20 ноября 2019 г. 20:26

4 Лучше чем фильм

Сначала я посмотрела фильм, точнее даже не досмотрела до половины-не зацепил. Хотя актриса главной роли мне очень нравится. А вот книга очень понравилась сразу. Написана очень интересно, от лиц главных героинь. Все очень детально, эмоционально, все нюансы состояния героинь четко переданы. Я представляла все гораздо лучше, чем показано в фильме. Рекомендую.

25 июня 2017 г. 19:15

СПОЙЛЕРЫ

книга увлекла названием "девушка в поезде". ну, подумала ДЕВУШКА прикольно, класс, побежала покупать. открываем книгу, читаем, читаем и тут ба-абах! какая же это девушка, если это женщина - алкоголичка, с расшатанной нервной системой. (+, ко всему маньячелла которая постоянно звонит своему бывшему). как же мне нравился Скотт, уже начала думать, что ДЕВУШКА, черт возьми, будет с эти "красавцем". а он оказывается тоже, не очень здоров. бедная Меган, единственный персонаж который мне нравился. анна - мамашка которая видит во всем только своего личинуса, том - "врун ах боже как мы все расстроенны о господи ужас какой".

в общем 5/10.

2 марта 2022 г. 14:39

Если бы я знала, что эта книга меня настолько затянет и будет держать в напряжении до последней страницы, наверное, я прочитала бы ее еще пару лет назад. .Забавно, когда мы следим на протяжении долгого периода времени за жизнью посторонних для нас людей и создаем в своей голове идеальную картинку их жизни, не подозревая, что все это может быть просто иллюзией..Книга о том, что мы видим только то, что хотим видеть и что посторонние люди нам позволяют видеть. А на самом деле, у каждой такой истории есть свои "скелеты в шкафу".

25 июля 2017 г. 16:06

Очень странный стиль написания. Вся история изложена от имени трех девушек. Как каждая видела одну и ту же ситуацию со своей стороны. (Однажды я видела кино, снятое в таком стиле, не помню название). Каждая глава, это взгляд определенной девушки. И, причем, все главы имеют свою одинаковую структуру. Все изложено очень сухо. Очень медленное развитие событий. Кроме того, все события параллельно переплетаются от трех лиц и скачут во времени. Мне было сначала непривычно читать и сложно понимать ее вообще. Сильно оттолкнуло и превратило почти все чтение в довольно таки трудоемкий процесс, акцентирование автором пагубных привычек главной героини. Об этом кричит практически каждая страница!!! Прочитав примерно 3/4 книги, я решила передохнуть и отложить ее до тех времен, пока у меня не появится…

21 мая 2018 г. 21:58

5 Детектив

Захватывающий сюжет. Книга читается на одном дыхании. Характеры героев весьма интересно прописаны.

18 января 2020 г. 18:07

#ПолаГоукінз #Дівчинаупотягу
Я такой дебільной книги іще не читала я не понала так куди Меган сникла, ця книга не Дівчина в потягу а Дівчина в запої ну правда це дебільна книга я просто час потратила зря краще іншу купила б книгу чим цю книгу.... Не мені судити чі ви будити читати чі ні це ваш вибір...

23 марта 2018 г. 15:33

5 Очень понравилось!

Про эту книгу, хотя бы раз, слышал каждый. Роман попал в списки бестселлеров за 2015-2016гг. Отзывы на него совсем разные, кому- то не подошло, а кто-то поёт дифирамбы. В общем и я не осталась в стороне. Рассказ ведется от лиц трех женщин - Рейчел, Меган и Анны. Рейчэл, медленно скатившая на дно алкоголичка. Живёт у подруги, приютившей ее из жалости. Она давно потеряла работу, но чтобы не разочаровывать свою соседку, ездит каждый день в Лондон и обратно на электричке. Рейчел любит наблюдать за жителями домов, особенно за домом 15, в которой живёт идеальная пара Меган и Том и 23, тут живут ее бывший муж и Анна, новая жена. Так она и ездит каждый день, наблюдает за ними, а затем пропадает Меган. В этот момент наша потерянная алкоголичка, берет себя в руки (немного

10 мая 2018 г. 20:14

Слабый детектив, плохие нераскрытые персонажи. Очень скучно все и очень затянуто. В общем не рекомендую, ожидал большего

6 сентября 2019 г. 13:58

Прочла и не осталось ничего, кроме сожаления о потраченном времени.. Бестселлер, бросающийся в глаза с каждой полки книжных магазинов, представляет собой заурядную историю, не тянущую на Детектив, хороший и качественный, с отвратительной главной героиней. Книженция, написанная простым языком, без претензии на что-либо большее, чем чтиво на один раз в том же поезде между копченой курочкой и чаем в кружке с подстаканником. Однозначно НЕ must read! Однозначно НЕ бестселлер!

24 мая 2019 г. 14:11

Пока все отмечали Новый год, я читала эту книгу. Тогда ещё, я поспорила с моей подругой, что догадаюсь о том, кто убийца. Я читала целую ночь, но никак не могла предположить даже близко, кто был убийцей. Я так была далека от настоящего убийцы. Книга очень интересная и читается на одном дыхании.