7 ноября 2013 г. 23:55

Ура! Мы "его" закончили! Что-то у меня уже передозировка в-меру-упитанным-мужчиной. Ну слишком его много оказалось, и чаще всего в качестве раздражителя. Зато издание красивое. А еще хочется сказать огромное спасибо создателям мультфильма "Малыш и Карлсон" за переделку-выжимку трилогии Линдгрен, за невероятные рисунки и постановку, благодаря которым , в моем детстве, хотелось иметь такого же друга. За то, что мульт получился добрым и смешным. За то, что было желание смотреть его снова и снова. За то, что теперь мои дети хохочут над любимой сценой "Карлсон и телевизор". Мультфильм получился гараздо интереснее и добрее книги-первоисточника.

kandidat

21 июля 2013 г. 00:05

Нет тебе покоя, если ты дружишь с Карлсоном!. (из книги)

Мы дочитали весь цикл книг о Карлсоне. Ура! Это мои эмоции, взрослого человека у которого явная передозировка. Я подустала от этого "в меру упитанного" товарища. Ну а что?! Он неисправим. Всё то же, всё там же. Разве что родители Малыша уехали в круиз, брат и сестра - на отдых в "пионерлагеря", а сам Малыш остался с фрёкен Бок. А, да, как же, добавился же еще дядя Юлиус. Чего можно ждать от такой мизансцены?! Да того самого. ФУЛЮГАНСТВА. Карлсон "курощает" фрёкен Бок, та в ответ его недолюбливает (ничего общего с российским мультвариантом не будет). Дядя Юлиус оказался весьма большим поклонником мира сказок, откуда к нему наведывается Карлсон в образах ведьм и привидений. Ну а Малыш всю книгу пытается спасти Карлсона от неминуемого…

Burmuar

16 августа 2013 г. 22:37

Стыдно признаться, но к концу трилогии о Карлсоне я от него подустала. Нет, он все такой же - шумный, веселый, самовлюбленный. Но почему-то к третьей книге это уже не радует. То ли дело в том, что мне не 5 лет, и я жду, что персонажи будут меняться и расти над собой, то ли в том, что надо было просто сделать хотя бы небольшой перерыв между чтением второй и третьей части. Хотя, конечно, события начали развиваться самым разухабистым образом - в доме появился новый житель, дядя Малыша, который возьми да и влюбись в саму страшную и ужасную Домомучитльницу. Так что где-то за пределами книги осталась даже настоящая свадьба. И чем не самый что ни на есть оправданный конец истории?