Накопительный эффект. От поступка - к привычке, от привычки - к выдающимся результатам

Даррен Харди

17 августа 2022 г. 00:37

Great book and worth reading! It's a book of multiple small pieces of advice that will change your life

__Ladyshka__

4 июня 2022 г. 00:25

Книга на протяжение всех 4 часов с чем-то будет топить за то, что все начинается с маленьких постоянных шагов, которые приведут к победе. В принципе ничего нового и интересного, но хотя-бы не было так клишированно, как в других книгах.

Меня иногда смущало то, что автор как будто бы отрицает отдых и иногда говорит о не здоровом перерабатывние. А еще было забавно, когда его сотрудница сказала, что не может откладывать деньги, как он учит и попросила повысить зарплату, а в итоге он ей посоветовал поменьше пить кофе в старбаксе. Ну, собственно вот все, что нужно знать.

6 июня 2022 г. 10:31

2.5

“Новая библия в области саморазвития”, “эту книгу должен прочитать каждый, кто стремится к успеху”, “сундук сокровищ” – такие эпитеты я встретила в отзывах перед началом книги. Что меня сразу насторожило.

Достаточно многословное хвалебное введение о панацеидальном эффекте книги напрягло с самого начала. Что-то внутри меня чует, что чем больше фарса, тем меньше злата.

Несмотря на то, что принцип постепенного эффекта не вызывает сомнений, меня здорово и неприятно удивила упрощенная математика, приведенная в первой главе, где процесс потери веса воображаемого героя сводилась к правилу заработанного пенни: якобы, каждая сэкономленная калория ведет к потере условной единицы фунта, что приводит к потере целых 33,5 фунтов!

Еще в этом примере не понравилась категоричность автора по вопросу о чтении…

10 июня 2022 г. 20:54

4 Спойлер Рецензия на книгу "Накопительный эффект"

Накопительный эффект- это получение значительной выгоды посредством мелких продуманных решений. В данной книге описывается, как и что нужно сделать, чтобы цели, желания, мечты исполнялись и реализовывались как качественно, так и недолго. Так же, стоит отметить, что в книге все описывается и рассказывается на реальных историях и примерах.

Но, так же, в данной книге есть и моменты, которые нужно обязательно запомнить. Вот они: 1) Для значительных перемен в жизни нужна серьёзная мотивация; 2) Главное-начать прямо СЕЙЧАС. Каждое большое дело, каждое фантастическое приключение начинается с маленьких шагов. Первый шаг всегда начинается сложнее, чем есть на самом деле; 3) Нет большего стресса, чем ситуация, когда наши поступки противоречат нашим убеждениям; 4) Привычку питает внимание; 5) Когда…

17 мая 2022 г. 16:01

4 Работает ли?

Описаны на первый взгляд весьма логичные и понятные вещи. Да иногда наверное тяжело воспроизводимые в своей жизни. Но посылы автора привлекают внимание и заставляют задуматься. Мой вариант, а почему бы и не попробовать, а вдруг как говориться?

3 января 2022 г. 14:31

поначалу книга показалась мне очень скучной и банальной, много знакомых моментов и воды. но я втянулся и ближе к концу понял, что книга, в общем-то, не такая уж и плохая. много практических заданий и жизненных примеров, вдохновляет и мотивирует. в принципе, неплохо.

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

17 октября 2021 г. 10:29

1 Не тратьте время!

Книга о «привычке», что в бизнес литературе и у «тренеров» распространённая идея.

Автор пытается описать «накопительный эффект» и истинность этого вы должны будете принять как награду, поскольку автор вообще соизволил вам её открыть. Ведь напыщенности в книге хватает и это отталкивает, отзывы о книге в книге, «легендарная книга» в аннотации, отрывки из книги:

«На посту главного редактора журнала Success я многое повидал. Ничто не работает так, как...

Итак, вы можете достичь реального успеха в своей жизни. О чем бы вы ни мечтали, чего бы ни хотели, к чему бы ни стремились, в книге, что вы сейчас держите в руках, содержится четкий план действий. Читайте и покоряйте этот мир!..

...на протяжении последних шестнадцати лет я был лидером в сфере саморазвития. Я работал с уважаемыми, авторитетными…

24 октября 2021 г. 21:39

1 Обложка интереснее, чем содержание

Книга начинается с огромного количества отзывов от "экспертов" по саморазвитию, авторов книг и т.д. Данные отзывы уместили мелким почерком на 4 страницах. Такого пиара книги в самой книге я еще никогда не видел.
Много воды, ничтожно малое количество размытых советов по достижению целей. Считаю, что данная книга подходит для подростков, для которых книга по тематике саморазвития/мотивации будет первой.
Автор слишком сильно нахваливает себя, чем вываливает наружу свою самовлюбленность.
В книге имеются совершенно неуместные рисунки, а в самом конце есть оценочные листы, которые уместнее было бы печатать ниже пройденной темы.
Но не обошлось и без плюсов: книга в твердом переплете, напечатана на качественной бумаге, имеется ляссе (закладка в самой книге). На этом плюсы закончились.
Моя оценка - 1…

29 сентября 2021 г. 13:36

5 Классика

Уже слышал ранее про стратегию выполнения систематичных действий, для достижения результата.
Прочитав книгу, я определил для себя области в которых хочу добиться результата в течении 1-2 лет. Для этого составил ряд действие которые просто нужно регулярно делать, они не сложные, но в долгосроке они превратятся в ощутимый прогресс.

24 августа 2021 г. 11:33

5 Эта книга сэкономит вам не менее 20 т.р.

Именно от 20 тысяч рублей минимум стоят тренинги/обучение по лидерству и успеху.
Недаром эту книгу окрестили «Библией успеха».
Здесь собран концентрат знаний по достижению успеха.
Маленькие шаги ежедневно дают огромный результат. Эта простая истина о которой все постоянно забывают.
Автор рассказывает разные техники, как действовать, как работать с собой и саморефлексировать. В книге рассказывается основа когнитивного моделирования будущего - в американских институтах данный курс стоит десятки тысяч долларов, а вы можете получить эти знания менее, чем за 1 000₽.
Рекомендую её к прочтению всем, кто хочет достичь успеха в своём деле, главное выполняйте все шаги и не останавливайтесь на достигнутом.
Успехов вам