21 апреля 2023 г. 13:54

5 Я связан с адом, а ты послана мне небом.

Книга «Жестокий бог» — это третья и заключительная книга цикла "Школа всех святых" автора Л. Дж. Шен.

История Вона Спенсора сына героев книги Бездушный и Леноры Асталис.

Что можно ожидать от книги, в которой главным героем является сын Барона Спенсора? - именно с этой мыслью я начала её читать. Ведь нам хорошо известно, что яблоко от яблони не далеко падает.

Я думала, что и сын пойдет по стопам отца: Пришел! Увидел! Победил! или как было в книге: Увидел! Влюбился! Завоевал!

Но нет! Я ошиблась!

Месть, в этой книге она стоит на первом месте, месть человеку который появился в жизни Вона еще в детстве. Он разрушил его детский взгляд на жизнь довольно таки извращенным способом.

Книга жестокая. Эмоциональная, но в основном жалось, сожаление и какая-то надежда, что Вот "растает", впустит в свое…

kkkristinaaa

6 января 2023 г. 12:22

5 Искусство вечно, жизнь быстротечна.

Я так не люблю книги, где присутствуют такие темы, как: богатство, статус, убийства и т.п. Но это книга перевернула всё мое сознание.

Я читала не переставая, понимала, что уже поздно — нужно спать; откладывала чтение, но в это время обдумывала все поступки героев, не могла уснуть, хотелось побольше тайн узнать по поводу этой книги.

С самого начала я приступила к  своему мини расследованию насчёт Вона. Изначально пыталась находить оправдания его поступкам. Почему он так делает? Из-за чего так себя ведёт? Всему должно быть объяснения и ждала момента, когда уже точно узнаю все происходящее. Чем дольше читала, тем больше во мне росло желание все понять быстрее. У меня было множество догадок, что, да и как произошло в ту ночь. И одна из них оказалась верной, я была шокирована, когда узнала. Но…

24 декабря 2022 г. 11:13

4 Сын похож на своего отца

В заголовке можно понять, что Вон очень похож на барона. Эта третья книга про детей четверки «святых грешников». Мне нравится как Шен поднимает травмы подростков, не много добавляя жарких постельных сцен, показывая нам что стала с людьми, которые встретились выросли, после своих проблем. Здесь хорошая борьба с насилием над детьми. Конечно никто не поддерживает убийств, но если вы знакомы с отцом Вона, вы будете изучать это книгу с пониманием. Особого восторга я не испытала. Приятно удивлена, что у книги есть ответ на то что о насилии в любом возрасте надо не молчать. Говорить и сообщать во все инстанции, как родителям так и в полицию

4 января 2023 г. 12:36

4 Спойлер для поклонников Брейшо

Почему Брейшо? Потому что Вон такой же властный и агрессивный собственник)

Ни разу в жизни не читала про педофилию и тут на тебе (слава богу ее не романтизировали, а с ней боролись) извините, но это немного спойлер.

В общем то книжка на раз и для расслабона. Слово "член" в тексте мне встретилось не меньше 30 раз. Мое упущение, я случайно прочитала третью книгу из серии первой.

О героях: не однозначно вроде и хороши, но меня немного ввело в ступор (спойлер!) - Вон всю книгу убеждал всех, то он ненавидит ГГ и я этому верила, а потом в прощальном письме от признается что любил ее всю жизнь (с момента подаренного брауни - 8 лет вроде) - вот это для меня было шоком. Ведь всю книгу нас убеждали в ненависти.

То ли проблема в написании, то ли в переводе. Были неоднозначные моменты. Особенно в…

30 октября 2022 г. 19:06

2 Спойлер

Было больше ожиданий от книги, но не оправдала себя.
Столько хваледных отзывов, но на самом деле. Не совсем стоит такого внимания данное произведение, на сколько его раздули

15 августа 2022 г. 14:25

2 Жестокий, но совсем не бог

Читала про эту книгу просто потрясающие отзывы. В том числе, что эта книга - одна из лучших в цикле.Когда читала «Сломленного рыцаря» в конце мелькали Вон и Ленора с очень впечатляющими дерзкими диалогами. То, с каким юмором и дерзкой подачей она ему (богу!!!) отвечала, очень впечатляло. Поэтому открывала я эту книгу с предвкушением, а закрывала с разочарованием. Хотя чего я ожидала от сына Вишеса (жестокого абьюзера) - не понятно.Вон - копия своего отца. Самовлюбленный, жесткий, все им восторгаются, делают из него бога. Последнее - вообще не понятно почему. Но своего отца он переплюнул. Он ещё более мерзкий.Ленора явно мазохистка. Ей так и хочется, чтобы Вон ее все больше и больше унижал. Ставлю ей только плюсик за месть с лучшим другом на глазах у Вона, он это явно заслужил. Не увидела…

14 мая 2022 г. 22:09

0.5

Ребят, это ненормально.

