Накопительный эффект. От поступка - к привычке, от привычки - к выдающимся результатам

Даррен Харди

17 апреля 2020 г. 12:38

5 Система ежедневных микрорешений - умный подход

Очень честная книга. Что случается не часто, когда дело касается саморазвития. Не знаю, как кого, а меня личность автора сильно подкупила. За текстом виден нормальны искренний мужик. Он честно объясняет: волшебной таблетки, чуваки, не существует. Пошлите куда подальше тех, кто вопиет об обратном. А что существует. А существует система ежедневных решений. И эти решения постепенно приводят либо к грандиозному результату, либо к тотальной ж. Принял решение встать пораньше и начать работать над диссером, принял решение забить на все и нырнуть в сериал - получил в перспективе результат. У Даррена есть очень крутая система управления этими ежедневными решения. Палить механизм не буду - читайте. Написано хорошо, переведено не плохо. Ошибок не нашла особых. Думаю, книга особенно сейчас…

22 апреля 2020 г. 18:46

4 Хорошая теория, закрепленная практикой

Я не увлекаюсь книгами подобного жанра, но во время прочтения возникает ощущение, что где-то это уже слышал. Автор не открывает ничего нового, но делится простой и результативной системой достижения успеха. Подойдет такая система тем, кто не спешит к быстрым результатам и привык к планомерной и монотонной работе над результатом.

17 марта 2022 г. 00:21

2 Успешный успех в стиле Бизнес Молодости

Это такая книжка в духе «Just do it», «оправданий быть не может». Автор говорит о крайностях: ты либо молодец, либо неудачник.
Жестокая книга.

25 апреля 2022 г. 00:58

5 Из всех книг по привычкам/мотивации и дисциплине - я бы выбрал только эту

Несмотря на то что многие идеи книги - не новинка абсолютно. Практически каждая вторая книга по саморазвитию говорит о тех же самых концептах - от atomic habits до Тони робинса и тд. В этой книге - все изложено компактно, ясно и не на многое количество страниц. Из всех книг по выработке привычек/мотивации - я бы прочитал только эту чтобы не тратить время на остальные. Ну и ещё для меня эта книга была своего рода напоминанием о том насколько важно иметь хорошие привычки и постоянно их соблюдать.