14 июня 2022 г. 01:00

4 Не божественно, но достойно

Прочитала 3 книги про старшее поколение и все 3 про младшее. Что я могу сказать в итоге. Книги про старшее поколение мне все же понравились больше. Из серии про детишек больше всего ждала именно эту книгу, именно из-за нее так быстро прочитала все остальные. Очень ждала возвращения Вишеса, так как именно он полюбился мне больше всего. И все же в итоге оказалась немного разочарована. Как в старшем поколении мне больше всего нравились Вишес и Дин, так и тут Вон и Найт. Наследие выросло достоным. И все же Вон не Вишес (отчасти это и хорошо), он улучшенная версия своего отца. Однако эта мягкость, наверное, и немного подпортила впечатление. Понятно, что хорошим мальчиком его не назовешь, но он точно не такой плохиш, которого я ожидала. Ленора же из женских персонажей этой трилогии мне,…

25 апреля 2022 г. 21:08

5 Создавая судьбы

Я всем сердцем обожаю творчество Л.Дж.Шэн. Пока все книги, которые я прочла буквально покорили мою душу. И даже скажу, что лично для меня, эта книга была самой офигенной из всех, которые я уже прочла. Её романы понравятся не всем. Иногда в них проскальзывают сомнительные моменты, но это ничуть не портит общего впечатления как от книги конкретно, так и от её творчества в целом. По началу книга вызывала у меня противоречивые эмоции, но постепенно всё становилось на свои места и можно было понять действия персонажей. Когда я узнала всю историю Вона, то сразу же оправдала все его поступки (хотя если быть адекватным человеком, то ему стоило бы обратиться к психологу, ахха). Мне было безумно жаль его, ведь он пережил страшные вещи. Мне так интересно было наблюдать за развитием жизней главных…

10 февраля 2022 г. 09:15

5 Л.Дж. Шэн «Жестокий бог»

Увлекательно, интригующе, напряжённо. Эта книга напомнила мне почему я люблю читать.  Я читаю, чтобы чувствовать, любить, ненавидеть, переживать, жить, а так же я фанат темной романтики.

Автор с осторожностью поднимает щекотливую и тяжелую тему — за это ей большое спасибо, что не стала борщить, как некоторые авторы. То, как тема вплетена в историю, позволяет ей быть одним измерением истории и персонажей, не затмевая остальную часть композиции и не чувствуя себя неуместным.

Сюжетная линия и персонажи полностью проработаны и многогранны. Тоска, темнота, бурные встречи, романтические действия и юмор сливаются воедино, образуя портрет искупления и самореализации. В этой истории было все, от драмы и страсти врагов до влюбленных, все это было передано в одной душераздирающей эпической темной…

23 февраля 2022 г. 09:43

3 Спойлер Неплохо

В общих чертах книга мне понравилась. Но не покидало ощущение, что ты снова читаешь «Бездушного», только главных героев теперь  зовут по-другому. Истории очень похожи. Эта книга показалась слабее, чем вышеупомянутая. Вишесу прозвище «жестокий Бог» подходит намного больше. Его сын не произвёл впечатление человека, которого можно так назвать. Ведь даже в момент отмщения, которого Вон долгие годы  ждал, до конца дело довести он так и не смог…Также есть вопросы по теме ненависти Вона к Леноре. Повод для ненависти показался  к  «притянутым за уши».

28 февраля 2022 г. 23:42

5 Прекрасно

Лучшая книга из серии. Не буду проходить по сюжету, прочтите аннотацию просто. Ох, книга потрясная. Честно говоря, я ожидала от этой книги и главного героя, что-то по типу "я король, а ты никто". Оказалось, что Вон очень хороший человек со сложной историей. Мне его и в правду жаль, я очень рада что Ленора смогла ему помочь. Ленора, я ей восхищаюсь. Я обожаю главных героев и людей, которые могут за себя постоять, она как раз из этих. Очень умная, гордая, упёртая, мудрая. Было очень грустно наблюдать на её взаимоотношения с отцом. Книга очень хорошая, если вы думаете читать, или нет. Читайте!!!!

