злодей, связана с подробностями участия в масонских игрищах представителей американской элиты! Ба, да подобные стремления называются независимым журналистским расследованием и восхваляется западными правозащитными организациями как смелое журналистское расследование и борьба с…

2 февраля 2017 г. 17:46

Книга мне понравилась меньше всех. Она про масонов и современную науку ноэтику. В принципе опять читается динамично и очень кинематографично. Но очень много привязки к Америки и очень размытым символам. Хотелось бы побольше символов из европейского искусства. Но это лично мои предпочтения.

8 октября 2016 г. 21:48

Очень большая книга, очень большое разочарование. Я не удивлена, что эту книгу со всех четырёх частей не экранизировали, ведь в ней и событий особых нет. Большая часть книги - это просто поток мыслей героев, а в реальности просто множество фактов, которыми автор нас забрасывает. Вроде бы и много всего автор нам пытается донести (и некоторые интересные моменты необходимо прогуглить на факт правдивости), но в итоге не так многое я вынесла с этого произведения. И хотя я в первый раз с трех книг не догадалась о том, кто на самом деле главный антигерой (хотя это было предсказуемо), мне книга больше не понравилась, чем понравилась. Надеюсь "Инферно" исправит эту ситуацию. Ведь как мне нравятся "Ангелы и демоны".

17 июля 2017 г. 14:09

5 Лучшая Тайна из написаных Дэн Брауном

Приключения Роберта Лэнгдона "профессора религиозной символогии" продолжаются в третьей книге о нашем герое, и в пятой книге замечательного писателя Дэна Брауна. На сей раз, все приключения перепадают на территорию Вашингтона. И главной целью окажутся разгадки главных тайн Масонов. Попутно узнаем о том, кто такие Масоны, о их жизни и целях, и о Национальном зале статуй Капитолия.

И хоть, истории очень похожи на предыдущие книги, однако очень легко читается и приятно узнавать всё новые и новые факты и предположения о разных местах, культурах и тайных сообществ, покрытых вековой пылью тайн и обсуждений людьми о том кто же они такие эти сообщества с тайнами, и какие тайны они хранят за прочными стенами.

С главным героем мы будем переживать, самые неимоверные приключения, в самом центре…