Я искренне не понимаю, откуда столько положительных отзывов.

Даже если опустить неадекватное поведение персонажей, к которому я ещё вернусь, то в этой, прости меня Господи, книге очень много сюжетных дыр, неправильное построение предложений, противоречивость высказываний.

Например, вы хотите мне сказать, что 13-летний щуплый мальчишка ( по описанию Леноры ) смог вырубить взрослого мужчину? И этот мужчина - охранник в элитном учебном заведении? Может я чего-то не понимаю, но перед тем, как отправить ребёнка в элитный пансионат, родители отваливают кучу денег, чтобы быть уверенными в том, что их чадо в безопасности. Я ничего не придумываю, Ленора сама сказала, что Вон, скорее всего, вырубил охранника, чтобы пробраться в женское общежитие. Опустим тот момент, что Вон…

12 июля 2022 г. 22:59

1 Ужасная книга

Увидела рекомендацию этой книги в тик токе и решила, что мне стоит её прочесть. И я очень ошибалась. Искренне не понимаю, откуда столько положительных оценок. Книга написана ужасно, куча ошибок в словах, неправильное составление предложения. Я постоянно замечала какие-то противоречия или огромные дыры в сюжете. Книга не затянула от слова совсем, читать её было противно и долго. Сюжет не понятен. Может это от того, что его совсем нет. Это больше похоже на фанфик 13-ти летней девочки. А тот факт, что люди романтизируют такие отношения - отдельная история. Вы хотите сказать, что то, что она пьёт его кровь - это романтично и нормально? В общем, книга хороша, когда тебе 12 лет, но не более. Людям, которым интересно читать адекватные, нормально написаные книги я точно не советую…

31 июля 2022 г. 21:47

3 Ars Longa, Vita Brevis. Искусство вечно, жизнь быстротечна

Прочитано ️ «Жестокий Бог » Оригинальное название: «Angry god» Серия: Школа всех святых «All Saints High Series»: Огр-ния: Объем: 448 стр Переведена Автор: Л.Дж.Шэн

#️зарубежныйлюбовныйроман #️современныйлюбовныйроман #️коледж #️youngadult #️плохиепарни #️сложныеотношения #ХЭ #девственница #девственник

Цикл: Святые грешники Серия: Sinners of Saint Series: 0.5 «Непокорный» «Defy» 1.«Бездушный» «Vicious» 2. «Неистовый» «Ruckus» 3.«Скандальный» «Scandalous» 4.«Мятежный» «Bane» Серия: Школа всех святых All Saints High Series: 1. «Нежное безумие» «Pretty Reckless» 2.«Сломленный принц» «Broken Knight» 3.«Жестокий Бог» «Angry god»

Третья и завершающая  книга серии "Школа всех святых".Все книги про разных героев,но советую читать по-порядку. Повествование ведётся от первого лица главных…

22 июня 2022 г. 23:22

5 Это любовь..

Я долго смотрела на автора Л. Дж. Шэн и даже не думала, что это будет такое чудесное знакомство. Жестокий Бог - это настолько сильная, настолько странная(в хорошем смысле), настолько чудесная книга, что останется у меня в сердечке надолго. И хоть я была влюблена в книгу "Нежное безумие", эта часть проникло в мой мозг. Крутой, сексуальный( а как по другому) парень, и сильная, необычная главная героиня. Эта пара была как отдельное произведение искусства. Жду с нетерпением когда прочту следующую книгу, что бы остаться в полном восторге.

P.s.: только читайте в правильном порядке, а то серию про детей я начала раньше, чем серию про родителей, но с другой стороны- какая разница, я уверена что мне понравится любая книга автора, независимо от порядка прочтения.
Оо, и да кстати, давайте не будем…