2 ноября 2022 г. 20:35

2.5 Кому это нравится?

Всеми обласканный "Бэтмен. Проклятый" на поверку оказался дутой пустышкой. Потрясающий рисунок Ли Бермехо не сопровождён таким же качественным сюжетным наполнением, что сильно портит впечатление. Повествование крайне нелогичное и глупое, может уместиться на одном листе формата A4. Закадровый "голос" одного из персонажей мало того, что выглядит неуместно и рудиментарно, так ещё и ничего не привносит в общую историю. Даже наоборот, ведёт сюжет по другой тропинке, которая никуда не ведёт. Концовка невнятная, непонятная и выглядит максимально тухло. Искренне не понимаю почему данный комикс оценивают так высоко. Он нудный, скучный, невероятно бестолковый. Я жалею о его приобретении. Иллюстрации правда красивые, но на этом всё. Ставлю 5/10. Все 5 баллов только за работу художника

16 декабря 2021 г. 20:23

5 У вихорі пітьми

Поки що,  це - найкращий комікс, який мені довелося читати. Прекрасні ілюстрації і колористика повністю передають атмосферу твору. Містичний сюжет в суміші з образом Бетмена дає один із найцікавіших та найбільш інтригуючих графічних романів на моєму невеликому досвіді. А такий харизматичний оповідач, як Джон Константин є ще одною причиною познайомитись з даним твором!
Хронологічне продовження коміксу «Джокер» потішить читача переплітанням надприродного та нуару, відвертості й таємниці і несподіваним фіналом. Цю книгу справді варто почитати усім фанатам франшизи про Темного Лицаря, та й усім любителям коміксів взагалі.

9 августа 2021 г. 15:26

5 Шикарный

Не самая выдающаяся история, которая становится шедевром в своем жанре благодаря рисунку Берхемо. Оформление и формат издания делают свое дело и вроде бы комикс, а как украшает книжную полку.

26 февраля 2021 г. 12:26

5 Batman: Damned

Главный враг Бэтмена мертв, это не шутка и розыгрыш, но это не дает покоя нашему Темному Рыцарю, который скитается по грязным улочкам Готэма, ища ответы, но получая только вопросы.

Прекрасный дуэт с Константином отлично смотрятся на этих декорациях. Рисовка прекрасна, ты засматриваешься на каждую деталь, и падаешь, падаешь в повествование...

Однозначно буду перечитывать, потому что история стала одной из самых любимых, точно войдет в мой топ лучших за год.

Джокер мертв. Сомнений нет.

Или..?

5 октября 2020 г. 07:37

После изысканного в своей мрачности «Джокера» от дуэта Аззарелло – Бермехо на прилавках книжных магазинов появилась еще одна отдельная история в красивом оформлении – «Проклятый», где главным действующим лицом выступает Бэтмен.

«Джокер мертв. Сомнений нет» - гласит вводный синопсис. Но так ли это на самом деле? Бэтмену, находящемуся не в лучшей психологической форме, предстоит разобраться с этим, попутно приоткрывая темные тайны своего прошлого, где родители не были такой уж идеальной парой и где с ранних пор злодеи Вселенной DC уже готовили свои планы по отношению к Брюсу.

Отдельная история скорее из альтернативной, нежели чем из классической вселенной Бэтмена, отлично преподнесена – Бермехо явно знает толк в своем мастерстве и умело им пользуется, в основном предпочитая грязновато –…

28 мая 2020 г. 20:49

Я хоть и фанат Бэтмена, но об этом комиксе узнала только недавно. А когда увидела, что иллюстрации принадлежат художнику Бермехо Ли, то решила, что я обязана прочитать эту историю, так как еще одна работа Бермехо, "Бэтмен: Ноэль", остается для меня одним из любимых комиксов. Как я и ожидала, "внутренности" комикса не подвели. Иллюстрации просто роскошные. Читала в комментариях на одном сайте, что есть немало людей, которым не понравился стиль рисовки. Не знаю.По мне, он просто шикарный. Что же до самой истории, у меня сложилось двоякое мнение. Начало мне трудно шло.Я часто путалась. Середина и окончание были восхитительны, но не сам конец. Я просто не поняла его. Перечитывала несколько раз и так не уловила смысла. Придется почитать, что пишут другие. Возможно найду объяснение…

23 сентября 2020 г. 10:52

5 Это же BATMAN!

Это необычный комикс, и я не рекомендую начинать знакомство с таким культовый персонажем как человек летучия мыш с этого произведения. Следующий текст для фанов.
Первое, что бросается в глаза это рисунок. Ли Бермехо даёт комиксу очень реалистичную картинку. Да сюжет мрачный, поэтому преобладают тёмные цвета и оттенки, но при этом, контрастно, живо, чётко. Мне рисунок очень понравился.
Что не скажешь о сюжете. Ну откровенно говоря слабенький. Мы видим переживание Брюса сейчас, и автор как бы рисует параллель в детство, там представлена необычная для фанатов история детства и отношений в семье Уейнов. Из плюсов, мне кажется это сам Константин, он на мой взгляд удачно вписывается в задумку, и шрифт повествование рассказа от Константина. Большая часть раскрытие мотива и чувст героев происходит…