12 апреля 2022 г. 10:08

4 Богатые тоже плачут

Это история о любви? О ненависти? О мести?
Это история о боли, которая привела к мести. Это история о ненависти, которая привела к любви.
Не всё просто в жизни главных героев:они богаты, не знают нужды, но познали отчаяние и боль в столь раннем возрасте. Познали одиночество в сложных житейских ситуациях.
Есть моменты в книге, которые для меня были неприятны и странные. В некоторых, решение было просто :обратитесь к психологу. Но здесь история о подростках ставшими взрослыми слишком быстро, возможно по-другому было ни как.
В целом мне книга понравилась. Знакомство с творчеством автора продолжу.

12 февраля 2022 г. 20:06

5 Тебе меня не одурачить, Хорошая Девочка. Ты никогда не смогла бы этого сделать.

Всем сердцем люблю эту сериюНо семья Спенсоров нравится особенно сильно.  Знаю, что многим не понравилась история Вишеса и Эмилии, но я была в восторге, и то, что книга о их сыне мне понравится, я не сомневалась!Очень интригуют истории, где есть интрига( хаха) , где есть плохое и хорошее, где есть правда, страх, где есть необычные повороты и что-то остренькое.Вон и Лен, сумасшедшие, интригующие, завораживающие Главные Герои. За ними интересно наблюдать, хочется узнать почему Вон такой? Что хранит в себе «секрет»? И правда ли Он убьёт Его?Эта история мне понравилась на 4,8/5, собственно как и история Дарьи ( « Нежное безумие», и отсылка на « милую девушку Вона» теперь прояснилась) чего не сказать об истории Луны и Найта, вот их книга мне показалась уж чересчур  « ванильной» , никогда не…

23 февраля 2022 г. 05:44

5 Жестокий бог

Просто прекрасно написанная и переведённая книга .Шен в очередной раз не разочаровала. Благодаря" жестокому богу" вспомнила каково,когда от книги бабочки в животе летают.
Да безупречно романтизация насилия это не круто,но увы все книги данного автора с этим подтекстом. Но данный экземпляр далеко не худший из них,а очень даже хорошо. И конечно же в конце извинения и история главного героя просто стирают всё Ваше возмущение и неприязнь к нему.

13 февраля 2022 г. 16:23

0 «Что мне сделать, чтобы спастись?» Что вы сделаете, чтобы спастись?

Третья книга цикла «Святые грешники» ,написанная в стиле Dark Romance. История и по сюжету и по стилистике отличается от привычных затертых любовных драм .

Оба главных персонажа глубоко травмированные люди и именно они,на протяжении всей истории, будут бороться со своей внутренней тьмой и тянутся к свету . В этой книге автор ,конечно, развернулась, тут и педофилия ,и подростковая агрессия ,и насилие всех форм и видов и социопатия. В центре этого всего любовная история Вона и Леноры,учащихся в школе искусств . И,конечно,атмосфера живописи и создания скульптуры меня сразила наповал.

Из минусов - считаю некоторые сцены СЛИШКОМ неадекватными .  Например, где они пьют кровь друг друга , для меня это как то перебор.

В целом ,книга достойная . Лучше,чем многие у Шэн.

14 марта 2022 г. 17:46

4 Ars Longa, Vita Brevis.

Ars Longa, Vita Brevis.
Искусство вечно, жизнь быстротечна.

Ленора Асталис, главная героиня, учится в престижной школе искусств в замке Карлайл. Лени создаёт настоящие шедевры из простого мусора.

Вон Спенсер, ученик замка Карлайл. Вон создаёт настоящее произведение искусства из мрамора. Вон опасен, хладнокровен и крайне жёсток. С такими лучше не связываться.

Лени, когда ей было 12 лет застала Вона в темной фотолаборатории, в ту ночь она увидела то, что не должа была увидеть.
Вон угрожал Леноре расправой, если она кому-то расскажет, то что видела в лаборатории.

Дальше их пути разошлись...

Спустя 5 лет они снова встретятся. Отныне Вон, бессердечный принц разбивающий сердца девушек. И тот кто превратит жизнь Лени в новой школе в ад.

Это вторая книга автора, которую я читаю, и могу сказать, что…