Kassiopeya76

27 августа 2020 г. 21:27

Морган и Ланса ожидает очередное расследование, так как после расследования убийства Тессы, Морган испортила отношения с полицией и путь ей туда заказан. Так что теперь она напарник Ланса. На этот раз им предстоит найти женщину, вышедшею из дома и не вернувшуюся домой к мужу и ребенку. Главный подозреваемый - муж, просит героев найти его жену. Это расследование столкнет Морган с убийцей, который будет угрожать уже ее семье и ей придется пережить тяжелые моменты, ведь маньяк угрожает главному в жизни Морган – ее детям. Сюжет держит в напряжении на протяжении всего повествования. Не могу сказать, что сама детективная интрига яркая и эффектная, все же на первом месте тут Морган, ее дети и взаимоотношения с Лансом, а расследование служит фоном этому. Правда, несколько моментов заставили…

7 августа 2020 г. 01:45

5 хмм...

Вот честно, книга мне очень понравилась, за одним единственным исключением.... Все-таки это скорее остросюжетный любовный роман, ну или на худой конец романтический триллер. Но уж точно никак не психологический триллер. Соответственно, если воспринимать заранее эту книгу как представителя совершенно другого жанра, то все получилось на ура. Есть интрига, есть расследование ( не сильно глубокое) , есть описания отношений гл.героев и их личностные переживания. Написано довольно простым и понятным языком. НО... если рассматривать данную книгу как триллер (как написано в тегах), то уж извините ... От полноценного триллера здесь разве что описание мыслей маньяка и пытки над жертвой, и то с большой натяжкой.

17 мая 2020 г. 22:44

Эта книга, может быть, была бы не так плоха, если бы автор, подробно не расписывала, про женственность Морган и мужество главного героя. Когда она идет разговаровать с маньяком, он восхищается ее стройными ногами. Когда он бежит с пистолетом за опасным преступником, она восхищается игрой его мышц. Это примерно, не точные сцены, но очень похожи.
Меня удивляет, что ГГ выбрала для себя опасную профессию, строит из себя вначале книги крутого адвоката, а потом боится идти разговаривать с опасным преступником. Или меня удивляет то, что она ищет опасных преступников и опасается за свою жизнь и жизнь своих родных, хотя у них все в семье имеют отношения к полиции и она с детства знает чего ожидать.
На счет конца книги, согласна с предыдущим, написавшим отзыв, история странная и притянута за уши.
Эта…

9 августа 2020 г. 20:23

0 Эмоциональная перегрузка...

Мелинда Ли была и остается одним из моих любимых авторов.

Эта книга мне особенно понравилась. "Ее последнее прощай" история, кардинально отличающаяся от "Скажи, что тебе жаль". Это огромное психологическое влияние самой книги на читателя. Переживать, не верить, в то, что только что произошло, радоваться и горевать вместе с героями.

Если вы хотите пережить эмоциональную перегрузку, мне кажется, вам подойдет эта книга.

29 мая 2020 г. 07:50

2 Это триллер или любовный роман?

Вообще не понравилось, пол книги уделяется любовным отношениям между ГГ и ее коллегой. Ну, хотя,  и линия триллера не ахти какая. Главного злодея как-будто при написании уже последних страниц придумали. Неубедительно получилось, если честно. Да и литературный слог автора не нравится

6 мая 2020 г. 00:07

4 Сюжет прямой, как стрела -

(слегка ржавая, впрочем, т.к. давно кочует по бесчисленным подобным книгам) - так бы я написала, если бы концовка не раздвоилась. Стрела потому, что абсолютно ровно и плавно идёт повествование по хорошо наезженной колее, никуда не сворачивая: исчезновение, розыск, ужасы заточения, стереотипный маньяк, помешанный на доминировании... всё привычно и обычно. Чуть-чуть патоки в виде любви к детям и зарождающегося флирта двух сыщиков - и это в порядке вещей. Финал, поскольку раздвоился (не ждите от меня откровений, что это значит, я не из таковских, не спойлерю), напомнил теперь уже змеиный язык (эк меня понесло на ночь глядя))). Так и не решила я для себя - что было бы лучше, остаться сюжету стрелой или превратиться в раздвоенный змеиный язык? Поскольку уж так странно всё стало выглядеть в…