Ana_Ber

7 августа 2023 г. 19:51

5 Ее последнее прощай

Вторая книга цикла Морган Дейн. Расследование самостоятельное, ничем не связанное с первой частью. Любовная линия Морган и Ланса ненавязчивая и не перекрывающая детективную часть сюжета. Это огромный плюс.

История о пропаже девушки Челси. Она поехала на встречу с подругой, но в ресторан так и не появилась. К Морган обратился муж пропавшей, он не верит, что она могла сбежать, ведь дома ее ждут прекрасные детки, младшему еще нет и полугода. Он очень переживает за любимую и боится что полиция не будет разбираться во всём и просто обвинит его.  Как это было с Ником из первой части.  Что же случилось с молодой мамой ? Неужели она попала в руки маньяка? Жива ли она или детки больше не увидят свою маму? Замешан ли в этом Тим, ведь возможно его приход к Морган - это хорошо продуманный шаг?
Вопросы,…

14 августа 2023 г. 13:25

Детектив компактный и лёгкий (без кровавых подробностей), но и подробного расследования тут нет, интрига практически до финала, да кое-какие подозрения у меня были, на одного персонажа, но не угадала, хотя и не далека от истины была. Мне такого плана необременительные детективы нравятся, поэтому прочитала с удовольствием. Книга серийная, но можно читать самостоятельно, т.к. есть краткое пояснение.

Night_Mystery

8 марта 2023 г. 03:10

5 Все имеет свою цену. В том числе и любовь. Особенно любовь.

Ускоренными темпами продолжаю свое путешествие по творчеству Мелинды Ли. Почему ускоренными? Да потому что, если уж мне что-то запало в душу, то я с этого не слезу. С циклом о Морган Дейн вышла как раз такая ситуация. И я безумно рада поведать вам о своих впечатления от второй части.

В этот раз история рванула с места в карьер буквально с первых страниц. Ну или как любят говорить у нас в Книгомании - "сразу мордой в труп".

Многие женщины убеждали себя в том, что им просто показалось, будто им грозит опасность. А заканчивалось тем, что они становились жертвами.

Некто закапывает тело женщины. Кто, зачем и кого убил пока непонятно. Тем временем Морган с Лансом ведут рутинную совместную работу в области частного сыска. По возвращении с очередного задания их поджидает новое непростое дело.…

24 сентября 2022 г. 14:26

Книга "Её последнее прощай" о том, как однажды молодая женщина, выйдя из дома, пропадает. Её муж обращается за помощью к детективам Морган Дейл и её другу Лансу Крюгеру. Объединив все свои усилия и смекалку им удаётся не только найти пропавшую женщину, но и раскрыть другие преступления.
В целом книга меня не впечатлила. В ней большое внимание уделяется любовным отношениям Морган Дейл и Ланса Крюгера, нежели раскрытию преступлений. Судя по аннотации эта книга относится к триллеру, но, как мне кажется, с большой "натяжкой".

9 марта 2022 г. 23:59

Детективы и триллеры я читаю, когда хочу полностью отключить мозг, но при этом пощекотать себе нервы. Ну и загадку разгадать, конечно же.

Адвокат Морган и детектив Ланс расследуют дело о пропавшей матери двух деток, которая поехала на встречу с подругой, но так и не доехала.

Спойлерить не буду, но событиями книга насыщенна.

Эта серия триллеров мне нравится тем, что она не только про убийства, похищения, расследования. В ней есть и жизнь, и любовь, и дружба.

Все книги связаны сюжетной линией, которая постепенно развивается. Поступки героев очень адекватные, прослеживается причинно-следственная связь в событиях. На то, что наши герои умнички и лапочки всегда всех спасают не стоит акцентироваться, это все же книжка.

Но серия связана, а не нарублена кусками. И это здорово. Не надо ничего…

21 января 2022 г. 14:50

«Дикие звери боятся темноты, но он – хищник от природы. Тьма – его друг». Перед вами вторая книга из детективной серии об адвокате Морган и частном сыщике Лансе. Эту серию книг я начала собирать еще в прошлом году, прочитав первую часть. Но до второй книги я так и не смогла добраться, поэтому решила, что в этом году точно вернусь и дочитаю эту книжную серию. Тем более, что первая часть оставила меня в полнейшем восторге. Итак, давайте познакомлю вас немного с сюжетом. О сюжете: Пропадает молодая женщина по имени Челси. У нее дома остались двое детей и муж по имени Тим. Мужчина с родителями жены решает для расследования исчезновения Челси обратиться за помощью к частным сыщикам, так как местная полиция медлит и не спешит расследовать. Их главным предположением является то, что Челси…

5 декабря 2021 г. 11:31

3 слишком много нюнь

Средь бела дня пропадает женщина, мать двоих детей, полиция подозревает её мужа. Он обращается в детективное агентство, куда буквально недавно пришла работать бывший прокурор Морган. Она верит мужу, что он не похищал свою жену и берется за расследование, постоянно то мешая, то помогая полиции. Тем временем, похищенная прикована цепями и подвергается издевательствам похитителя.

Но Морган докопается до истины, чего бы её это не стоило, ведь она как никто не знает, как остаться без второй половины и воспитывать детей одной. Морган потеряла мужа и живет с тремя дочками, дедушкой и няней.

Морган сильная и смелая и очень смекалистая и дотошная, как все непродажные прокуроры. Она будет искать так, что найдет даже то, что не могли долго время найти полицейские. Автор раскрыла героев, каждого, даже…

OlyBooks

4 февраля 2021 г. 11:35

3 "Преступники обычно врут. На то они и преступники."

Хоть я и думала, что моё знакомство с этим циклом закончится на первой книге, но сама не заметила, как начала читать вторую. И, честно говоря, они не сильно отличаются друг от друга.

Не успели Ланс и Морган привыкнуть к мысли, что они теперь не только вместе работают, но и состоят в романтических отношениях, как в их тихом городке начинают исчезать молодые девушки. И им предстоит выяснить, кто стоит за этими преступлениями.

До триллера книга в очередной раз не дотянула. Это уж скорее любовный роман с элементами детектива, и то, последние прописано с натяжкой, чтоб окончательно не скатиться в любовную любовь.

Все мои придирки к первой части «Скажи, что тебе жаль» перекочевали и в эту. Вот даже добавить нечего. Вроде бы и сюжет интересный с намеком на интригу, но одновременно с этим…

AngelDi

16 декабря 2020 г. 07:11

После удачно раскрытого прошлого дела, к Морган и Лансу за помощью обращается Тим. Его жена ушла на встречу с подругой и не вернулась домой. Шериф особо ее не ищет и думает, что это Тим причастен к похищению жены. Поэтому мужчина вынужден был обратиться в частное агентство. Морган поверила Тиму и вместе с Лансом полна решимости найти девушку и вернуть ее домой. Но дело лишь набирает более мрачные обороты, когда в дом к Морган проникает неизвестный. И теперь уже Морган боится за своих дочек и свою безопасность.

Вторая книга мне понравилась меньше. Ну, во-первых, мне не особо понравилось само дело. Было не очень приятно читать про истязание жертвы. Во-вторых, очень много личных переживаний Морган. Иной раз расследование отходило на десятый план. Зато понравилось, как Морган и Ланс в этот…